Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF World Open Standard domenica 23 luglio 2017
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2017
Germania - Wuppertal venerdì 21 luglio 2017

WDSF World Open Standard domenica 23 luglio 2017

Finale

1  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
2  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Russia
3  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Germania
4  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Germania
5  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
6  Winson Tam & Anastasia Novikova Canada
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Ivan Varfolomeev & Valeriya Remina Russia
8  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
9  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polonia
10  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russia
11  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irlanda
12  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia

Quarti di finale

13  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
14  Denis Molkov & Aandreea Carmen Sardarescu Romania
15  Matteo del Gaone & Ekaterina Utkina Russia
16  Marco Sirocchi & Dora Kilin Italia
17  Kirill Pavlov & Kristina Shinkaryuk Russia
18  Errol Williamson & Ami Williamson Danimarca
19  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Germania
20  Alexandru Ionel & Isabel Tinnis Germania
21  Artem Martynov & Polina Figurenko Russia
22  Wu Hongbo & Lu Wanying Cina
23  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
24  Pavel Kopaev & Sofya Esayan Russia

2 Round (top 48)

25  Mo Ran & Zhou Jie Cina
25  Martin Schmiel & Carolin Queck Germania
27  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Germania
28  Alexander Pavlov & Mie Udesen Danimarca
29  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Germania
30  Alexandru Pogor & Katrina North Inghilterra
31  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Germania
32  Mihai Cotos & Stephanie Leyden Australia
33  Wesley van Riel & Patricia Bach Olanda
33  Oleg Zemlyakov & Iva Riederova Repubblica Ceca
35  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Germania
35  Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
37  Rabih Mourad & Severine Asnar Francia
38  Bas Willems & Jennifer Mcmillan Inghilterra
39  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Germania
40  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Germania
40  Florian Fürll & Liz Langheinrich Germania
40  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Svizzera
40  Andreas Wenzler & Verena Lieb Germania
44  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Olanda
44  Jody Schoonus & Kim De Haan Olanda
44  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Germania
44  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Germania
44  Mark Verlotski & Dina Verlotski Germania

1 Round (top 94)

49  Mike Meinert & Marleen Schneider Germania
50  Marius Dürr & Vanessa Weiß Germania
51  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Germania
51  Harald Rybka & Sarah Schmidt Germania
53  Markus Patas & Reenste Seidenberg Germania
54  Calvin Strauss & Darleen Pints Germania
55  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
56  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Olanda
57  Trond Schakat & Victoria Jasinski Germania
58  Martin Neukamp & Lena Sabisch Austria
58  Lukas Stodtko & Julia Janssen Germania
60  Jamie Groeneveld & Lesley Groeneveld Olanda
60  Niels Hoppe & Annalena Franke Germania
62  Alexander Voges & Laura Pohlmann Germania
63  Markus Melato & Franziska Lowe Germania
64  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Olanda
65  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Germania
65  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Olanda
65  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Germania
68  Anthony Schulz & Nina Broszio Germania
68  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Olanda
70  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Germania
71  Bas Diphoorn & Denise Dols Olanda
71  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Germania
71  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Olanda
74  Christian Brinkmann & Alena Ostholt Germania
74  Jeroen Keiren & Malou Hermkens Olanda
74  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Germania
74  Carsten Wirth & Maria Kretschmann Germania
78  Johannes Altmann & Lea Baier Germania
78  Philip Andraus & Virginia Lesniak Germania
78  Alexander Borison & Anastasia Fokina Inghilterra
78  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Germania
78  Martin Geens & Nadia Solon Belgio
78  Daniel Grosch & Marina Grosch Germania
78  Julian Groß & Hannah Bosch Germania
78  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italia
78  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Francia
78  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Germania
78  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Olanda
78  Oliver Spieth & Stefanie Springer Germania
78  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Germania
78  Jaco van den Berg & Anne de Bruijn Olanda
78  Malcolm van Hemert & Martine Vos Olanda
78  Ruben Viciana & Eva Moya Spagna
78  Nick Williams & Charmaine Chan Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}