Results from British Open 2002 - Professional Standard Championships venerdì 31 maggio 2002
foto video
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2002
Inghilterra - Blackpool venerdì 24 maggio 2002

Professional Standard Championships venerdì 31 maggio 2002

Finale

1  Augusto Schiavo & Lyn Marriner Italia
2  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inghilterra
3  Timothy Howson & Joanne Bolton Inghilterra
4  Massimo Giorgianni & Alessia Giorgianni (aka Manfredini) Italia
5  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
6  Jonathan Wilkins & Katusha Demidova Stati Uniti
7  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inghilterra
  Tony Dokman & Amanda Dokman (aka Owen) Olanda
  Giampiero Giannico & Ieva Pauksena Stati Uniti
  Koji Hiyama & Kumiko Hiyama Giappone
  Roberto Villa & Morena Colagreco Italia

Quarti di finale

  Tomas Atkocevicius & Aira Bubnelyte Lituania
  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canada
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) Repubblica Ceca
  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
  Giuliano Nironi & Simonetta Vecchi Italia
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islanda
  Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inghilterra
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Erminio Stefano & Luana Conte Stati Uniti
  Igor Suvorov & Irina Suvorov Stati Uniti
  Seiji Tanido & Emi Hayano Giappone
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
  Matis Toome & Helen Klandorf Estonia
  Shintaro Yanagibashi & Kumiko Asami Giappone

4 Round (top 48)

  Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
  Serguei Beleikov & Irina Lapteva Russia
  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Germania
  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Danimarca
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
  Heiko Kleibrink & Giselle Keppel Germania
  Susumu Onda & Mariko Onda Giappone
  Stefan Ossenkop & Pia David Germania
  Richard Perry & Natalie Perry Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Igor Pilipenchuk & Polina Pilipenchuk Stati Uniti
  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
  Oleg Suvorov & Tatiana Pavlova Stati Uniti
  Ichiro Suzuki & Ayumi Suzuki Giappone
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inghilterra
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia

3 Round (top 102)

  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russia
  Stanislav Bekmametov & Natalia Urban Russia
  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italia
  Sergei Bezrodnov & Olga Bezrodnov Stati Uniti
  Michele Boschi & Barbara Grifoni Italia
  Peter Bosveld & Euvgenia Parakhina Olanda
  Michael Burton & Martina Wuttig Australia
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Giovanni Chiapperini & Giannita Bigazzi Italia
  Toni Oronzo Daga & Antonella Fasiello Italia
  Oleg Fadioukhine & Irina Averboukh Russia
  Alessandro Firmo & Michelle Barry Inghilterra
  Francois Fouchet & Delphine Wannesson Francia
  Liang Fu Wen & Rong Sun Cina
  Thomas Furmeyer & Tanja Furmeyer (aka Beinhauer) Germania
  Garry Gekhman & Rita Gekhman Stati Uniti
  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Repubblica Ceca
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Naoki Iezumi & Tomomi Iezumi Giappone
  Seiji Iida & Masako Sato Giappone
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
  Masayuki Ito & Reiko Ito Giappone
  Sam Kaiho & Mari Kaiho Giappone
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
  Wolfgang Kruppel & Corina Kruppel Germania
  Kim Laamanen & Piia Laamanen (aka Astikainen) Finlandia
  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
  Sammy Liu & Jane Liu Taiwan
  Tohru Maeda & Misuzu Ezawa Giappone
  Shuichiro Mine & Saori Mine Giappone
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Giappone
  Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
  Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
  Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Giappone
  Valdas Padriezas & Lilia Padriezas Lituania
  Giovanni Paolucci & Patrizia Di Nardo Italia
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
  Vadym Postnikov & Olga Baskatova Ucraina
  Claudio Proietti & Catia Scarponi Italia
  Denis Prokhorov & Natalia Iourdanova Russia
  Danny Quilliam & Christine Kunz Canada
  Carlo Romano & Katia Valentini Italia
  Fabrizio Ronca & Sabina Ronca Italia
  Masashi Saito & Kayoko Saito Giappone
  Takeshi Sasaya & Kumi Sasaya Giappone
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Takuhide Takeda & Mayumi Takeda Giappone
  Jason Thomas & Erin Lowe Australia
  Tom Tokuyama & Kuni Tokuyama (aka Sakurai) Giappone
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucraina
  Su Gun Wang & Ni Ya Li Cina
  Tetsuya Yamashita & Mako Karibe Giappone
  Green Zhao-lin Li & Rose Xiao-yuan Li Cina

2 Round (top 187)

  Giacomo Agrello & Wendi Davies Stati Uniti
  Toshikazu Ashiki & Eiko Ashiki Giappone
  Yuki Bohsako & Sara Kurahashi Giappone
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russia
  Mark Cheng & Joanne Cheng Taiwan
  Graeme Davidson & Michelle Davidson Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Luigi De Luca & Lucia Taricani Italia
  Manfred Edelbauer & Regina Gombar Austria
  Shinichi Enmi & Rikako Enmi Giappone
  Jaeyoo Eom & Naomi Nayama Giappone
  Valery Erychov & Nataly Erychova Stati Uniti
  Bin Feng & Yan Feng Cai Cina
  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inghilterra
  Masaaki Fujiwara & Akiko Fujiwara Giappone
  Kenji Fukui & Mariko Fukui Giappone
  Yang Gang & Sun Lin Cina
  Ian Gillard & Cherie Isbell Australia
  Toshihiko Hayashi & Naoko Hayashi Giappone
  Yoshito Higashi & Yuko Higashi Giappone
  Mickey Higuchi & Yoko Haseba Giappone
  Takao Hirabayashi & Noriko Aizawa Giappone
  Teruyoshi Hisaizumi & Motoyo Azumi Giappone
  Tokio Ichikawa & Tomomi Ichikawa Giappone
  Koji Iida & Chinami Iida Giappone
  Yoshihisa Ishikawa & Toshiko Terakawa Giappone
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inghilterra
  Zhun Jian Shi & Xin Wang Cina
  Xiaofeng Ju & Qiying Li Cina
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Giappone
  Yong Kang Yang & Yu Min Zhang Cina
  Youki Katayama & Noriko Katayama Giappone
  Shusuke Kato & Rumi Miyata Giappone
  Atsuhiro Kawachi & Hiroko Kawachi Giappone
  Hideaki Kikuchi & Miyo Hagiwara Giappone
  Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
  Kozo Kodama & Masako Kodama Giappone
  Anthony Lan & Debbie Lan Taiwan
  Ken Lau & Lisa Xie Cina
  Rauno Leino & Merja Ylönen Finlandia
  Tuck Wai Alex Lim & Chern Huey Carmen Chuang Malesia
  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
  Justyn Manderson & Amanda Manderson Australia
  Eamon Mcgrath & Anita Lilley Australia
  Naoya Mihashi & Shigemi Mihashi Giappone
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Giappone
  Jaroslav Muller & Katerina Muller Stati Uniti
  Keijiro Nagaoka & Kimie Nagaoka Giappone
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Giappone
  Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
  Micky Nakajima & Terue Suzuki Giappone
  Toshihiko Nakajima & Mayumi Ichikawa Giappone
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
  Masaya Nakata & Rimi Noro Giappone
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
  Satoru Ohta & Masako Ohta Giappone
  Tadasama Ohyama & Naoko Yoshioka Giappone
  Yuji Otaki & Mako Otaki Giappone
  Masaharu Ozaki & Masae Ozaki Giappone
  Ivano Palamaro & Silvana Michelizzi Italia
  Ju Hong Qing & Wang Jing Cina
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Giappone
  Tomokazu Sato & Kimie Kuroyanagi Giappone
  Giorgio Semeraro & Francesca Convertini Italia
  Yi Sheng & Wenjuan Huang Cina
  Hideo Shiojima & Atsue Shiojima Giappone
  Hiroyuki Shirahata & Yoko Shirahata Giappone
  Masahiro Shiratori & Hiroko Shiratori Giappone
  Darryl Silvers & Emi Inoue Giappone
  Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Giappone
  Tomokazu Takeda & Noriko Takeda (aka Ito) Giappone
  Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Giappone
  Keiichi Toyoshima & Kumiko Toyoshima Giappone
  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
  Norio Uchino & Noriko Uchino Giappone
  Igor Ugai & Tatiana Ugai Russia
  Kazuyuki Umehara & Mihoko Hattori Giappone
  Shu Sheng Wang & Hong Lun Zhan Cina
  Jack Xinyu Wang & Yun Qin Cina
  Yasuhide Watanabe & Kyoko Watanabe Giappone
  David Weise & Valentina Weise Stati Uniti
  Claus Wodstrup & Maria Ohrman-liljeberg Svezia
  Makoto Yamada & Asako Tani Giappone
  Jakey Qi Zhao & Cassy Hua Guo Cina
  We Bin Zhu & Ping Tan Cina
  Markus Zimmermann & Anke Poppinga Germania

1 Round (top 294)

  Ivan Agnellini & Azzura Di Filippani Italia
  Tetsu Akikawa & Miyuki Akikawa Giappone
  Francesco Alfano & Cristina Di Stefano Italia
  Hiro Amano & Kyoko Amano Giappone
  Robert Angler & Christine Angler Germania
  Kenichi Aoki & Sumiko Aoki Giappone
  Masashi Azuma & Ai Azuma Giappone
  Hyo Jong Bae & Me Kyung Lee Corea del Sud
  Didier Bastien & Sylvie Bastien Francia
  Eddy De Beir & Sabine Impens Belgio
  Maurizio Belfiore & Roberta Carlaloggio Italia
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Davide Cacciari & Olga Garshina Russia
  Hong Cao & Li Li Cina
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spagna
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Jacky Chang & Ivy Chang Taiwan
  Hans Chen & Even Chang Taiwan
  Qingrong Chen & Min Fu Cina
  Alan Cheng & Ingrid Cheng Taiwan
  Peter Collins & Amy Cousins Stati Uniti
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Vincent Farinho & Brigitte Farinho Francia
  Francesco Flumiani & Hong Su Stati Uniti
  Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
  Roman Frieling & Pamela Jung
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
  Masayuki Fukuda & Shizuko Fukuda Giappone
  Nori Fukushi & Chisa Fukushi Giappone
  Tony Fung & May Lam Canada
  Hiro Furuya & Edita Kysel Giappone
  Lorenzo Gargiulo & Tiziana Fioretti Inghilterra
  Alessandro Garofolo & Annamaria Bassano Italia
  Robert Gearing & Yvonne Gearing Inghilterra
  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italia
  Antonio Gioncada & Roberta Zone Italia
  Yuji Harada & Sumi Murata Giappone
  Hiroshi Higashizume & Misayo Higashizume Giappone
  Hiroki Hirooka & Yuko Hirooka Giappone
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Kenichi Huikata & Marie Fuyama Giappone
  Henry Hwang & Helena Hwang Stati Uniti
  Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Giappone
  Satoshi Iinuma & Ikuko Iinuma Giappone
  Narichika Imamura & Kayo Imamura Giappone
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Giappone
  Sui Jiang & Jian Chen Cina
  Naoki Kato & Hiroko Kato Giappone
  Hiro Kobari & Jun Saito Giappone
  Osamu Kobayashi & Shizuko Kobayashi Giappone
  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucraina
  Krzysztof Kulig & Aleksandra Kulig (aka Niewinska) Polonia
  Tibor Kysel & Martina Schultz Slovacchia
  Shintaro Masuyama & Yoko Araya Giappone
  Tokikazu Matsuda & Yukari Yamazaki Giappone
  Yoshiyuku Matsushita & Yasuke Tanabe Giappone
  Shinobu Matsuura & Yumiko Matsuoka Stati Uniti
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Giappone
  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Giappone
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Takayuki Miyamoto & Mariko Furusawa Giappone
  Naoya Mizuguchi & Keiko Mizuguchi Giappone
  Satoru Morikawa & Yuka Morikawa Giappone
  Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
  Toshiyuki Nakamichi & Kazuko Nakamichi Giappone
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Giappone
  Eiichi Oba & Mayumi Oba Giappone
  Martin Oegg & Astrid Minnich Austria
  Shigeki Ogihara & Yumiko Shinoda Giappone
  Carlo Oliva & Julia Parthenis Grecia
  Yasuo Ootani & Ayako Ootani Giappone
  Massimiliano Palladino & Vincenza Farnese Italia
  Peter Pan & Lily Chung Taiwan
  Chang-hyun Park & Yoo-ha Park Corea del Sud
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
  Kenichi Sawada & Rie Terao Giappone
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Giappone
  Mari Seki & Misa Yoshida Giappone
  Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Giappone
  Vincent Simone & Flavia Cacace Inghilterra
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenia
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Stati Uniti
  Hiro Sucishima & Mari Koyanagi Giappone
  Tommy Suzuki & Kaz Suzuki (aka Sekihara) Giappone
  Yoshitaka Tabe & Hiroko Tabe Giappone
  Daishi Takemoto & Yoshiko Takemoto Giappone
  Yukio Tanaka & Kyoko Tanaka Giappone
  Hiroaki Tanaka & Hiroko Tanaka Giappone
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Giappone
  Robert Tang & Beverley Cayton-tang Canada
  Hajime Tanigama & Yumi Tanigawa Giappone
  Rolandas Trembo & Marija Mimrikova Germania
  Masahiko Tsuda & Yuriko Furuya Giappone
  Kiyotaka Ubukata & Misao Nakaizumi Giappone
  Ray Ueng & Rosa Ueng Cina
  Massimo Vezzaro & Anna Mantiero Italia
  Vadim Vladykin & Kristina Ivanova Russia
  Toru Wakasa & Michie Takahashi Giappone
  Canguang Xie & Yiqing Liu Cina
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Giappone
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Giappone
  Alex Young & Pamela Preczewski Stati Uniti
  Alexandre Zakharov & Maria Krylova Russia
  Gonzalo Zambrana & Dalene Erickson Stati Uniti
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria
  Zhi-yu Zheng & Xiao Ting Tao Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}