Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World U12 Juvenile Ballroom giovedì 6 dicembre 2018
Controlla come advertise your product con noi

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris giovedì 6 dicembre 2018

Open World U12 Juvenile Ballroom giovedì 6 dicembre 2018

Finale

1  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucraina
2  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucraina
3  Roman Manzyukov & Oleksandra Savchuk Ucraina
4  Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucraina
5  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Russia
6  Daniil Samohin & Elizaveta Oliynik Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Russia
8  Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucraina
9  Marcus Egstrand & Kaya Vinther Danimarca
10  Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda del Nord
11  Nikita Parhomenko & Aleksandra Yarmolyuk Ucraina
12  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Russia

Quarti di finale

13  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucraina
13  Leo Kolmykov & Daria Andreyev Stati Uniti
15  Maksim Lashchenko & Marta Tyutyunnik Ucraina
15  Denis Machek & Karina Skiba Ucraina
15  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucraina
18  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucraina
19  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islanda
19  Svyatoslav Stupkin & Veronika Parfenova Ucraina
21  Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucraina
22  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucraina
22  Artem Tkachenko & Alina Krivenko Ucraina
24  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucraina
25  Bronislav Zhigadlo & Varvara Perepelkina Russia
26  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy Stati Uniti
27  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucraina

2 Round (top 47)

28  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucraina
28  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucraina
30  Artem Vasin & Veronika Tverda Ucraina
31  Oleksandr Ilyinov & Ilona Pyanyuk Moldavia
32  Rostik Klyashtornyj & Kira Yuhimenko Ucraina
33  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islanda
33  Ilia Vasilyev & Elizaveta Khoba Russia
33  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucraina
36  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canada
36  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucraina
39  Aleksandr Afanasev & Mariya-Nikol Bêlogrodska Ucraina
39  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucraina
41  Evan Holmes & Lili Crane Inghilterra
42  Mica Petit & Dayana Desvennes Francia
43  Jake Berg & Anna Talis Stati Uniti
44  Chengming Liu & Xiangjun Wu Cina
45  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islanda
45  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucraina
47  Fergus Woolaway & Kinga Kurek Inghilterra
48  Gleb Lukichev & Valeriya Matveeva Russia

1 Round (top 58)

49  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islanda
50  Thordur Hugo Bjornsson & Erika Osk Hrannarsdottir Inghilterra
51  Alon Port & Lia Groner Italia
51  Mark Roshchin & Daria Efremova Russia
53  Ivan Martynenko & Leysan Sultanbekova Stati Uniti
54  Maxim Martynov & Alina Gridneva Russia
56  Timéo Fabrici & Clara Janicki Francia
56  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor Stati Uniti
58  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islanda
58  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islanda
60  Danilo Pshono & Veronìka Zuênko Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}