Results from UK Open 2019 - Professional Rising Star Latin martedì 15 gennaio 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Professional Rising Star Latin martedì 15 gennaio 2019

Finale

1  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Stati Uniti
2  Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Stati Uniti
3  Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Russia
4  Lu Deyu & Jiao Ran Cina
5  Li Di & Zhao Lei Cina
6  Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova Stati Uniti
7  Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filippine
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [23] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italia
9  [21] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlandia
10  [15] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituania
11  [14] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Stati Uniti
11  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
11  [14] Roman Malkov & Ewa Malik Inghilterra

Quarti di finale

14  [18] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Corea del Sud
14  [18] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
16  [17] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Giappone
16  [17] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
18  [16] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin Cina
18  [16] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inghilterra
18  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
21  [15] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
22  [14] Jake Davies & Olena Kalinina Inghilterra
23  [13] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng Cina
23  [13] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malesia
25  [10] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polonia
26  [8] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucraina
27  [6] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia

3 Round (top 40)

28  [23] Qiang Fu & Jing Wen Li Cina
29  [21] Cheng Lin Li & Junlin Liu Cina
29  [21] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Russia
29  [21] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russia
32  [19] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
33  [18] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucraina
33  [18] Roman Drobotov & Liya Kazbekova Stati Uniti
33  [18] David Riegler & Ksenia Makhortova Germania
33  [18] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Russia
37  [17] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
38  [16] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Ungheria
39  [9] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russia
40  [6] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Giappone

2 Round (top 81)

41  [20] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Giappone
41  [20] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucraina
43  [19] Roberto Montariello & Shana Monaco Italia
43  [19] Yuki Murata & Maria Murata Giappone
43  [19] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sud
46  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
46  [18] Jefferson Pimentel & Kseniya Zheludkova Inghilterra
46  [18] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
46  [18] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australia
50  [17] Valentin Milev & Celia Pino Spagna
51  [16] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italia
51  [16] Dong Hun Lee & Jihyun Lee Corea del Sud
51  [16] Róbert Markó & Emese Markovics Ungheria
51  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
55  [14] Yuki Hino & Yurika Amano Giappone
55  [14] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Corea del Sud
55  [14] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Giappone
58  [13] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sud
58  [13] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Corea del Sud
58  [13] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Giappone
58  [13] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Giappone
62  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucraina
62  [12] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polonia
62  [12] Fabio Obino & Elena Melis Italia
65  [11] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
65  [11] Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inghilterra
67  [10] Mihaly Meszaros & Alexandra Dáné Stati Uniti
68  [9] Roman Denisenko & Irina Kurbatova Russia
68  [9] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Giappone
68  [9] Hayato Suzuki & Nana Somata Giappone
71  [8] Ginga Morita & Aiko Kowada Giappone
71  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
71  [8] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
74  [7] Ivan Filichkin & Anastasiya Nikitskaya Russia
74  [7] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inghilterra
74  [7] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
77  [6] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
77  [6] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Giappone
77  [6] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu Cina
80  [4] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
81  [3] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Giappone

1 Round (top 135)

82  [23] Zhang Chong & Dan Jian Zhu Cina
82  [23] Kiwon Jung & Sumi Yun Corea del Sud
82  [23] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Olanda
85  [22] Kouno Hiroki & Kato Nana Giappone
85  [22] Shinsuke Miyauchi & Saori Ozaki Giappone
87  [21] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Giappone
88  [20] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Giappone
88  [20] Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwan
88  [20] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Giappone
88  [20] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Giappone
88  [20] Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Italia
88  [20] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sud
94  [19] Kazuya Aida & Aya Nagata Giappone
94  [19] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
94  [19] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Giappone
97  [18] Jason Chao Dai & Alina Litvak Stati Uniti
97  [18] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grecia
97  [18] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Giappone
97  [18] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Giappone
101  [17] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Giappone
101  [17] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova Repubblica Ceca
101  [17] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russia
101  [17] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Giappone
105  [16] Xuankun Fang & Jiaying Xu Cina
105  [16] Yutaka Kubota & May Hibino Giappone
105  [16] Naoki Tanaka & Mariko Ishikawa Giappone
108  [15] Simon Froklage & Jodie Bailey Inghilterra
108  [15] Daisuke Kan & Keito Okumura Giappone
110  [14] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Italia
110  [14] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inghilterra
110  [14] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Giappone
113  [13] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Giappone
113  [13] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Giappone
113  [13] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Giappone
113  [13] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sud
117  [12] Jin Hayase & Makiko Saso Giappone
118  [11] Suyin Wei & Wenting Cheng Francia
119  [10] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Giappone
119  [10] Hiroki Okamoto & Masae Ishizuka Giappone
121  [9] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nuova Zelanda (Aotearoa)
122  [8] Yuki Kazumi & Saori Bannai Giappone
123  [7] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Giappone
124  [6] Vladislav Gnusov & Anna Ermolenko Russia
124  [6] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inghilterra
124  [6] Daiki Maruyama & Mai Nakayama Giappone
124  [6] Makoto Morikawa & Yukiho Yamazaki Giappone
124  [6] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
124  [6] Yuya Sawai & Shiori Maruno Giappone
130  [5] Kento Tateishi & Juri Inaba Giappone
130  [5] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Giappone
132  [3] Petr Sobota & Yvona Bujnova Repubblica Ceca
133  [2] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Giappone
133  [2] Shinya Tate & Ayano Sasaki Giappone
135  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}