Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World Under 21 Ballroom giovedì 6 dicembre 2018
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris giovedì 6 dicembre 2018

Open World Under 21 Ballroom giovedì 6 dicembre 2018

Finale

1  Aleksandr Bezkrovnyy & Mariya Savchuk Ucraina
2  Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucraina
3  Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucraina
4  Danylo Kravchuk & Anna Alekseeva Ucraina
5  Dmitro Lishchuk & Diana Madiy Ucraina
6  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inghilterra
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Klim Shypilin & Anastasiya Malahova Ucraina
8  Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inghilterra
8  Bogdan Zabolotniy & Elizaveta Ivanova Ucraina
10  Denis Savitskiy & Elena Tregub Ucraina
10  Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucraina
12  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inghilterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Russia
14  Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ucraina
15  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islanda
15  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
17  Kamil Kucharczyk & Marta Kowalczyk Polonia
18  Aleksandr Grebinets & Sofiya Pikan Ucraina
19  Justas Zagurskas & Oliwia Matuszewska Polonia
20  Vladimir Kuzmin & Aleksandra Fedorova Ucraina
21  Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Svezia
21  Sasha Ward & Amy Hankin Inghilterra
23  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islanda
24  Oliver Beardmore & Zoe Cunningham Inghilterra

2 Round (top 30)

25  Mykhayl Baev & Alina Zheleznyakova Polonia
25  Evgeniy Kvitka & Mariya Aleksanova Ucraina
27  Denis Ilin & Vlada Davidenko Ucraina
28  Le De Zhao & Zhang Dan Qing Cina
29  Elvar Kristinn Gapunay & Kayleigh Andrews Islanda
30  Jin Pen Liang & Qi Yue Inghilterra

1 Round (top 38)

31  Lewis Hateley & Rebekka Ros Inghilterra
31  Mikhail Proskuryakov & Mariya Lavrenteva Russia
33  Ollie Woolaway & Martina Heimo Inghilterra
34  Brandon Klavansky & Maria Volski Stati Uniti
34  Michal Salwin & Katarzyna Kostanczuk Polonia
36  Leano Brown & Carmen Davids Sud Africa
37  Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italia
38  Aron Eiriksson & Anna Ragnheidur Hallsdottir Islanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}