Results from British Open 2002 - Rising Star Professional Standard Championships domenica 26 maggio 2002
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2002
Inghilterra - Blackpool venerdì 24 maggio 2002

Rising Star Professional Standard Championships domenica 26 maggio 2002

Finale

1  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inghilterra
2  Roberto Villa & Morena Colagreco Italia
3  Seiji Tanido & Emi Hayano Giappone
4  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
5  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
6  Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
  Richard Perry & Natalie Perry Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
  Erminio Stefano & Luana Conte Stati Uniti

Quarti di finale

  Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russia
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Germania
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Italia
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Danimarca
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russia
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italia
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Stati Uniti
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova Stati Uniti
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Giappone
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inghilterra
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Giappone
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li Cina

4 Round (top 52)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russia
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russia
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italia
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson Francia
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
  Garry Gekhman & Rita Gekhman Stati Uniti
  Marco Gusella & Michela Cerea Svizzera
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Repubblica Ceca
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Germania
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
  Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
  Roberto Orru & Orsola Iuliano Italia
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Giappone
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituania
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
  Carlo Romano & Katia Valentini Italia
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Giappone
  Andrea Stefano & Daniela Serio Italia
  Jason Thomas & Erin Lowe Australia
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucraina

3 Round (top 99)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies Stati Uniti
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov Stati Uniti
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Olanda
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Italia
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inghilterra
  Liang Fu Wen & Rong Sun Cina
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Giappone
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Giappone
  Masayuki Ito & Reiko Ito Giappone
  Xiaofeng Ju & Qiying Li Cina
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang Cina
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
  Christian Krenthaller & Agnes Twaroch Austria
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australia
  Shuichiro Mine & Saori Mine Giappone
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Giappone
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Giappone
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Giappone
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Giappone
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grecia
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italia
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucraina
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Italia
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Russia
  Danny Quilliam & Christine Kunz Canada
  Masashi Saito & Kayoko Saito Giappone
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Polonia
  Yi Sheng & Wenjuan Huang Cina
  Darryl Silvers & Emi Inoue Giappone
  Vincent Simone & Flavia Cacace Inghilterra
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Giappone
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Giappone
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Germania
  Norio Uchino & Noriko Uchino Giappone
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russia
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Giappone
  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Italia
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Giappone

2 Round (top 178)

  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italia
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Giappone
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Giappone
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Giappone
  Francesco Bortone & Susy Viggiani Italia
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russia
  Warren Brown & Babette Brown (aka Herzog) Scozia
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spagna
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwan
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwan
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Giappone
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Giappone
  Valery Erychov & Nataly Erychova Stati Uniti
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Francia
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Giappone
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Giappone
  Yang Gang & Sun Lin Cina
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inghilterra
  Ian Gillard & Cherie Isbell Australia
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Giappone
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Giappone
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Giappone
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Koji Iida & Chinami Iida Giappone
  Seiji Iida & Masako Sato Giappone
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Giappone
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inghilterra
  Zhun Jian Shi & Xin Wang Cina
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Giappone
  Youki Katayama & Noriko Katayama Giappone
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Giappone
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Giappone
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlandia
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Ken Lau & Lisa Xie Cina
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Giappone
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Australia
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Giappone
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka Stati Uniti
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Giappone
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Giappone
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Giappone
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Giappone
  Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Giappone
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Giappone
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Giappone
  Yuji Otaki & Mako Otaki Giappone
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Giappone
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italia
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Corea del Sud
  Paolo Santin & Chiara Nardotto Italia
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Giappone
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Giappone
  Mari Seki & Misa Yoshida Giappone
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Italia
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Giappone
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Giappone
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Giappone
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Giappone
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Giappone
  Su Gun Wang & Ni Ya Li Cina
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan Cina
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin Cina
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Giappone
  David Weise & Valentina Weise Stati Uniti
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Svezia
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo Cina
  We Bin Zhu & Ping Tan Cina
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Germania

1 Round (top 281)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Italia
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Giappone
  Xavier Andreu & Marisa Vicient Spagna
  Robert Angler & Christine Angler Germania
  Masashi Azuma & Ai Azuma Giappone
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Corea del Sud
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Francia
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italia
  Marino Biglieri & Laura Occhi Italia
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
  Hong Cao & Li Li Cina
  Hans Chen & Even Chang Taiwan
  Qingrong Chen & Min Fu Cina
  Peter Collins & Amy Cousins Stati Uniti
  Jun Eang & Zhao Chen Cina
  Bin Feng & Yan Feng Cai Cina
  Francesco Flumiani & Hong Su Stati Uniti
  Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
  Roman Frieling & Pamela Jung Germania
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Giappone
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Giappone
  Tony Fung & May Lam Canada
  Hiro Furuya & Edita Kysel Giappone
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) Repubblica Ceca
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italia
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Giappone
  Yuji Harada & Sumi Murata Giappone
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Giappone
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Giappone
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Giappone
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Giappone
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Giappone
  Henry Hwang & Helena Hwang Stati Uniti
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Giappone
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Giappone
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Giappone
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Giappone
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Giappone
  Sui Jiang & Jian Chen Cina
  Naoki Kato & Hiroko Kato Giappone
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Giappone
  Hiro Kobari & Jun Saito Giappone
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Giappone
  Kozo Kodama & Masako Kodama Giappone
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucraina
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polonia
  Tibor Kysel & Martina Schultz Slovacchia
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malesia
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Giappone
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Giappone
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Giappone
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Giappone
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Giappone
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Giappone
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
  Kimiharu Nakaniura & Chie Nishikawa Giappone
  Masaya Nakata & Rimi Noro Giappone
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Giappone
  Martin Oegg & Astrid Minnich Austria
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Giappone
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
  Satoru Ohta & Masako Ohta Giappone
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Giappone
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Giappone
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italia
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Ju Hong Qing & Wang Jing Cina
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
  Kenichi Sawada & Rie Terao Giappone
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Giappone
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Giappone
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Giappone
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Stati Uniti
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Giappone
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Giappone
  Hamid Taba & Tammy Droddy Stati Uniti
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Giappone
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Giappone
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Giappone
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Giappone
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Giappone
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canada
  Yimin Tian & Yanxia Miao Cina
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Giappone
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Giappone
  Ray Ueng & Rosa Ueng Cina
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Sud Africa
  Jose Victory Duran & Maria Jose Victory Spagna
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Giappone
  Alan Wei & Anya Chan Taiwan
  Canguang Xie & Yiqing Liu Cina
  Zhigang Xu & Yaling Xu Cina
  Makoto Yamada & Asako Tani Giappone
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Giappone
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Giappone
  Alex Young & Pamela Preczewski Stati Uniti
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russia
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson Stati Uniti
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}