Results from Prague Open 2012 - WDSF World Open Standard domenica 9 settembre 2012
Controlla come advertise your product con noi

Prague Open 2012
Repubblica Ceca - Praha sabato 8 settembre 2012

WDSF World Open Standard domenica 9 settembre 2012

Finale

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
2  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
3  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
4  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Russia
5  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
6  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucraina
8  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
9  Igor Kruglov & Anna Aseeva Russia
10  Csaba László & Viktoria Pali Ungheria
11  Artem Terekhov & Olga Morozova Russia
12  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia

Quarti di finale

13  Andrei Chubarev & Daria Shevelilova Russia
14  Pasquale Farina & Sofie Koborg Danimarca
15  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
16  Ivan Novikov & Anna Barbacheva Russia
17  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
18  Marco Rescigno & Monika Pedersen Danimarca
19  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
20  Nikolaj Lund & Marta Kocik Danimarca
21  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
22  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Lituania
23  Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
24  Daniel Radu & Anne Weber Germania

3 Round (top 48)

25  Michal Mladek & Marika Kasalova Repubblica Ceca
26  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettonia
27  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
28  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estonia
28  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slovacchia
30  Matteo Del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estonia
30  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
30  Andrey Kitsun & Natalia Korsak Bielorussia
33  Martin Houska & Andrea Trestikova Repubblica Ceca
34  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Italia
35  Michal Le & Izabela Skierska Polonia
35  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Danimarca
35  Calin Rusnac & Andreea Hogea Romania
38  Kamil Kedra & Marzena Graniczna Polonia
39  Marek Bures & Ekaterina Kalish Repubblica Ceca
39  Gleb Moliy & Natalya Kuznetsova Russia
41  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
41  Radu Sterban & Ksenia Cletova Moldavia
43  Glib Emelyanov & Aleksandra Troshyna Ucraina
43  Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Danimarca
43  Andrey Prizentsov & Darya Kushnir Russia
46  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
47  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
48  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia

2 Round (top 80)

49  Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Danimarca
50  Petter Engan & Kine Mardal Norvegia
51  Mathias Kirkegaard & Line Riding Danimarca
51  Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
53  Jan Kohout & Johanka Pruzincova Repubblica Ceca
54  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
54  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucraina
56  István Zsigovics & Zsuzsanna Katona Ungheria
57  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Repubblica Ceca
58  Florin Gherasim & Lorena Sturza Romania
58  Adam Jendrulek & Iva Riederova Repubblica Ceca
60  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Repubblica Ceca
61  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
62  Kacper Zakowicz & Natalia Zakowicz Polonia
63  Miroslav Hyza & Marie Hyzova Repubblica Ceca
63  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Olanda
65  Vaclav Bures & Tereza Bruckova Repubblica Ceca
66  Viesturs Varavs & Ksenija Lucko Lettonia
67  Matej Kutalek & Michaela Krakorova Repubblica Ceca
67  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Olanda
69  Aleksandr Akimenko & Regina Khlynova Russia
69  Daniel Jurca & Katerina Krakowkova Repubblica Ceca
69  Andrej Simko & Eva Zakovska Repubblica Ceca
69  Jakub Skopal & Zuzana Rechova Repubblica Ceca
73  Jonathan Bouchard & Sophie Thomas Francia
73  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croazia
75  Ctibor Mazal & Klara Konarikova Repubblica Ceca
76  Titus Ablorh & Natalya Bekker Repubblica Ceca
76  Pavel Mares & Michaela Rocejdlova Repubblica Ceca
76  Tomas Moravec & Barbora Maresova Repubblica Ceca
76  Maximilian Münnicke & Tanja Walter Germania
80  Lukas Holecek & Lenka Brozakova Repubblica Ceca

1 Round (top 120)

81  Jiri Liska & Mirka Navrátilová Repubblica Ceca
82  Pavel Both & Lucie Kalmusova Repubblica Ceca
83  Ondrej Galecka & Monika Zemanova Repubblica Ceca
84  Zbynek Deyl & Martina Cervenkova Repubblica Ceca
84  Martin Kucera & Barbora Kocmanova Repubblica Ceca
86  Jakub David & Michaela Sramkova Repubblica Ceca
86  Vít Navratil & Petra Chytilova Repubblica Ceca
88  Tomas Turek & Lenka Kopalova Repubblica Ceca
89  Jiri Masek & Nicol Cupalová Repubblica Ceca
90  Tomas Smutny & Jana Sigutova Repubblica Ceca
91  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
91  Karel Zmeskal & Irena Zizkova Repubblica Ceca
93  Jan Musal & Jana Kukucova Repubblica Ceca
94  Bogdan Kostov & Megumi Miyashita Repubblica Ceca
95  Josef Dvorak & Jana Vlasakova Repubblica Ceca
95  Patrik Fiala & Barbora Kubickova Repubblica Ceca
95  Pavel Zuska & Lenka Parizkova Repubblica Ceca
98  Tomas Blazek & Maria Mihalcinova Slovacchia
99  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova Repubblica Ceca
100  Jan Chytra & Diana Ziganshina Repubblica Ceca
100  Tomas Fukar & Lucia Horkava Repubblica Ceca
100  Matej Mrlina & Andrea Dubova Repubblica Ceca
103  Jiri Stejskal & Iva Liskova Repubblica Ceca
104  Tomas Kalous & Tereza Truneckova Repubblica Ceca
104  Jiri Marek & Hana Schulzová Repubblica Ceca
104  Zdenek Soukup & Katerina Pospisilova Repubblica Ceca
104  Antonin Vyhnak & Kristyna Zachatova Repubblica Ceca
108  Petr Riha & Miroslava Zavorova Repubblica Ceca
108  Jan Smely & Romana Zikmundova Repubblica Ceca
108  Tomas Vorechovsky & Zuzana Uhlírová Repubblica Ceca
111  Martin Cerveny & Kristyna Krizova Repubblica Ceca
111  Ludek Fialka & Pavlína Moravkova Repubblica Ceca
111  Vojtech Mazanec & Katerina Krátká Repubblica Ceca
111  Natanael Mechácek & Eva Rmoutilová Repubblica Ceca
111  Tomas Ondrasek & Radka Karvankova Repubblica Ceca
111  Karel Stanke & Radka Moravkova Repubblica Ceca
111  Karel Strzanovsky & Ilona Klimentova Repubblica Ceca
111  Jakub Suran & Marketa Kapicova Repubblica Ceca
111  Michal Varnuska & Jana Hajkova Repubblica Ceca
111  Ondrej Vratny & Michaela Wallenfelsova Repubblica Ceca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}