Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult B Latin sabato 2 luglio 2016
Controlla come advertise your product con noi

danceComp Wuppertal 2016
Germania - Wuppertal venerdì 1 luglio 2016

Adult B Latin sabato 2 luglio 2016

Finale

1  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Germania
2  Felix Meurer & Julia Franken Germania
3  Arno Klocker & Juliane Braun Germania
4  Thorben Jürgensen & Jennifer Stoll Germania
5  Markus Ihben & Anna Heuer Germania
6  Falk Jensen & Veronika Stritzke Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Germania
8  Andreas Arndt & Elena Gubenko Germania
8  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Germania
10  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Germania
11  Hendrik Mundt & Nathalie Jakob Germania
12  Alexander Schröder & Laura Salama Germania

Round 5 (top 18)

14  Christoph Kluge & Julie Liu Germania
14  David Pysik & Kristina Kovaleva Germania
14  Marc Schwarz & Nadja Kruse Germania
17  Korbinian Schmitt & Carolin Steinegger Germania
18  Joey Ackermann & Birte Oldenbüttel Germania
18  Anton Gulenko & Nicola Grote Germania

4 Round (top 20)

21  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Germania
21  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Germania

3 Round (top 21)

24  Marco Pulver & Valerie Fricke Germania

2 Round (top 33)

25  Marcel Hark & Mareike Kypke Germania
26  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Germania
26  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Germania
28  Michal Bartak & Jana Chladkova Repubblica Ceca
29  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Germania
30  Marvig Juskan & Majlis Juskan Germania
31  Manuel Hauck & Julia Radzioch Germania
32  Pascal Kemmann & Vanessa Beumer Germania
33  Julian Grewe & Angelique Perz Germania
34  Jean-Luc Caspers & Charline Nosbusch Lussemburgo
34  Daniel Erben & Sina Benz Germania
34  Stefan Fingerling & Cindy Perk Germania

1 Round (top 59)

37  Markus Haftstein & Mareike Flögel Germania
37  Matthias Schaaf & Annika Schlatt Germania
39  Alexander Enes & Evelyn Axt Germania
39  Nik Jason Leyendecker & Sascha Luthans Germania
41  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Germania
41  Nils Schindler & Helena Kästle Germania
43  Maximilian Peter Goertz & Franziska Leopold Germania
43  Timo Horst & Kristina Brandt Germania
43  Theodoros Panis & Belma Hota Germania
46  Thorben Heks & Kathleen Pralle Germania
47  Ondrej Hanus & Marie Peltanova Repubblica Ceca
47  Marcus Krick & Luana Sommer Germania
47  Carsten Wirth & Maria Kretschmann Germania
50  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Germania
51  Hans Klose & Nadine Hannig Germania
52  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Germania
52  Nico Viedt & Maren Günzel Germania
54  Markus Landgraf & Julia Haberichter Germania
54  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Germania
56  Fabian Nick & Anna Müller Germania
56  Florian Schweitzer & Christine Schuster Germania
58  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovenia
58  Thorben Malte Klüver & Janine Butenberg Germania
60  Niels Gensler & Monique Gensler Germania
61  Volker Blumensaat & Eva Piske Germania
62  Felix Hoffmann & Anna Vogele Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}