Results from British Open 2001 - Professional Standard mercoledì 30 maggio 2001
foto video
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2001
Inghilterra - Blackpool venerdì 25 maggio 2001

Professional Standard mercoledì 30 maggio 2001

Finale

1  Luca Baricchi & Loraine Baricchi (aka Barry) Inghilterra
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inghilterra
3  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
4  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
5  Fabio Selmi & Simona Fancello Italia
6  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

4 Round (top 49)

  Hiro Amano & Kyoko Amano Giappone
  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Lituania
  Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russia
  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
  Davide Cacciari & Olga Garshina Russia
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Olanda
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canada
  Scott Draper & Morena Colagreco Inghilterra
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Federico Filipone & Lyn Marriner Inghilterra
  Alessandro Firmo & Michelle Barry Inghilterra
  Hiro Furuya & Emi Furuya Giappone
  Giampiero Giannico & Charlotte Jorgensen Stati Uniti
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Arve Gulliksen & Karianne Gulliksen Norvegia
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Giappone
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Giappone
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Germania
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Susumu Onda & Mariko Onda Giappone
  Stefan Ossenkop & Pia David Germania
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Stati Uniti
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islanda
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inghilterra
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
  Erminio Stefano & Luana Conte Stati Uniti
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova Stati Uniti
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Stati Uniti
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Giappone
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia
  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Stati Uniti
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Giappone
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li Cina

3 Round (top 102)

  Ferran Aiguade & Aurora Fernandez Spagna
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Daniele Delpriori & Dalila Szczepanski Irlanda
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russia
  Francois Fouchet & Delphine Fouchet (aka Wannesson) Francia
  Liang Fu Wen & Rong Sun Cina
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italia
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Repubblica Ceca
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Giappone
  Qing Ju Hong & Jing Wang Cina
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Giappone
  Taro Ikemura & Junko Yanagawa Giappone
  Csaba Inotai & Mariann Fisher Ungheria
  Fred Jorgens & Ina Voelkel Germania
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Giappone
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
  Kozo Kodama & Masako Kodama Giappone
  Adam Krol & Justyna Kozinska Polonia
  Robert Kubis & Izabella Jaworska Stati Uniti
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Gianmichele Mariani & Paola Mariani Italia
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australia
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Giappone
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Giappone
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituania
  Richard Perry & Natalie Perry Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Anthony Price & Zoey Price Inghilterra
  Carlo Romano & Katia Valentini Italia
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
  Daniel Sarti & Margit Sarti Germania
  Ivan Schiavo & Ornella Schiavo Italia
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Germania
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Giappone
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Stati Uniti
  Stephen Sysum & Katie Lagden Inghilterra
  Shu Taguchi & Hitomi Mizuno Giappone
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
  Seiji Tanido & Yurie Yoshino Giappone
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Giappone
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucraina
  Su Gun Wang & Ni Ya Li Cina
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Giappone

2 Round (top 187)

  Hiroshi Abe & Satoko Abe Giappone
  Giacomo Agrello & Wendi Davies Stati Uniti
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italia
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italia
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Olanda
  Hong Cao & Li Li Cina
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spagna
  Marco Ceccarini & Monica Bettarini Italia
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Jesper Dalsgaard & Soffie Danimarca
  Kazuhiro Ebe & Takako Hirano Giappone
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Austria
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Giappone
  Valery Erychov & Nataly Erychova Stati Uniti
  Xiao Feng Ju & Qi Ying Li Cina
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inghilterra
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Giappone
  Ben Fung & Sky Fung Cina
  Shi Chun Gian & Wang Cin Cina
  Vladimir Goloubine & Irina Kortchaguina Russia
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Giappone
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Giappone
  Toshinori Hitakatsu & Ritsuko Hitakatsu Giappone
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Giappone
  Kosuke Ichimura & Tomoko Ichimura Giappone
  Koji Iida & Chinami Asano Giappone
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Giappone
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
  Masayuki Ito & Reiko Ito Giappone
  Shogo Iwao & Naoko Iwao Giappone
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inghilterra
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Giappone
  Youki Katayama & Noriko Katayama Giappone
  Naoki Kato & Hiroko Kato Giappone
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Giappone
  Eiji Kise & Hisako Kise Giappone
  Tibor Kysel & Nadejda Drujinina Slovacchia
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Udo Lang & Eva Maria Lang Germania
  Li Gang Li & Li Xing Xi Cina
  Markku Luttinen & Minna Tanttu Finlandia
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Giappone
  Yoshihiro Masuda & Yukari Masuda Giappone
  Hiroei Matsue & Mayumi Matsue Giappone
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Giappone
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Giappone
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Giappone
  Masato Miyazaki & Aoi Miyazaki Giappone
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Giappone
  Jaroslav Muller & Katerina Muller Stati Uniti
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
  Ken Narasaki & Takako Nakanishi Giappone
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Giappone
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Giappone
  Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
  Yuji Otaki & Mako Otaki Giappone
  Nicky Ozaki & Nina Ozaki Giappone
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Giappone
  Masashi Saito & Kayoko Saito Giappone
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
  Makoto Sekine & Tomoko Iizuka Giappone
  Yi Sheng & Wenjuan Huang Cina
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Giappone
  Darryl Silvers & Emi Inoue Giappone
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Canada
  Manfred Stiglitz & Anastassia Stiglitz (aka Makarova) Austria
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Giappone
  Daisuke Tsuchiya & Sayo Sekizawa Giappone
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Giappone
  Yasuyuki Tsukamoto & Yumi Tsukamoto Giappone
  Norio Uchino & Noriko Uchino Giappone
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russia
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Giappone
  Sven Walker & Nathalie Reiss Germania
  Denny Wang & Dana Shen Taiwan
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Giappone
  David Weise & Valentina Weise Stati Uniti
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Svezia
  Makoto Yamada & Asako Tani Giappone
  Kentaro Yasuda & Rieko Kato Giappone
  David Yates & Kylie Burnett Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Germania

1 Round (top 316)

  Wesley Acker & Susannah Murdoch-cvesta Stati Uniti
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Giappone
  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italia
  Jorge Almeida & Rosinda Amorim Portogallo
  Makoto Amano & Rie Amano Giappone
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Giappone
  Thomas Barbian & Ines Barbian Germania
  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russia
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Francia
  Eddy De Beir & Sabine Impens Belgio
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italia
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Giappone
  Pietro Braga & Sabrina Paolini Italia
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russia
  Warren Brown & Victoria Innes Scozia
  Oscar Burgos & Janice Boles Stati Uniti
  Philippe Cano & Valerie Perache Francia
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Jian Chen & Sui Jiang Cina
  Leon Chen & Nicole Chen Cina
  Eui Wang Chon & Myung Hee Han Corea del Sud
  Peter Collins & Amy Cousins Stati Uniti
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Louis Esterhuizen & Tebogo Kgobokoe Sud Africa
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Francia
  Francesco Flumiani & Katharina Marks Stati Uniti
  Roman Frieling & Pamela Jung Germania
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Giappone
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Giappone
  Attila Gacser & Erika Torokgyorgy Ungheria
  Yang Gang & Sun Lin Cina
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin Cina
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inghilterra
  Robert Gearing & Yvonne Gearing Inghilterra
  Daniele Di Gennaro & Sonia Mestici Italia
  Andrei Grigoriev & Elena Grigorieva Russia
  Konstantin Gusev & Marina Sheremetieva Russia
  Yong Soo Han & Yong Ja Hoi Corea del Sud
  Stephen Hannah & Edita Kysel Inghilterra
  Yuji Harada & Sumi Murata Giappone
  Stuart Himing & Stefani Kurta Australia
  Dennis Hinzpeter & Martina Oechsner Germania
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Giappone
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Giappone
  Paul Huston & Patrice Smith Australia
  Richard Hutton & Elisabeth Zukow Irlanda
  Henry Hwang & Helena Hwang Stati Uniti
  Seiji Iida & Masako Sato Giappone
  Kenta Ishibashi & Asako Ishibashi Stati Uniti
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov Stati Uniti
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Giappone
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Giappone
  Hiro Kobari & Jun Saito Giappone
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Giappone
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australia
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Germania
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polonia
  Bill Kumer & Denise Kumer Stati Uniti
  Péter Kuzma & Renata Kuzma Ungheria
  Bruce Lait & Amy Bennett Inghilterra
  Phil Lee & Patricia Goh Canada
  Gou Biao Liang & Hong Yi Cina
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malesia
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley Inghilterra
  Jeffery Liu & Anita Lee Cina
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Hichiro Maeda & Sadako Maeda Giappone
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ucraina
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Giappone
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka Stati Uniti
  Luca Medaglini & Amelia Fratini Italia
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Giappone
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Norio Miyazawa & Mariko Ishizuka Giappone
  Jin Yuan Mo & Dong Liang Huang Cina
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Giappone
  Shigeru Morino & Kiyoko Morino Giappone
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Giappone
  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Giappone
  Hiroyuki Ochiai & Noriyo Miura Giappone
  Martin Odstricil & Renata Odstricil Repubblica Ceca
  Martin Ögg & Astrid Ögg Austria
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Giappone
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grecia
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Giappone
  Marco Paccavia & Flavia Barbera Italia
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Tonino Pecoraro & Claire Butler-pecoraro Inghilterra
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonesia
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucraina
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Svizzera
  Gavin Van Rooyen & Mieschka Birch Sud Africa
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
  Miyabi Sato & Keiko Tanaka Giappone
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Giappone
  Masahiro Sawada & Keiko Sawada Giappone
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Giappone
  Christian Schatz & Alexandra Djulgeroff Austria
  Augusto Schiavo & Caterina Arzenton Italia
  Marcin Scieglinski & Sylwia Scieglinska (aka Kwapisz) Polonia
  Eric Shih & Sunny Shih Cina
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Giappone
  Maxim Skomorovskiy & Elmira Kamaldina Russia
  Francesco Somma & Lidia Farina Italia
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Giappone
  Seishi Suzuki & Yumi Suzuki Giappone
  Toyohiko Suzuki & Emi Osada Giappone
  Tibor Szabó & Annamaria Roszkos Ungheria
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Giappone
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Giappone
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canada
  Hideo Tomita & Reiko Tomita Giappone
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Sud Africa
  Yong Gang Wang & Qin Li Cina
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Giappone
  Philip Worrall & Tracey Worrall Canada
  Masaru Yasumoto & Taeko Yasumoto Giappone
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Giappone
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russia
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson Stati Uniti
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malta
  Jian Rong Zeng & Wei Wang Cina
  Qi Zhao & Hui Guo Cina
  We Bin Zhu & Ping Tan Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}