Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World Amateur Ballroom sabato 8 dicembre 2018
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris giovedì 6 dicembre 2018

Open World Amateur Ballroom sabato 8 dicembre 2018

Finale

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inghilterra
3  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucraina
4  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucraina
5  Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucraina
6  Nikita Druzhinin & Virginie Primeau Canada
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
8  Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Stati Uniti
9  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russia
10  Dan Malov & Stephanie Noon Stati Uniti
11  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
12  Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inghilterra
14  Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucraina
15  Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucraina
16  Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucraina
17  Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucraina
18  Dmitro Radchenko & Valeriya Chernova Ucraina
20  Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russia
20  Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
21  Danylo Kravchuk & Anna Alekseeva Ucraina
22  Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucraina
23  Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucraina
24  Bogdan Zabolotniy & Elizaveta Ivanova Ucraina
25  Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inghilterra
26  Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inghilterra

2 Round (top 48)

29  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
29  Alex Plant & Leanne Han (aka Areum Han) Inghilterra
29  Kewin Stempka & Maja Pawlak Polonia
31  Denis Savitskiy & Elena Tregub Ucraina
31  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inghilterra
32  Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
35  Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ucraina
35  Samuel Hacke & Katarina Hermanova Stati Uniti
35  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islanda
38  Edmund Ault & Veronika Rezepina Inghilterra
38  Timur Kabisov & Daria Kazantseva Russia
38  Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Svezia
39  Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Russia
41  Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Olanda
41  Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inghilterra
42  Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
44  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islanda
44  Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
45  Wesley van Riel & Patricia Bach Olanda
46  Maksymylyan Bulgakov & Caroline Court Inghilterra
48  Danil Krasutskiy & Kseniya Goncharova Ucraina
48  Michal Pernak & Julia Wojcicka Polonia

1 Round (top 91)

49  Feng Vi Wang & Xiao Min Zou Cina
50  Artur Nabok & Michelle Yiu Stati Uniti
53  Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danimarca
53  Ivan Smetkin & Theda Delbruck Germania
53  Florin Vlad & Natalia O''Connor Stati Uniti
54  David Cockram & Rosie Ward Inghilterra
55  Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
56  Linghao Kang & Anran Xing Cina
57  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Danimarca
59  Evgeniy Pivnenko & Marina Tuzova Ucraina
59  Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Olanda
61  Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
61  Rustam Nazarov & Elizaveta Zakopaylo Ucraina
64  Jin Pen Liang & Qi Yue Inghilterra
64  Daniel Smuts-Steyn & Danielle Rowe Inghilterra
64  Justas Zagurskas & Oliwia Matuszewska Polonia
66  Oliver Curting & Aida Agolli Austria
66  Le De Zhao & Zhang Dan Qing Cina
68  Peter Christiansen & Helena Bakholm Danimarca
68  Michal Salwin & Katarzyna Kostanczuk Polonia
70  Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
70  Luke Liu & Lisa Liu Taiwan
72  Brandon Klavansky & Maria Volski Stati Uniti
72  Ollie Woolaway & Martina Heimo Inghilterra
73  Sander Lam & Amber Van Schaik Olanda
74  Lewis Hateley & Rebekka Ros Inghilterra
76  Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
76  Aleksey Degtyarev & Kamilla Gvazava Russia
78  Bart Aben & Leanne Scholtes Olanda
78  Simeon Vassilev & Dimitrina Vassileva Canada
79  Valentin Silvin & Alice Silvin Francia
80  Ivan Buga & Ekaterina Shabalina Russia
82  Boris Dosen & Elise Larkin Inghilterra
82  Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italia
83  Anthony Salerno & Sophie La Cognata Francia
85  Stefan Daamen & Sanne Poppen Olanda
85  Loic Habermacher & Anja Stiller Francia
87  Ryan Gertze & Tania Zass Francia
87  Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
90  Aron Eiriksson & Anna Ragnheidur Hallsdottir Islanda
90  Shane Rudolph & Octavia Fortune Francia
90  Wolfgang Schuh & Tanja Miller Germania
91  Leano Brown & Carmen Davids Sud Africa
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}