Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Fred Astaire Cup U12 Juvenile Latin domenica 9 dicembre 2018
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris giovedì 6 dicembre 2018

Fred Astaire Cup U12 Juvenile Latin domenica 9 dicembre 2018

Finale

1  Antonio Esposito & Maria Rosaria Dal Monte Italia
2  Nikita Parhomenko & Aleksandra Yarmolyuk Ucraina
3  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucraina
4  Stanislav Grigorenko & Veronika Medvedeva Ucraina
6  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Kazakistan
7  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islanda
9  Junior Rodriguez & Grazia Luongo Italia
10  Leo Kolmykov & Daria Andreyev Stati Uniti
11  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Russia
12  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucraina

Quarti di finale

13  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy Stati Uniti
13  Danilo Steshenko & Karyna Kravchenko Ucraina
15  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucraina
15  Mihail Koval & Polina Moroz Ucraina
15  Chengming Liu & Xiangjun Wu Cina
15  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucraina
19  Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucraina
20  Georgij Vlaêv & Zlata Vlaêva Ucraina
20  Alex Zheng & Alexa Sosna Stati Uniti
22  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucraina
22  Stepan Belevtsov & Marianna Panchenko Ucraina
22  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islanda
25  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Russia

2 Round (top 40)

26  Denis Machek & Karina Skiba Ucraina
26  Tianqi Zhang & Yuzhu Bai Cina
26  Bronislav Zhigadlo & Varvara Perepelkina Russia
29  Boris Drachenko & Anzhelika Bozorova Ucraina
29  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucraina
29  Mark Roshchin & Daria Efremova Russia
32  Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portogallo
32  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucraina
32  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucraina
32  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucraina
32  Nikita Paseukin & Kristina Alyusova Spagna
37  Justin Lujan & Julia Zilman Stati Uniti
37  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucraina
39  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucraina
40  Svyatoslav Chernetskij & Lejla Sandul Ucraina
41  Alon Port & Lia Groner Italia

1 Round (top 54)

42  Stepan Botnar & Luiza Kajdalova Moldavia
42  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucraina
42  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canada
45  Jake Berg & Anna Talis Stati Uniti
45  Evan Holmes & Lili Crane Inghilterra
47  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor Stati Uniti
47  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucraina
49  Nicholas Rashkov & Vytaute Mazionyte Inghilterra
49  Artem Tkachenko & Alina Krivenko Ucraina
52  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islanda
53  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islanda
53  Joseph Robusto & Alissa Joly Stati Uniti
55  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islanda
56  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}