Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF RS Standard sabato 22 luglio 2017
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2017
Germania - Wuppertal venerdì 21 luglio 2017

WDSF RS Standard sabato 22 luglio 2017

Finale

1  Wu Hongbo & Lu Wanying Cina
2  Pavel Kopaev & Sofya Esayan Russia
3  Martin Schmiel & Carolin Queck Germania
4  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Germania
5  Giulio Petrilli & Riikka Koponen Finlandia
6  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Alexander Pavlov & Mie Udesen Danimarca
8  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Svizzera
9  Fabian Wendt & Anne Steinmann Germania
10  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Germania
10  Wesley van Riel & Patricia Bach Olanda
12  Jody Schoonus & Kim De Haan Olanda

Quarti di finale

13  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Germania
14  Mark Verlotski & Dina Verlotski Germania
15  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Germania
15  Florian Fürll & Liz Langheinrich Germania
17  Bas Willems & Jennifer Mcmillan Inghilterra
18  Andreas Wenzler & Verena Lieb Germania
19  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Germania
20  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Germania
20  Lukas Stodtko & Julia Janssen Germania
22  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Germania
23  Alexander Klein & Gloria Heesen Germania
24  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Olanda

2 Round (top 37)

25  Martin Neukamp & Lena Sabisch Austria
26  Marius Dürr & Vanessa Weiß Germania
26  Lukas Gandor & Natalie Pusch Germania
28  Markus Patas & Reenste Seidenberg Germania
29  Niels Hoppe & Annalena Franke Germania
30  Jamie Groeneveld & Lesley Groeneveld Olanda
30  Mike Meinert & Marleen Schneider Germania
32  Trond Schakat & Victoria Jasinski Germania
33  Markus Melato & Franziska Lowe Germania
33  Marcel Michalik & Alina Schaaf Germania
35  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Germania
36  Alexander Voges & Laura Pohlmann Germania
37  Calvin Strauss & Darleen Pints Germania

1 Round (top 71)

38  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Olanda
39  Bas Diphoorn & Denise Dols Olanda
40  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Olanda
41  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Germania
41  Phillip Kaiser & Lisa Gericke Germania
43  Felix Müller & Julia Minarik Germania
44  Robert Ziener & Marie Bönisch-Etzkorn Germania
45  Timo Johl & Carina Bayerlein Germania
46  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Olanda
46  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Germania
46  Anthony Schulz & Nina Broszio Germania
46  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Germania
50  Sergej Sonnemann & Nadine Mierke Germania
51  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Germania
51  Patrick Vrielmann & Marit Poffers Germania
53  Julian Groß & Hannah Bosch Germania
54  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Germania
54  Kristóf Zsolt & Mia Mäder Germania
56  Johannes Altmann & Lea Baier Germania
56  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Germania
58  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Olanda
59  Markus Baumann & Felicitas Schmidinger Germania
59  Sascha Otto & Janne Vollmer Germania
61  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Germania
61  Rene Morczinek & Irina Pecheritsa Germania
63  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Germania
63  Christopher Lambert & Johanna Dierks Germania
65  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Olanda
65  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Germania
67  Moritz Knaut & Simone Welge Germania
68  Alexander Borison & Anastasia Fokina Inghilterra
68  Daniel Grosch & Marina Grosch Germania
68  Malcolm van Hemert & Martine Vos Olanda
71  Jaco van den Berg & Anne de Bruijn Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}