Results from danceComp Wuppertal 2017 - Adult C Latin domenica 23 luglio 2017
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2017
Germania - Wuppertal venerdì 21 luglio 2017

Adult C Latin domenica 23 luglio 2017

Finale

1  Tobias Wallner & Michaela Köchler Austria
2  Fabian Anderle & Anna Weber Austria
3  Cedric Lorenz & Alina Nygaard Germania
4  Dimitri Romeo Djampouop Djoumou & Tetiana Kulyk Germania
5  Tobias Von Lonski & Melanie Berthold Germania
6  Nils Reißer & Alina Jaqueline Steinhauser Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Christoph Jorkowski & Antonia Lange Germania
7  Marcell Pigniczki & Anna Akosua Germania
9  Martin Koltonowski & Kata Silye Germania
10  Hoang An Ta & Sabrina Wagner Germania
11  Michael Bartsch & Deborah Sonnenberg Germania
12  Konstantin Schmitt & Franziska Kern Germania
12  Julian Schulte-Austum & Wiebke Breitzmann Germania

Quarti di finale

14  Jesse Hable & Olga Abramova Germania
14  Jordi Kleinschmit & Marie Christin De Neef Germania
14  Marcel Müller & Stefanie Helms Germania
14  Julian Steden & Pia Strasser Germania
18  Fabrice Beaumont & Kimberley Winona Gottensträter Germania
19  Till-Joris Bendig & Sarah Alina Löbbing Germania
19  Ole Knutzen & Britta Jordan Germania
21  Haluk Erdim & Jana Stinn Germania
21  Frederik Thies & Nina Jasmin Jaritz Germania
23  Kristijan Cukic & Sarah Davila Germania
24  Valentin Wacker & Jill Hanna Kremser Germania
25  Philip Burghardt & Jennifer Evers Germania

1 Round (top 49)

26  Lennart Petersen & Inga Karlisch Germania
27  Sebastian Damm & Lara Schulz Germania
27  Marco Franke & Imogen Dyckerhoff Germania
27  Martin Lagemann & Viviane Werner Germania
30  Florian Chilla & Jasmin Wege Germania
30  Adrian Durner & Svenja Sliwinski Germania
30  Alexander Maar & Karina-Lilla Trzeciakiewicz Germania
30  Christoph Moll & Saskia Patricia Hunger Germania
30  Volodymyr Mykhatskyi & Sarah Kraft Germania
35  Nick Kastilan & Alicia Burmann Germania
35  Malte Klaus Louis & Kirsten Marianne Bender Germania
37  Bernhard Ole Schafermeyer & Leah Kurbjuhn Germania
37  Camillo Sulzer & Eva Wigger Germania
39  Felix Golch & Miriam Slodownik Germania
40  Jarves Drechsler & Kristin Grumm Germania
41  Benno Braasch & Wladislawa Hütköper Germania
41  Daniel Levin Fedeler & Carina Spurgarth Germania
41  Andreas Kiser & Claudia Koller Germania
41  Peter Spiske & Esther Pludra Germania
45  Alexander Baum & Ann-Kristin Grund Germania
46  Marcus Koppatz & Janika Bernien Germania
47  Yves Fischer & Viktoria Billhardt Germania
47  Rico Von Hollen & Albina Ruf Germania
47  Matthias Werner & Birgitt Kröger Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}