Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior III Standard sabato 22 luglio 2017
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2017
Germania - Wuppertal venerdì 21 luglio 2017

WDSF Senior III Standard sabato 22 luglio 2017

Finale

1  Michael Lindner & Beate Lindner Germania
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Germania
3  Jari Redsven & Anne Redsven Finlandia
4  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
5  Nikolay Palagichev & Irina Krutova Russia
6  Andrey Kukk & Anna Berezina Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Enrico Pratesi & Mariella Landini Italia
8  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italia
9  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
10  Antonio Lagunas Marin & Matilde Sauceda Parejo Spagna
11  Lorenzo Melucci & Carla Meconi Italia
12  Jens Wolff & Maike Wolff Germania

Quarti di finale

13  Aldo Lurani & Cinzia Pagliaricci Italia
14  Peter Gleiszner & Sabine Zwick Austria
15  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Italia
15  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Germania
17  Sergio Gritti & Francesca Filippini Italia
17  Tero Sisto & Kati Järvelä Finlandia
19  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italia
20  Rolf Pernat & Iris Pernat Germania
21  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Svizzera
21  Knut Moller & Iris Moller Germania
21  Christof Andreas Schulz & Ellen Wüpper Germania
24  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria

3 Round (top 49)

25  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
26  Olaf Paul & Christl Renno-Paul Germania
27  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Germania
28  Marius Torka & Barbara Torka Germania
29  Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Olanda
29  Albert Rommel & Andrea Rommel Germania
31  Harukazu Nishio & Seiko Nishio Giappone
31  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Germania
33  Józef Izykowski & Magdalena Bujnicka Polonia
34  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Germania
34  Paul Vandenrul & Nini Kuypers Belgio
36  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Germania
37  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Germania
37  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Germania
39  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
39  David Bort & Pepita Mondragon Spagna
39  Jose Moron & Ascension Garre Spagna
42  Günter Enk & Annett Enk Germania
42  Leopold Morato & Carme Torrent Spagna
42  Thomas Welter & Cornelia Welter Germania
45  Katsuhiko Suzuki & Yoko Suzuki Giappone
46  Thomas Kreuels & Annette Kreuels Germania
47  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgio
47  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Germania
49  Dieter Müller & Elke Müller Germania

2 Round (top 81)

50  Thomas Horn & Rosita Boose Germania
50  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spagna
50  Izumi Tanaka & Elisa Dietrich (aka Knels) Germania
53  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Germania
53  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Germania
55  Peter Helmer & Karola Helmer Germania
55  Norbert Schade & Arne Marina Schade Germania
57  Martin Hoffmann & Liane Hoffmann (aka Hellwig) Germania
58  Thomas Weyland & Ines Weyland Germania
59  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlandia
59  Jan Nathan & Christine Gall Olanda
61  Maik Reyer & Sabine Reyer Germania
61  Andreas Wieck & Karin Wieck Germania
63  Heinz-Peter Backes & Sibille Backes Germania
64  Jens Langmann & Ellen Langmann Germania
64  Anton Novak & Susanna Novak Austria
64  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Germania
67  Jürgen Klein & Gabriele Klein Germania
67  Helmut Schwab & Bärbel Schwab Germania
69  Uwe Pietschmann & Rita Pietschmann Germania
70  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Germania
70  Wolfgang Höft & Birgit Höft Germania
70  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Germania
73  Rainer Wagner & Ulrike Wagner Germania
74  Henri Leboutte & Francine Leboutte-Adam Germania
74  Herbert Lenssen & Monika Keller Germania
76  Otmar Dür & Helga Dür (aka Noll) Austria
76  Silvano Rodia & Julia Kunsek Germania
78  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Germania
79  Stefan Hagebeucker & Margarete Rothe Germania
79  Rolf Hallstein & Heike Hallstein Germania
81  Gerhard Endres & Ute Endres Germania

1 Round (top 116)

82  Jürgen Lüders & Karin Lüders Germania
82  Jens Pursche & Rosi Pursche Germania
84  Theodor Arlt & Margarete Arlt Germania
84  Antonio Cardoso & Maria Julia Santos Portogallo
86  Detlef Göllner & Daniela Göllner Germania
86  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Germania
86  Giancarlo Tinca & Vilmara Cannoni Italia
89  Peter Holzner & Ulrike Holzner Germania
89  Bernd Kölbel & Sabine Wengel Germania
91  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Germania
91  Eduardo Gimeno Monfort & Encarna Gonell Spagna
93  Werner Evers & Coby Evers Olanda
93  Heinz-otto Saar & Beate Saar Germania
95  Stefan Linden & Ania Jocham Germania
96  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Germania
97  Henk Kortman & Elly Kortman-Rorink Olanda
97  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Germania
99  Eli Kohen & Gerda Kohen Germania
100  Armin Winter & Angela Winter Germania
101  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Germania
102  Michael Buck & Monika Buck Germania
102  Hans Dingenouts & Carina Dingenouts Olanda
102  Manfred Dort & Traudel Dort Germania
105  Frank Fleschner & Marina Fleschner Germania
105  Ulrich Möser & Hannelore Scholz Germania
107  Jürgen Halpaus & Anke Jordan Germania
108  Thomas Lange & Dagmar Krüger Germania
109  Bernd Lörchner & Gabriele Lörchner Germania
109  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Germania
111  Bernd Pförtner & Gerlinde Pförtner Germania
112  Manfred Kehl & Monika Kehl Germania
113  Detlef Stacker & Christine Stacker Germania
114  Armin Leschke & Marion Leschke Germania
115  Leo Van Dorsten & Hellen Van Dorsten Olanda
115  Jan Vanvlimmeren & Wilma Vanvlimmeren Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}