DancesportInfo.net

Cercare il Partner Ideale

La tua inserzione

Ci sono molti ballerini nel mondo che cercano un nuovo partner. Molti di loro fanno pubblicità qui. Forse possiamo scoprire il tuo partner ideale? Metti la tua inserzione

Want to edit or remove your advert?

Please click here cita il tuo id personale, quello che hai ricevuto da noi quando tu hai messo la tua inserzione

Ricerca rapida

All | Ragazzo junior/giovanile | Uomo adulto | Ragazza junior/giovanile | Signora adulta

103 risultati... 1 2 3 4 5 6 Prossima pagina >
Ref: 38971

09 ott 2018 07:45

Mykyta Pishyi

Champion
02.02.2008

14700 cm (482''3')

Ucraina
Kiev
01133

nata112@ukr.net
+380503326106

Ref: 38610

16 ott 2018 10:03

Kien Trinh

Champion
21/05/1989

17018 cm (558''4')


London
SW4

kien.trinh215@gmail.com
07516342555

15 ott 2018


Ref: 38990

15 ott 2018 13:09

Carlos Feiteira

Champion
02-08-1996

18000 cm (590''7')


I CAN RELOCATE

carlos.feiteira@hotmail.com

14 ott 2018


Ref: 38987

14 ott 2018 14:37

Filip Masalon

Champion
14.09.1995

18200 cm (597''1')

Polonia

filip.masalon@gmail.com

13 ott 2018


Ref: 38986

13 ott 2018 09:02

Mateusz Pawlowski

Champion
25. 08. 1998

17700 cm (580''9')

Polonia
Pila
64920

pawlowskimateusz7@wp.pl

08 ott 2018


Ref: 38968

08 ott 2018 21:50

Tore Leicht Lund

Champion
26.08.2000

18600 cm (610''3')

Danimarca
Aarhus
8000

tore05@live.dk
29709422

Ref: 38967

08 ott 2018 11:54

Alex Borisov

Pre-Champ
22-35

19600 cm (643''1')

Inghilterra
london
kt6


07922809144

07 ott 2018


Ref: 38966

07 ott 2018 21:01

Oskar Gaigl


25.04.1998

18300 cm (600''5')

Germania
Berlin, Germany

ogaigl@hotmail.de

Ref: 38963

07 ott 2018 19:04

Jamie

Champion
21/05/1994

17272 cm (566''8')

Inghilterra
Oxfordshire
Ox7 5sd

Jamie630@hotmail.co.uk
07575588429

Ref: 38962

07 ott 2018 17:39

Eric

Champion
1994

19000 cm (623''4')

Stati Uniti
Washington, DC

enewbury94@icloud.com

30 set 2018


Ref: 38954

30 set 2018 23:35

Fernando Lareu

Champion
30/05/94

17526 cm (575''0')

Stati Uniti
Los Angeles

fmlareu@yahoo.es
+16177757938

29 set 2018


Ref: 38951

29 set 2018 13:17

Ivan

Champion
22-35

Italia


3925052770

28 set 2018


Ref: 38950

28 set 2018 23:20

Andrea Marchetti

Champion
17/12/1990

17800 cm (584''0')

Italia
Marta VT
01010

stefano.ceccarelli84@gmail.com
328 5770607

27 set 2018


Ref: 38949

27 set 2018 16:59

Angelo

Champion
10/04/2000

16700 cm (547''11')

Italia

mariannafurio@libero.it
+393889281413

Ref: 38948

27 set 2018 15:51

Kevin Groos

Intermediate
xxxxxx

18500 cm (606''11')

Inghilterra
Manchester
M31 4BH

kevin@justdancers.co.uk
07834487728

26 set 2018


Ref: 38945

26 set 2018 19:18

Lotoriev Ievgen

Professional
28.10.1994

18000 cm (590''7')

Ucraina

lotoreveugene@gmail.com
+380934627231

Ref: 38944

26 set 2018 15:19

Jordan Bertie

Champion
2705/1999

18034 cm (591''8')


England

jordanbertie@icloud.com

Ref: 38942

26 set 2018 04:22

Sasha Zhukov

Champion
02/19/2004

16800 cm (551''2')

Stati Uniti
Philadelphia
18929

zhukovsasha04@gmail.com
2679189296

24 set 2018


Ref: 38941

24 set 2018 23:15

Ballroom Dancer

Champion
36-50

18500 cm (606''11')

Germania
Cologne

dancewithme-2018@freenet.de

Ref: 38938

24 set 2018 16:12

Alfie Sadowski

Champion
1993

18500 cm (606''11')


London
CR3 6QB

apsadowski@hotmail.co.uk

103 risultati... 1 2 3 4 5 6 Prossima pagina >

#{text}