Results from UK Open Dance Festival 2024 - Amateur Latin Champ mercoledì 17 gennaio 2024
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open Dance Festival 2024
Inghilterra - Bournemouth martedì 16 gennaio 2024

Amateur Latin Champ mercoledì 17 gennaio 2024

Finale

1  Salvatore Sinardi & Alexandra Kondrashova Italia
2  Alexander Chernositov & Arina Grishanina Stati Uniti
3  Austin Joson & Liza Lakovitsky Stati Uniti
4  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
5  Tang Yi Ming & Huang Xin Yi Cina
6  Giacomo Ballarin & Alessia Altieri Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Cosimo Barra & Diana Sharipova Italia
8  [17] Alessandro Romano & Natalia Arci Italia
9  [16] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng Cina
10  [14] Adam Hathazi & Julia Kowalczyk Polonia
11  [5] Marco Bonavolta & Magdalena Strzesnicka Italia
12  [4] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei Cina

Quarti di finale

13  [27] Zhang Aimadi & Jia Hao Yue Cina
14  [25] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ucraina
15  [23] Lloyd Perry & Anna Sloukova Inghilterra
16  [20] Chengyu Ge & Li Yuke Cina
17  [16] Vadym Pidhoretskyy & Ruby Castro Stati Uniti
18  [14] Cheng Yu & Huang Huihui Cina
19  [13] Johnny Yifan Zhao & Mina Xinru Mao Cina
20  [12] Taha Batu Cosar & Aleksandra Povzun Russia
20  [12] Anton Lam-Viri & Elizaveta Lykhina Russia
22  [11] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Danimarca
22  [11] Cristian Priori & Oleksandra Isaeva Italia
24  [5] Roberto Imparato & Alessia Lepre Italia

4 Round (top 48)

25  [23] Sergiy Agvanyan & Yuliia Zhukova Polonia
25  [23] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islanda
27  [22] Ilya Gavrikov & Elizaveta Semashko Russia
27  [22] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Italia
27  [22] Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucraina
30  [20] Ilya Kashirkin & Kristina Tsyplyakova Italia
30  [20] Nikolay Parshikov & Alena Guryanova Russia
32  [19] Mykyta Vasylenko & Lyndsey Vasylenko Stati Uniti
33  [18] Vilem Parik & Jana Sigutova Repubblica Ceca
33  [18] Oleg Zugan & Mishelle Itkin Stati Uniti
35  [17] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Russia
35  [17] Wojciech Kuzma & Chiara Morgese Polonia
37  [16] Ma Da Jun & Ding Yu Meng Cina
37  [16] Hubert Raczek & Dominika Mliczek Polonia
39  [15] Piotr Swiatkowski & Oliwia Tracz Polonia
39  [15] Bumchin Tegshjargal & Michelle Klets Stati Uniti
39  [15] Yegor Young & Zoe Woodhall Inghilterra
42  [13] Artem Titivkin & Elizaveta Dvoryanova Russia
43  [11] Zhu Zheng Hui & Ruiping Xu Cina
43  [11] Koupon Sahaifa & Iryna Shved Tailandia
43  [11] Artur Solomovych & Angelina Rozgon Ucraina
46  [9] Avtandili Shonia-Gutovski & Lele Khutsishvili Georgia
47  [8] Hao Jiang & Guo Yang Cina
48  [6] Hugo Nordström & Alessia Affatigato Svezia

3 Round (top 98)

49  [25] Valerio Gerosi & Mariya Survachova Inghilterra
49  [25] Nikita Pavinskiy & Polina Korotkova Russia
49  [25] Binrui Shi & Yingxue Zhu Cina
49  [25] Li Yalong & Xiaodan Zhu Cina
49  [25] Hui Zhao & Sunny Shiyun Lin Cina
54  [24] Denis Chekunov & Naomi Spektor Stati Uniti
54  [24] Artem Gruzin & Polina Savicheva Russia
54  [24] Alessio Manni & Lyubina Kuznetsova Inghilterra
57  [23] Artem Goryunov & Elvira Lapteva Russia
57  [23] Karol Jesionek & Aleksandra Nowina-Konopka Polonia
59  [22] Igor Stifutin & Mariya Artamonova Russia
60  [20] Vladislav Abushenko & Ivanna Solomaha Russia
60  [20] Andrea Erdas & Alessia Carta Italia
60  [20] Aleksandr Kovalev & Elizaveta Aibova Russia
60  [20] Kai Zhang & Rui Zhou Cina
64  [19] Andrea Garau & Silvia Scintu Italia
64  [19] Guokai Yan & Jiale Li Cina
66  [18] Luca Franceschinis & Giulia Caciagli Italia
67  [17] Alexandros Arapis & Alina Odintsova Stati Uniti
67  [17] Leo Jiang & Angelina Su Cina
67  [17] Pistus Novak & Ema Pilic Ungheria
70  [16] Aleix Civico Pallas & Sara Orriols Spagna
70  [16] Erik Linder & Amelia Kreczman Stati Uniti
70  [16] Thomas Zhou & Nicole Li Inghilterra
73  [15] Tim Gutner-kleiman & Giusy Scarfato Inghilterra
73  [15] Joris Sangavicius & Natalia Prylowski Polonia
75  [14] Huozhi Chen & Yao Wang Cina
75  [14] Bartosz Lorek & Sara Litorowicz Polonia
75  [14] Feng Yuxiang & Ting Yu Li Inghilterra
78  [13] Jae Yong Cha & Pureum Jeong Giappone
78  [13] Mieszko Maslowski & Oliwia Bala Polonia
78  [13] Daniel Medvedovsky & Yael Pasternak Israele
78  [13] Vladislav Radchenko & Polina Teteruk Ucraina
78  [13] Liu Xingyu & Cheng Li Cheng Cina
83  [12] Matteo Cungi & Ambra Corcione Italia
83  [12] Wen Di Yu & Li Sha An Cina
85  [11] Girolamo Cavallo & Simona Spada Italia
85  [11] Steven Guo & Helen Chen Inghilterra
85  [11] Pavel Ivanov & Veronica Baranova Canada
85  [11] Kevin Lusha & Noemi Ficola Italia
85  [11] Domenico Nesta & Aggeliki Papageorgopoulou Grecia
85  [11] Artem Semenov & Mariya Malikova Russia
91  [10] Elliot Hyrycz & Katerina Samonas Inghilterra
91  [10] Nikita Ladyzhenskij & Angelina Nedbaylo Russia
91  [10] Yi Lin Ma & Badi Di Jie Cina
91  [10] Vasiliy Paratuy & Marina Makarenko Inghilterra
91  [10] Ryder Yang & Anastasia Zhigulina Olanda
96  [9] Jianxiang Zheng & Ruotong Hou Cina
97  [4] Samuel Santarelli & Yulia Krachun Inghilterra
98  [1] Zhou Charley & Ye Hannah Inghilterra

2 Round (top 171)

99  [31] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia
99  [31] Nir Brayer & Elice Kaplan Inghilterra
99  [31] Rocco Gaglio & Ilenia Pia Mancuso Italia
99  [31] Guilherme Roboredo & Polina Golovina Inghilterra
103  [30] Maksim Proskurin & Tatyana Rot-Serova Russia
103  [30] Liu Suyang & Yini Pan Cina
105  [29] Mateusz Dreling & Sylwia Gorczyca Polonia
105  [29] Elvar Kristinn Gapunay & Asdis Maria Davidsdottir Islanda
105  [29] He Jupeng & Jiang Shengyu Cina
105  [29] Hyeong-Keun Kim & Su Yeon Ko Corea del Sud
109  [28] Kamil Kuroczko & Diana Cojocar Inghilterra
109  [28] Yang Pan & Yang Siqi Inghilterra
109  [28] Mikolaj Tama & Marta Kulag Polonia
112  [27] Tiziano Di Losa & Emanuela Felaco Italia
112  [27] Michael May & Pallany English Stati Uniti
114  [25] Adrian Antos & Wiktoria Swierk Polonia
114  [25] Oskar Krimus & Shayna Mcdonald Stati Uniti
116  [24] Kento Ebihara & Luna Takagi Giappone
116  [24] Dragos Hepcal & Chloe Blackshaw Inghilterra
116  [24] Giosue Papotto & Silvia Chinnici Italia
119  [23] Yao Chen & Ji Xiang Cina
119  [23] Gianmarco Galati & Giorgia Botti Italia
119  [23] Jiawen Li & Yujia Zhang Inghilterra
122  [21] Yat Ho Chung & Xin Yu Xu Hong Kong
122  [21] Filipp Kochanov & Anastasiya Vilhovskaya Russia
122  [21] Massimo Madonia & Altezza Giada Italia
125  [20] Vakaris Apvinis & Agita Banyte Lituania
125  [20] Matthew Cavuto & Daria Dicu Inghilterra
125  [20] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
125  [20] Matteo Iodice & Manuela Cosenza Italia
125  [20] Brendan Pierce & Catarina Casimiro Inghilterra
130  [19] Bogdan Demidenko & Arina Safronova Russia
130  [19] Sebastian Gulaj & Estelle Molenda Polonia
130  [19] Kacper Rutka & Agata Faber Polonia
133  [18] Alvaro Curcoles & Zara Nelson Inghilterra
133  [18] Lorenzo Larocca & Claudia Sellarione Italia
135  [17] Cheuk Hei Jasper Wong & Naveen Chan Hong Kong
135  [17] Maciej Kloskowski & Nikola Zietowska Polonia
135  [17] Bowen Yi & Weijing Luo Cina
138  [16] Bogdan Pomazanskiy & Natalia Dziedziczak Polonia
139  [15] Peng Liu & Huilin Li Cina
139  [15] Giuseppe Squitieri & Renee Cellucci Italia
141  [14] Denis Anishin & Sofya Lobanova Russia
141  [14] Oliver Beardmore & Maria Cristina Spoti Inghilterra
141  [14] Pawel Kidybinski & Liwia Jablonska Polonia
144  [13] Emil Martirosyan & Eva Tulchinsky Stati Uniti
145  [12] Marcell Banati & Csilla Szendrei Ungheria
145  [12] Francesco Fontanella & Silvia Beneforti Italia
145  [12] Marco Gabriele Sanna & Claudia Oggiano Italia
148  [11] Sander Daamen & Anna Tovmasyan Olanda
148  [11] Dmitriy Gurskiy & Adrianna Sepiolo Polonia
148  [11] Lewis Hateley & Nadya Martynenko Inghilterra
148  [11] Bellemans Mirela & Liviu Antir Inghilterra
148  [11] Mihály Pellei & Bogdana Turkevich Ungheria
153  [10] Kacper Boczar & Isabel Milton Inghilterra
153  [10] Jacopo Filippini & Elisa Agosto Italia
153  [10] Hwi Jin Yoon & So Dam Lee Corea del Sud
153  [10] Andreas Zoanos & Marilena Katsika Grecia
157  [9] Shane Alleyne & Ellie Smith Inghilterra
157  [9] Dylan Wyatt & Laura Garncarek Inghilterra
157  [9] Atsushi Yoshida & Yuna Isomichi Giappone
160  [8] Vyacheslav Dobrov & Anastasiya Puysha Russia
160  [8] Jakub Dusa & Liza Varga Ungheria
160  [8] Szymon Kotarba & Melody Anderszewska Polonia
163  [7] David Andreas Schoenian & Kamile Ambrozaite Lituania
164  [6] Leonardo Cortese & Annalisa Bia Italia
165  [5] Stefano Coniglio & Barbare Mamulie Italia
165  [5] Francesco Di Noto & Elisabetta Verdi Italia
165  [5] Reina Ubukata & Koda Kotaro Inghilterra
165  [5] Vladislavas Volkovas & Daniele Šalaševiciute Lituania
169  [4] Vito Buttacavoli & Maria Pia Pilo Italia
169  [4] Vittorio Leone & Valentina Panebianco Italia
171  [2] Marco Martello & Ayde Romina Ladogana Italia

1 Round (top 183)

172  [42] Matteo Doranti & Erica Piredda Italia
172  [42] Jeremy Yuanze Jiang & Wang Fei Inghilterra
174  [41] Luigi Cantafio & Maria Romano De Fazio Italia
175  [39] Tianci Ma & Emmy Pearson Inghilterra
176  [37] Philip Kaloyanov & Elena De Leon Inghilterra
176  [37] Marek Linge & Georgia Damalidou Inghilterra
178  [35] Konstantin Piskovatsky & Olesya Malysheva Russia
179  [28] William Blyth & Danielle Rowe Inghilterra
179  [28] Kleitos Tsetas & Ada Xhurxhi Grecia
181  [26] Astijus Taujanskas & Madeline Lok Inghilterra
182  [19] Devon Anthony & Katie Chow Inghilterra
182  [19] Stamatis Zoumis & Antonia Defterigou Grecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}