Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior IV Standard domenica 23 luglio 2017
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2017
Germania - Wuppertal venerdì 21 luglio 2017

WDSF Senior IV Standard domenica 23 luglio 2017

Finale

1  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italia
2  Luciano Ceruti & Rosa Nuccia Cappello Italia
3  Harukazu Nishio & Seiko Nishio Giappone
4  Duillio Castelli & Paola Patrizi Italia
5  Franz Steinbichler & Maria Steinbichler Austria
6  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Germania
7  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Olanda
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Heinrich Schmitz & Monika Schmitz Germania
9  Keijo Vierimaa & Seija Vierimaa Finlandia
10  David Bort & Pepita Mondragon Spagna
11  Bohumil Cech & Pavla Cech Repubblica Ceca
12  Anton Novak & Susanna Novak Austria

Quarti di finale

13  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italia
14  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Germania
15  Hans Georg Strunk & Barbara Strunk Germania
16  Giancarlo Tinca & Vilmara Cannoni Italia
17  Katsuhiko Suzuki & Yoko Suzuki Giappone
18  Klaus Kast & Irene Kast Germania
19  Kazuo Kishi & Sonoko Kishi Giappone
20  Jacques Goldschmidt & Josiane Massart Belgio
21  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Germania
22  Marino Puccinelli & Raffaella Angeli Italia
23  Martin Geens & Nadia Solon Belgio
24  Werner Couturier & Anita Engel Germania

2 Round (top 48)

25  Wolfgang Hesse & Petra Hesse Germania
26  Samuele di Lucente & Brunhild di Lucente Germania
26  Heinrich Dunker & Claudia Dunker Germania
28  Gerhard Delvendahl & Borghild Delvendahl Germania
29  Peter Nydegger & Marlise Reichen Svizzera
29  Lupo-Detlef Wolff & Rebecca Wolff Germania
31  Giancarlo Marroni & Jacqueline Hale Italia
31  Hans-Peter Schießl & Inge Schießl Germania
33  Johan Blind & Nel Blind Olanda
34  Hans Kernler & Inge Kernler Germania
35  Viktor Höschele & Anny Edith Höschele Germania
35  Erhard Ressel & Hedwig Ressel Germania
37  Jörg Hack & Elke Hack Germania
37  Peter Lob & Yvonne Erlemann Germania
37  Werner Schlamm-dedekind & Marion Dedekind Germania
40  Helmut Roland & Eleonore Roland Germania
41  Manfred Holst & Edith Holst Germania
41  Hans Van De Zande & Corrie Van De Zande Olanda
43  Eli Kohen & Gerda Kohen Germania
44  Jochen Müller & Doris Müller Germania
44  Siegfried Schönfelder & Irene Marcinczyk Germania
46  Eric Wiersma & Heuveling Rikie Belgio
47  Harrie Wilborts & Gerda Wilborts Olanda
48  Uwe Heim & Evelyn Heim Germania

1 Round (top 68)

49  Oscar Conte & Daniela Ristori Italia
49  Heinz Drees & Silvia Drees Germania
51  Friedhelm Pujanek & Anna-katharina Pujanek Germania
51  Georg Stein & Heidi Stein Germania
53  Ralf Pick & Helga Kruse Germania
54  Ulrich Bornhauser & Mona Bornhauser Germania
54  Joachim Boukamp & Karin Boukamp Germania
56  Günter Göhrl & Helga Göhrl Germania
57  Alexander Thrun & Christa Thrun Germania
58  Mauk Den Elzen & Anneke Den Elzen Olanda
58  Piet De Roos & Trea De Roos Olanda
58  Hans-Dieter Sorge & Marion Sorge Germania
61  Jakob Bell & Brigitte Bell Germania
62  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
62  Manfred Suppa & Brunhilde Suppa Germania
64  Gerhard Weitzel & Brigitte Weitzel Germania
65  Armin Leschke & Marion Leschke Germania
66  Rainer Bengsch & Rosemarie Bengsch Germania
67  Manfred Selck & Inge Selck Germania
68  Horst Miller & Bettina Miller Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}