Results from Chisinau Open 2015 - WDSF Junior II World Championship Standard domenica 11 ottobre 2015
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Chisinau Open 2015
Moldavia - Chisinau sabato 10 ottobre 2015

WDSF Junior II World Championship Standard domenica 11 ottobre 2015

Finale

1  Dmitriy Chelpanov & Kseniya Voronenkova Russia
2  Glenn Richard Boyce & Aleksandra Krivushkova Inghilterra
3  Vladislav Untu & Alexandrina Olteanu Romania
4  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
5  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Russia
6  Ricards Steinfelds & Laura Bernate Lettonia
7  Veaceslav Nagailic & Nina Dudoglo Moldavia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Nedas Jonaitis & Smilte Paldauskaite Lituania
9  Sebastian-Alin Zicoane-Heler & Anca Copos Romania
10  Alin Andrei Beca & Elena Catalina Tampau Romania
11  Tudor Gabriel Andrei & Nikita Low Kristensen Danimarca
11  Mikhail Maydanyuk & Olga Shimanskaya Bielorussia

Quarti di finale

13  Matej Svoboda & Anna Stareckova Repubblica Ceca
14  Giacomo Pasquali & Naomi Croce Italia
14  Ilya Yudovin & Alisa Harchakova Bielorussia
16  Raul Isgandarov & Kristina Golubkina Azerbaigian
16  Dénes Szalai & Petra Balla Ungheria
18  Daniil Botskarjov & Uljana Redchits Estonia
18  Erik Linder & Rickie Taylor Stati Uniti
20  Daniels Simosons & Katrina Strazinska Lettonia
21  Angelo Annese & Francesca Casalino Italia
22  Roman Yunkind & Anna Kim Kazakistan
23  Maksim Goryachok & Inna Geval Ucraina
24  Tomer Zvenitzky & Yana Litvin Israele

2 Round (top 48)

25  Yusif Amsatr & Naomi Spektor Stati Uniti
26  Maciej Kloskowski & Nikola Zietowska Polonia
27  Filip Sevcik & Simona Dokušová Slovacchia
28  Jakub Brück & Katerina Certekova Repubblica Ceca
28  Jan Polec & Viana Butko Polonia
28  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Germania
31  Georgi Enchev & Desislava Trifonova Bulgaria
32  Mathias Nyborg & Malou Dyrekaer Matthiesen Danimarca
32  Vladimir Shishov & Kristina Pischugina Russia
34  Alejandro Sanchez Rico & Marta Navarro Perez Spagna
35  Yu Hibino & Honami Miki Giappone
36  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlandia
37  Sava Andric & Katarina Lemajic Serbia
37  Yuval Koushnir & Yulia Sitnik Israele
39  Andrei Cicoare & Alina Blehm Germania
39  Dávid Pikora & Eva Modlova Slovacchia
41  Yoshinosuke Arai & Risako Takimoto Giappone
41  Elias Pitkänen & Kaisa Alitalo Finlandia
43  Vetle Kleveland & Norunn Ringvoll Norvegia
43  Uros Lazic & Marusa Pinter Slovenia
43  Márk Nagy & Liza Vörös Ungheria
46  Egor Belyaev & Vladislava Grigorenko Ucraina
47  Axel Jehrlander & Ines Maria Stefanescu Svezia
47  Anton LoRi & Rumi Dolmaya Canada

1 Round (top 63)

49  Lovro Perakovic & Lea Stanic Croazia
50  Hreitar Orri Arnarson & Katrin-Maria Magnusdottir Islanda
50  Francisco Pedrosa & Mariana Alcobaça Portogallo
50  Maximilian Stryjski & Ariana Pyszniak Stati Uniti
53  Domen Romih & Neli Cadej Slovenia
54  Alexander Arnstad Stoa & Selma Moe Hansen Norvegia
55  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
56  Deyan Vlaykov & Emily Vlaykova Bulgaria
57  Gabriel Eric Einarsson & Lisa Björk Olafsdottir Islanda
58  Nikola Andric & Luna Cavkunovic Serbia
59  Mert Dinar & Defne Gursel Turchia
59  Paulo Faria & Vania Araujo Portogallo
61  Huseyin Baris Diker & Deren Soydemir Turchia
61  Christopher Rafael Mihut & Chelsea Roatis-Iacob Austria
63  Florian Baudoux & Salome Provitera Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}