Results from WDC AL European Championships - SL WDC AL Junior Latin CSRPJ domenica 21 aprile 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

WDC AL European Championships
Inghilterra - Blackpool venerdì 19 aprile 2019

SL WDC AL Junior Latin CSRPJ domenica 21 aprile 2019

Finale

1  Andrey Sokolov & Polina Kulakova Russia
2  Leonid Troyanov & Valeriya Sergeyeva Russia
3  Roman Shirokiy & Elizaveta Shapka Ucraina
4  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Russia
5  Igor Stifutin & Mariya Artamonova Russia
6  Anton Rubashanov & Valeria Yakovleva Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [24] Artem Kovalev & Sofia Polskih Kazakistan
8  [20] Dmitriy Rodin & Elizaveta Perepelitsa Ucraina
9  [19] Vladimir Dovganich & Alina Yurova Ucraina
10  [17] Nikita Klimov & Valeria Grafova Russia
11  [16] Ivan Speranskij & Daniela Koretska Ucraina
12  [15] Svyatoslav Dikanev & Marina Morris Inghilterra
13  [13] Aron Logi Hranannarsson & Rosa Kriston Hafsteindottir Islanda
14  [9] Mark Chilcote & Ilinca Badic Inghilterra

Quarti di finale

15  [21] Sergej Perevertkin & Anastasiya Kudryashova Russia
16  [19] Francesco Cesario & Chiara Morgese Italia
17  [18] Vladimir Shashilin & Nastasia Kniazeva Russia
18  [17] Vladislav Avramenko & Anastasiya Tkachuk Ucraina
18  [17] Joe Hughes & Anna Tomashchuk Inghilterra
20  [15] Alexander Kovalev & Alisa Volper Russia
21  [14] Nikolaj Pavlichenko & Elizaveta Burunova Russia
22  [12] Shapkin Andrej & Alana Salter Inghilterra
22  [12] Yahor Khamko & Anastasiya Novikova Russia
24  [11] Denis Fedyuk & Yana-Sofìya Moroz Ucraina
24  [11] Yaroslav Kobylchenko & Darya Bondarenko Ucraina
26  [10] Maxim Leytland & Sofya Koloskova Russia
27  [9] Oleg Kulìj & Yana Pavlyuk Ucraina
27  [9] Filipp Torskij & Taisiya Agaeva Russia

3 Round (top 48)

29  [17] Arsenij Moroz & Anastasiya Zaharova Ucraina
29  [17] Andrij Pigovich & Elizaveta Atamanyuk Ucraina
29  [17] Maxim Yashylin & Alina Karateeva Russia
32  [16] Wojciech Kuzma & Daria Nowak Polonia
32  [16] Gethin Poacher & Ruby Savage Inghilterra
34  [15] Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inghilterra
35  [13] Volodimir Lapin & Taisiya Shchur Ucraina
36  [12] Mihajlo Kogutenko & Elizaveta Chebotarova Ucraina
36  [12] Semen Radionov & Dìana Shepel Ucraina
38  [11] Mihail Shchukin & Alena Kot Bielorussia
39  [10] Arseniy Afonin & Stanislava Shlyahtina Russia
39  [10] Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portogallo
41  [9] Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Russia
41  [9] Vladislav Condratiev & Sabina Sindilo Moldavia
41  [9] Stanislav Kriklivyj & Anastasiya Kiryusha Ucraina
41  [9] Daniil Tolmachev & Zlata Goncharuk Ucraina
45  [8] Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Russia
45  [8] Petr Tischenko & Maria Dvoryanchikova Russia
47  [7] Szymon Renclawowicz & Julia Wiewiorka Polonia
48  [1] Nikita Shchukin & Anastasiya Korableva Russia

2 Round (top 73)

49  [20] Daniil Eliseev & Anna Perehodko Ucraina
49  [20] Georgij Minin & Varvara Pundelik Russia
49  [20] Bogdan Yaremenko & Valeriya Derkach Ucraina
52  [19] Cristian Cepoi & Malgosia Pavlak Irlanda
52  [19] Robert Polinkevich & Lejla Bevzyuk Russia
52  [19] Dmitro Usatij & Diana Bakal Ucraina
55  [18] Matvej Chentsov & Anastasiya Astahova Russia
56  [17] Gleb Andreyev & Alisa Akinshina Russia
56  [17] Albert Demin & Elizaveta Demidova Russia
56  [17] Fannar Kvaran & Fanny Helga Thorarinsdottir Islanda
56  [17] Aleksandr Malyants & Darya Valova Russia
56  [17] Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islanda
56  [17] Vladislav Shumskij & Anastasiya Knizhnikova Ucraina
62  [16] Francis Carty & Olivia Bourne Inghilterra
62  [16] Seamus McIntosh & Libby Cutts Inghilterra
62  [16] Danilo Usatij & Polina Balagura Ucraina
65  [15] Mason Bevan & Natasha Irons Inghilterra
66  [14] Aleksandr Belik & Lyubov Svyatokum Ucraina
66  [14] Maxim Nikolsky & Anastasia Kibis Russia
66  [14] Viktor Terziiason & Lilia Fleming Inghilterra
66  [14] Aldas Zgirskis & Demi Van Den Berg Islanda
70  [13] Bogdan Kornilov & Lina Golub Russia
71  [10] Gabriele Summo Domenico & Iris Di Domenico Italia
71  [10] Mikola Gudz & Mariya Savina Ucraina
73  [9] Marcus Korniotis & Zonia Wilk Inghilterra

1 Round (top 96)

74  [20] Stepan Chistotin & Vasilisa Novikova Russia
74  [20] Gabriel Leo Ivarsson & Sandra Dilja Kristinsdóttir Islanda
74  [20] Artem Leleka & Darya Stepanyuk Ucraina
77  [19] Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portogallo
77  [19] Felix Einarsson & Asdis Maria Davidsdottir Islanda
77  [19] Sergey Ershov & Anastasiya Kozlova Russia
80  [18] Max Draper & Sienna-Grace Burke Inghilterra
80  [18] Oleksandr Grizun & Anna Veres Ucraina
80  [18] Andrej Kolvinkovskij & Diana Trebushevskaya Russia
83  [17] Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islanda
84  [15] Joshua Blewitt & Skye Markey Inghilterra
85  [13] Jan Borysiak & Ada Sutton Inghilterra
86  [11] Oliver Johnson & Alessia Andriani Inghilterra
87  [7] Christopher Buttle & Lexie Joinson Inghilterra
88  [6] Romain Alliot & Typhaine Da Costa Francia
89  [5] Daniel Chpak & Katrin Chpak Stati Uniti
89  [5] Helgi Mar Herbertsson & Stefania Stella Baldursdöttir Islanda
91  [4] Frederik Lindberg & Laura Engell Danimarca
92  [2] Danylo Afonin & Ksenìya Shamich Ucraina
92  [2] Asgeir Valur Kjartansson & Andrea Kristín Andrésdóttir Islanda
94  [1] Daniil Lozovskiy & Alika Gugnina Ucraina
95  Kolbeinn Sturla Baldursson & Ásdís Berglind Javiersdóttir Islanda
95  Atte Lipsonen & Katariina Kauppila Finlandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}