Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Open Standard sabato 17 novembre 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open Championships 2012
Austria - Vienna venerdì 16 novembre 2012

WDSF World Open Standard sabato 17 novembre 2012

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
3  Evgeni Moshenin & Genny Favero Italia
4  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russia
5  Daniil Ulanov & Irina Gogoladze Russia
6  Nikolai Darin & Natalya Seredina Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
8  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Russia
9  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Russia
10  Rares Cojoc & Hanna Zudziewicz Romania
11  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
11  Csaba László & Viktoria Pali Ungheria

Quarti di finale

13  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russia
13  Giovanni Vitone & Sara Confalonieri Italia
15  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
16  Martin Dvorak & Zuzana Silhanova Repubblica Ceca
17  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Polonia
18  Steeve Gaudet & Marioara Cheptene Francia
19  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
19  Evgeniy Mushtukov & Anastasiya Koler Russia
21  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
22  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Romania
23  Valeriy Pavlov & Ekaterina Karaschuk Russia
24  David Odstrcil & Tara Bohak Repubblica Ceca

3 Round (top 49)

25  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
26  Oleksandr Brezhnyy & Olga Golovko Ucraina
27  Paul Lorenz & Ekaterina Leonova Germania
28  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
29  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
29  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russia
31  Markus Hirvonen & Mariia Hirvonen Finlandia
31  Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
33  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
34  Lukas Spisak & Eva Tibenska Slovacchia
35  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
35  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
37  Boris Basin & Tatyana Zhilkina Russia
37  Nils Jugans & Anna Elizabete Kalnina Lettonia
39  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
39  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slovacchia
41  Daniel Radu & Anne Weber Germania
42  Alexey Barkov & Anna Grischenko Russia
43  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
44  Sergey Rozhkov & Veronika Dichka Russia
45  Razvan Cotescu & Ioana Lupeanu Romania
45  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
47  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgaria
48  Aleksandr Ignatov & Mariya Barabanova Russia
48  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Russia

2 Round (top 98)

50  Salvatore Vitacca & Stefania Vitacca Italia
51  Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Australia
51  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
53  Nikita Dolyuk & Alla Tsveleva Russia
54  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
55  Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonia
55  Rami Schehimi & Jurga Gustaite Lituania
57  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Russia
57  Daniel Buschmann & Katarina Bauer Germania
57  Andriy Kamyshnyy & Anastasja Ermolenko Ucraina
57  Andrea De Marco & Debora Zecca Italia
61  Sander Seppik & Kaari Kink Estonia
62  Marat Khannanov & Anastasiya Timofeeva Russia
63  Roberto Guida & Daniela Rossetti Italia
64  Luca Belometti & Denise Colombo Italia
65  Tomas Uvacek & Martina Reiterova Slovacchia
66  Michal Mladek & Marika Kasalova Repubblica Ceca
66  Alexander Novac & Andra Galben Romania
66  Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
69  Marek Bures & Ekaterina Kalish Repubblica Ceca
69  Ilya Mirgorodskiy & Anna Mirgorodskaya Russia
69  Wesley Van Riel & Wies Van Haren Olanda
72  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Repubblica Ceca
73  Davide Manfrin & Eleonora Taddei Italia
73  Dmitro Paley & Anastasiya Gryban Ucraina
73  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
76  Audrius Kleismantas & Juste Buciunaite Lituania
76  Philipp Lugmayr & Gisela Kubouschek Austria
76  Dmitriy Pozdnyakov & Svetlana Senko Russia
76  Oleksandr Savchenko & Ganna Poberezhnyk Ucraina
80  Michael Infanti & Giada Cragnolini Italia
80  Deividas Kacinauskas & Paulina Rimkute Lituania
80  Anton Larionov & Anastasiya Bezuglova Russia
83  Andrey Magdisyuk & Darya Andrianova Russia
83  Lukas Markevicius & Gabija Tuinaite Lituania
83  Iakov Ponomarenko & Polina Perova Russia
86  Robert Novac & Bianca Pavel Romania
86  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Repubblica Ceca
88  Adam Jendrulek & Iva Riederova Repubblica Ceca
89  Vit Domorad & Simona Tejcova Repubblica Ceca
89  Guillaume Foucault & Laura Lozingue Francia
89  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Austria
89  Florin Vlad & Natalia O''Connor Romania
93  Adrian Stefan Gagu & Andra Mihaela Radu Romania
93  Dinu Victor Lung & Martina Cellarova Slovacchia
93  Dusan Novak & Petra Jurcovicova Slovacchia
96  Ivan Kurilo & Anastasiya Bessalova Ucraina
97  Giuseppe Aiutino & Chiara Denicolo Italia
97  Tine Kranjc & Sasa Ul Slovenia

1 Round (top 154)

99  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
99  Oleg Shvaga & Adelya Pizhovska Ucraina
99  Sebastian Wartner & Anna Gruell Austria
102  Aleksandr Gusarevich & Kristina Martirosova Ucraina
103  Alex Angiolini & Martina Virzi Italia
103  Csongor Balogh & Anita Szabó Ungheria
105  Roman Kvas & Anastasiya Burova Russia
105  Giulio Petrilli & Roberta Tarquinio Italia
105  Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovenia
108  Matthias Fencak & Diana Bykova Austria
109  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Germania
110  Mihai Aurelian Gavrilescu & Lisa Villani Romania
110  Thomas Reininger & Anna-Katharina Schramke Austria
112  David Büchel & Flavia Landolfi Svizzera
112  Nikola Oto & Katarina Lepoglavec Croazia
114  Jaroslav Obona & Dominika Roskova Slovacchia
115  Manfred Jaritz & Gitti Puster Austria
116  Yaroslav Makarenko & Svetlana Makarenko Ucraina
116  Václav Málek & Catharina Dvorak Austria
118  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Svizzera
119  Klemens Hofer & Bettina Finek Austria
119  Hem Spilker & Leonie Borneman Olanda
121  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
121  Richard Forro & Petra Vitazkova Slovacchia
121  Maksim Labovkin & Anna Gonchar Russia
124  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russia
124  Aleksandr Gureev & Anastasiya Mazhorova Russia
124  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
124  Vaclav Kubat & Zdenka Vojtikova Repubblica Ceca
128  Alexander Gadenne & Christine Bareis Germania
128  Milan Simic & Ena Atarac Austria
130  David Diaz Falcon & Lara Quintela Spagna
130  Karl Hallberg & Matilda Johansson Svezia
130  Bostjan Lemez & Ana Gerecnik Slovenia
130  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Germania
134  Roland Harrer & Camilla Mader Austria
134  Karel Zmeskal & Irena Zizkova Repubblica Ceca
134  Pavel Zuska & Lenka Parizkova Repubblica Ceca
137  Lukas Benda & Marie Dolezelova Repubblica Ceca
137  Zbynek Deyl & Martina Cervenkova Repubblica Ceca
137  Stefan Fröhlich & Sylvia Vogler Austria
137  Mateo Krcic & Adriana Musanovic Croazia
137  Markus Siebinger & Christina Siebinger Austria
137  Herbert Stanonik & Lena Sabisch Austria
143  Roman Kytka & Sarka Hesova Repubblica Ceca
143  Robin Matejka & Marketa Skorkovska Repubblica Ceca
143  Dmitriy Mikaya & Olga Kireeva Russia
143  Massimiliano Mura & Anna-Maria Moskaliova Italia
143  Henrik Persson & Julia Hallberg Svezia
143  Jiri Sabík & Lucie Jarolímkova Repubblica Ceca
143  Nick Salzer & Barbara Deyerl Austria
143  Peter Schaldemose & Liuba Mattes Danimarca
143  Herbert Schrammel & Katharina Ferstl Austria
143  Péter Szánthó & Szilvia Juhász Ungheria
143  Sascha Weber & Verena Tophofen Germania
143  Peter Wurm & Claudia Jabornegg Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}