Results from Baltic Grand Prix 2015 - WDSF Junior II World Championship Latin sabato 19 dicembre 2015
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Baltic Grand Prix 2015
Lettonia - Riga venerdì 18 dicembre 2015

WDSF Junior II World Championship Latin sabato 19 dicembre 2015

Finale

1  Egor Kulikov & Mariya Goroshko Russia
2  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Russia
3  Alin Andrei Beca & Elena Catalina Tampau Romania
4  Leonards Petkevics & Polina Cepilova Lettonia
5  Giovanni Cena & Erica Di Maria Italia
6  Vladislav Untu & Alexandrina Olteanu Romania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Steven Korn & Katrin Domme Germania
7  Ilya Yudovin & Alisa Harchakova Bielorussia
9  Glenn Richard Boyce & Aleksandra Krivushkova Inghilterra
10  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
11  Kristers Smits & Sophie Shvartsman Stati Uniti
12  Veaceslav Nagailic & Nina Dudoglo Moldavia
13  Vlad Ene & Ioana Antonia Iosub Romania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

14  Gedvinas Meskauskas & Beatrice Malinauskaite Lituania
15  Matyas Adamec & Natalie Otahalova Repubblica Ceca
16  Yusif Amsatr & Naomi Spektor Stati Uniti
16  Axel Sampino & Anna Zgonnikova Francia
18  Tomer Zvenitzky & Yana Litvin Israele
19  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Germania
20  Miroslav Bonev & Emiliya Dzhelebova Bulgaria
21  Andrey Prikhodko & Nora Corpas Diaz Spagna
22  Mikhail Maydanyuk & Olga Shimanskaya Bielorussia
23  Rasmus Lang & Martina Heimo Estonia
23  Vladislav Stepanskij & Irina Budinkevich Ucraina
25  Jakub Brück & Katerina Certekova Repubblica Ceca
26  Jakub Kacprowicz & Dominika Garbowska Polonia

2 Round (top 51)

27  Nikita Mjaksins & Luize Kascejeva Lettonia
28  Tudor Gabriel Andrei & Nikita Low Kristensen Danimarca
28  Krisjarlet Kivisaar & Katerina Maijorova Estonia
28  Roman Yunkind & Anna Kim Kazakistan
31  Axel Jehrlander & Ines Maria Stefanescu Svezia
31  Aleksej Shevchenko & Elizaveta Grinchenko Ucraina
31  Stefan Toth & Lucia Dobocziova Slovacchia
34  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
35  Giuseppe Renna & Giulia Florio Italia
35  Dénes Szalai & Petra Balla Ungheria
37  Georgi Enchev & Desislava Trifonova Bulgaria
38  Maciej Kloskowski & Nikola Zietowska Polonia
39  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlandia
40  Rati Bliadze & Nino Gegelashvili Georgia
40  Gabriel Eric Einarsson & Lisa Björk Olafsdottir Islanda
40  Zachary Lee & Bernice Mau Canada
40  Márk Nagy & Liza Vörös Ungheria
40  Firmino Oliveira & Teresa Oliveira Portogallo
40  Yakov Shakhov & Milana Kuznetsova Kazakistan
46  Eetu Lamsa & Emilia Prykäri Finlandia
46  Alexandros Saoulidis & Vaja Georpalidou Grecia
46  Matic Vucina & Zana Jereb Slovenia
49  Francisco Pedrosa & Mariana Alcobaça Portogallo
49  Gabriel Sapojnikov & Elis Kaplan Israele
51  Uros Lazic & Marusa Pinter Slovenia

1 Round (top 66)

52  Mathias Nyborg & Malou Dyrekaer Matthiesen Danimarca
53  Anton LoRi & Rumi Dolmaya Canada
53  Nelson Paiva & Noemi Iten Svizzera
55  Yu Hibino & Honami Miki Giappone
55  Dávid Pikora & Eva Modlova Slovacchia
57  Yakuphan Mert Gunay & Tuana Ozen Turchia
57  Raul Isgandarov & Kristina Golubkina Azerbaigian
59  Jens Kristian Auring & Anna Fladby Norvegia
60  Nikola Andric & Luna Cavkunovic Serbia
60  Deniz Erkan Sancak & Zeynep Deniz Donmez Turchia
60  Dominik Zimmermann & Darya Akhmedova Svizzera
63  Alexander Arnstad Stoa & Selma Moe Hansen Norvegia
64  Teru Higake & Aya Okada Giappone
65  Nikola Gacic & Natalija Gacic Serbia
66  Samvel Sargsyan & Sofi Harutyunyan Armenia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}