Results from UK Open 2019 - Professional Rising Star Ballroom martedì 15 gennaio 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Professional Rising Star Ballroom martedì 15 gennaio 2019

Finale

1  Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova Stati Uniti
2  Cristian Radvan & Kristina Kudelko Stati Uniti
3  Marek Klepadlo & Zhiting Yang Stati Uniti
4  Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin Cina
5  Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
6  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [24] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Giappone
8  [22] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inghilterra
9  [20] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
10  [19] Volodymyr Odnitsov & Maria Nogovitsyna Ucraina
10  [19] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Giappone
12  [17] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Stati Uniti
13  [16] Damiano Soldati & Laura Fox Inghilterra

Quarti di finale

14  [19] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo Cina
14  [19] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Giappone
14  [19] Liu Ya & Wang Yi Xi Cina
17  [18] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Giappone
18  [17] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inghilterra
19  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley Stati Uniti
19  [16] Wu Hao & Ding Nan Cina
21  [13] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
22  [12] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucraina
23  [11] Yeon Gyu Lee & Jihee Shin Corea del Sud
23  [11] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ucraina
25  [7] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
26  [6] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou Cina
27  [2] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ucraina

3 Round (top 40)

28  [21] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Giappone
28  [21] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Giappone
30  [20] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Giappone
30  [20] Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
32  [18] Koichi Nishio & Ai Shimoda Giappone
32  [18] Kun Qian & Liu Yang Cina
34  [17] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
34  [17] David Vejchar & Veronika Hanusova Repubblica Ceca
36  [15] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Giappone
37  [14] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inghilterra
38  [13] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
38  [13] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Giappone
40  [10] Kenta Izaki & Saori Ito Giappone

2 Round (top 82)

41  [20] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sud
41  [20] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russia
41  [20] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
44  [19] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Giappone
44  [19] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
44  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
47  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sud
47  [18] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
47  [18] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Giappone
47  [18] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Giappone
51  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
51  [16] Yuki Shibata & Asami Matsubara Giappone
51  [16] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inghilterra
51  [16] Kenta Yamagami & Kaoru Satake Giappone
51  [16] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sud
56  [15] Lee Gwongyu & Na Young Kong Corea del Sud
57  [14] Jun Satou & Satomi Kameyama Giappone
57  [14] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Giappone
59  [13] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Giappone
59  [13] Marcin Kisztelinski & Dominika Kowalczyk Polonia
59  [13] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Giappone
62  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Giappone
62  [12] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Giappone
62  [12] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Giappone
62  [12] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Giappone
66  [10] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Giappone
66  [10] Woodrow Wills & Neli Petkova Canada
68  [9] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Giappone
68  [9] Yu Xiaorong & Li Hangpei Cina
70  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Giappone
70  [8] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang Cina
72  [7] Aleksandr Khrapov & Mariya Kuzina Russia
72  [7] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
72  [7] Tyrone Thiara & Anna Hsu Stati Uniti
75  [5] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
75  [5] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Giappone
77  [4] Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Giappone
77  [4] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Giappone
79  [2] Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Giappone
79  [2] Takuya Miura & Yayoi Miura Giappone
79  [2] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Giappone
82  [1] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Giappone

1 Round (top 127)

83  [24] Vincenzo Esposito & Yo Matsubara Stati Uniti
83  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
83  [24] Takao Suzuki & Naomi Nakamoto Giappone
86  [23] Makoto Miki & Yoshiko Miki (aka Suzuki) Giappone
86  [23] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Giappone
86  [23] Manabu Narita & Tomomi Ushizawa Giappone
86  [23] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Giappone
90  [22] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Giappone
90  [22] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Giappone
92  [21] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Giappone
92  [21] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Giappone
92  [21] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Giappone
92  [21] Haolun Zou & Qiuyun Cao Cina
96  [19] Yuto Arai & Yuki Mori Giappone
96  [19] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Corea del Sud
98  [18] Luo Cheng Can & Liu Ru Yue Cina
98  [18] Tsuyosi Ishida & Takako Ishida Giappone
98  [18] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Giappone
98  [18] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Giappone
102  [17] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Giappone
103  [16] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Giappone
103  [16] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Giappone
103  [16] Yoshiharu Motosh & Mika Iwasaki Giappone
106  [15] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
107  [14] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corea del Sud
107  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
109  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nuova Zelanda (Aotearoa)
109  [13] Ian Whyatt & Rosie Powers Inghilterra
111  [12] Masaru Jumonji & Kayo Kajiyama Giappone
111  [12] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Giappone
113  [11] Yuki Kimura & Mizuho Ito Giappone
113  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sud
115  [10] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
115  [10] Daisuke Ono & Kana Nakamura Giappone
115  [10] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Giappone
118  [8] Keita Goto & Miyuki Goto Giappone
119  [7] Kento Tateishi & Juri Inaba Giappone
120  [4] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Corea del Sud
120  [4] Feng Zhen & Ting Ting Y Lin Malesia
122  [3] David Koglin & Stephanie Götz Germania
123  [1] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Giappone
123  [1] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Giappone
123  [1] Naohiko Watanabe & Anju Watanabe Giappone
126  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
126  Masaaki Nakano & Ayumi Kawai Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}