Competitions at January 2015
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Competizioni

148 risultati... 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 Prossima pagina >

9 Hills Rhythms

Lettonia - Talsi

domenica 25 gennaio 2015

Adult Combi Amatore 10 Balli 25 gen 2015
Junior I Combi Junior 10 Balli 25 gen 2015
Junior II Combi Junior 10 Balli 25 gen 2015
Juvenile Combi Juvenile 10 Balli 25 gen 2015
Senior Combi Senior 10 Balli 25 gen 2015
Junior II + Youth Combi Youth 10 Balli 25 gen 2015
Under 21 Combi Youth 10 Balli 25 gen 2015
Youth Combi Youth 10 Balli 25 gen 2015

Aura Dance Titles 2015

Inghilterra - Solihull

domenica 25 gennaio 2015

Amateur Ballroom Amatore Standard 25 gen 2015
Open Foxtrot Amatore Standard 25 gen 2015
Under 35 Intermediate WTQ Ballroom Amatore Standard 25 gen 2015
Under 35 Novice WT Ballroom Amatore Standard 25 gen 2015
Under 35 Pre-Champ Ballroom Amatore Standard 25 gen 2015
Junior Open Ballroom Junior Standard 25 gen 2015
Junior Viennese Waltz Junior Standard 25 gen 2015
Under 14 WF Ballroom Junior Standard 25 gen 2015
Juvenile Open Ballroom Juvenile Standard 25 gen 2015
Under 11 WT Ballroom Juvenile Standard 25 gen 2015
Over 35 Intermediate WFQ Ballroom Senior Standard 25 gen 2015
Over 35 Pre-Champ Ballroom Senior Standard 25 gen 2015
Senior I Ballroom Senior Standard 25 gen 2015
Senior II Ballroom Senior Standard 25 gen 2015
Under 21 Ballroom Youth Standard 25 gen 2015
Amateur Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Open Rumba Amatore Latino 25 gen 2015
Under 35 Intermediate CSJ Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Under 35 Novice CS Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Under 35 Pre-Champ Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Junior Open Latin Junior Latino 25 gen 2015
Junior Paso Doble Junior Latino 25 gen 2015
Under 14 RJ Latin Junior Latino 25 gen 2015
Juvenile Open Latin Juvenile Latino 25 gen 2015
Under 11 CS Latin Juvenile Latino 25 gen 2015
Over 35 Intermediate CRJ Latin Senior Latino 25 gen 2015
Over 35 Novice CR Latin Senior Latino 25 gen 2015
Over 35 Pre-Champ Latin Senior Latino 25 gen 2015
Senior I Latin Senior Latino 25 gen 2015
Senior II Latin Senior Latino 25 gen 2015
Under 21 Latin Youth Latino 25 gen 2015

Heidelberg Dancesport Tournament

Germania - Heidelberg

domenica 25 gennaio 2015

Adult C Standard Amatore Standard 25 gen 2015
Adult D Standard Amatore Standard 25 gen 2015
Senior I B Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II C Standard Senior Standard 25 gen 2015
Adult A Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Adult B Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Adult C Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Adult D Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Senior I B Latin Senior Latino 25 gen 2015

Horst and Ilse-Dore Galke Memorial Trophy

Germania - Karlsfeld

domenica 25 gennaio 2015

Senior III A Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior III B Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior IV B Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior I B Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II B Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II C Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II D Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II S Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior I C Latin Senior Latino 25 gen 2015

Leverkusen Dancesport Tournament

Germania - Leverkusen

domenica 25 gennaio 2015

Senior III A Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior III B Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior III C Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior III D Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior II A Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II B Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II C Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II D Standard Senior Standard 25 gen 2015

Ovation

Russia - Tver

domenica 25 gennaio 2015

Adult D Standard Amatore Standard 25 gen 2015
Senior C Standard Senior Standard 25 gen 2015
Adult D Latin Amatore Latino 25 gen 2015
Senior D Latin Senior Latino 25 gen 2015
Junior D Combi Junior 10 Balli 25 gen 2015
Juvenile II D Combi Juvenile 10 Balli 25 gen 2015

Over 55 Qualifying Tournament

Germania - Glinde

domenica 25 gennaio 2015

Over 55 S Standard Over50 Standard 25 gen 2015

S Class Day

Germania - Solingen

domenica 25 gennaio 2015

Senior III S Standard Over50 Standard 25 gen 2015
Senior I S Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior II S Standard Senior Standard 25 gen 2015
Senior I/II S Latin Senior Latino 25 gen 2015

Shtukman Cup

Russia - Voronezh

domenica 25 gennaio 2015

Junior I C Standard Junior Standard 25 gen 2015
Junior I D Standard Junior Standard 25 gen 2015
Junior I Open Standard Junior Standard 25 gen 2015
Junior II D Standard Junior Standard 25 gen 2015
Junior II Open Standard Junior Standard 25 gen 2015
Juvenile II D Standard Juvenile Standard 25 gen 2015
Junior I C Latin Junior Latino 25 gen 2015
Junior I D Latin Junior Latino 25 gen 2015
Junior I Open Latin Junior Latino 25 gen 2015
Junior II D Latin Junior Latino 25 gen 2015
Junior II Open Latin Junior Latino 25 gen 2015
Juvenile II D Latin Juvenile Latino 25 gen 2015

Star Kaleidoscope

Russia - Volgograd

domenica 25 gennaio 2015

Junior I D Standard Junior Standard 25 gen 2015
Juvenile II D Standard Juvenile Standard 25 gen 2015
Junior I D Latin Junior Latino 25 gen 2015
Juvenile II D Latin Juvenile Latino 25 gen 2015
148 risultati... 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 Prossima pagina >

#{text}