Results from UK Open 2019 - Professional Rising Star Ballroom martedì 15 gennaio 2019
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Professional Rising Star Ballroom martedì 15 gennaio 2019

Finale

1  Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova Stati Uniti
2  Cristian Radvan & Kristina Kudelko Stati Uniti
3  Marek Klepadlo & Zhiting Yang Stati Uniti
4  Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin Cina
5  Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
6  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [24] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Giappone
8  [22] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inghilterra
9  [20] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
10  [19] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ucraina
10  [19] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Giappone
12  [17] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Stati Uniti
13  [16] Damiano Soldati & Laura Fox Inghilterra

Quarti di finale

14  [19] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo Cina
14  [19] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Giappone
14  [19] Liu Ya & Wang Yi Xi Cina
17  [18] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Giappone
18  [17] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inghilterra
19  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley Stati Uniti
19  [16] Wu Hao & Ding Nan Cina
21  [13] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
22  [12] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucraina
23  [11] Yeon Gyu Lee & Jihee Shin Corea del Sud
23  [11] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ucraina
25  [7] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
26  [6] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou Cina
27  [2] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ucraina

3 Round (top 40)

28  [21] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Giappone
28  [21] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Giappone
30  [20] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Giappone
30  [20] Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Germania
32  [18] Koichi Nishio & Ai Shimoda Giappone
32  [18] Kun Qian & Liu Yang Cina
34  [17] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
34  [17] David Vejchar & Veronika Hanusova Repubblica Ceca
36  [15] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Giappone
37  [14] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inghilterra
38  [13] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
38  [13] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Giappone
40  [10] Kenta Izaki & Saori Ito Giappone

2 Round (top 82)

41  [20] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sud
41  [20] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russia
41  [20] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
44  [19] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Giappone
44  [19] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
44  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
47  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sud
47  [18] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germania
47  [18] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Giappone
47  [18] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Giappone
51  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
51  [16] Yuki Shibata & Asami Matsubara Giappone
51  [16] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inghilterra
51  [16] Kenta Yamagami & Kaoru Satake Giappone
51  [16] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sud
56  [15] Lee Gwongyu & Na Young Kong Corea del Sud
57  [14] Jun Satou & Satomi Kameyama Giappone
57  [14] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Giappone
59  [13] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Giappone
59  [13] Marcin Kisztelinski & Dominika Kowalczyk Polonia
59  [13] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Giappone
62  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Giappone
62  [12] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Giappone
62  [12] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Giappone
62  [12] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Giappone
66  [10] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Giappone
66  [10] Woodrow Wills & Neli Petkova Canada
68  [9] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Giappone
68  [9] Yu Xiaorong & Li Hangpei Cina
70  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Giappone
70  [8] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang Cina
72  [7] Aleksandr Khrapov & Mariya Kuzina Russia
72  [7] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan
72  [7] Tyrone Thiara & Anna Hsu Stati Uniti
75  [5] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
75  [5] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Giappone
77  [4] Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Giappone
77  [4] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Giappone
79  [2] Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Giappone
79  [2] Takuya Miura & Yayoi Miura Giappone
79  [2] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Giappone
82  [1] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Giappone

1 Round (top 127)

83  [24] Vincenzo Esposito & Yo Matsubara Stati Uniti
83  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
83  [24] Takao Suzuki & Naomi Nakamoto Giappone
86  [23] Makoto Miki & Yoshiko Miki (aka Suzuki) Giappone
86  [23] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Giappone
86  [23] Manabu Narita & Tomomi Ushizawa Giappone
86  [23] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Giappone
90  [22] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Giappone
90  [22] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Giappone
92  [21] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Giappone
92  [21] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Giappone
92  [21] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Giappone
92  [21] Haolun Zou & Qiuyun Cao Cina
96  [19] Yuto Arai & Yuki Mori Giappone
96  [19] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Corea del Sud
98  [18] Luo Cheng Can & Liu Ru Yue Cina
98  [18] Tsuyosi Ishida & Takako Ishida Giappone
98  [18] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Giappone
98  [18] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Giappone
102  [17] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Giappone
103  [16] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Giappone
103  [16] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Giappone
103  [16] Yoshiharu Motosh & Mika Iwasaki Giappone
106  [15] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
107  [14] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corea del Sud
107  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
109  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nuova Zelanda (Aotearoa)
109  [13] Ian Whyatt & Rosie Powers Inghilterra
111  [12] Masaru Jumonji & Kayo Kajiyama Giappone
111  [12] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Giappone
113  [11] Yuki Kimura & Mizuho Ito Giappone
113  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sud
115  [10] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
115  [10] Daisuke Ono & Kana Nakamura Giappone
115  [10] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Giappone
118  [8] Keita Goto & Miyuki Goto Giappone
119  [7] Kento Tateishi & Juri Inaba Giappone
120  [4] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Corea del Sud
120  [4] Feng Zhen & Ting Ting Y Lin Malesia
122  [3] David Koglin & Stephanie Götz Germania
123  [1] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Giappone
123  [1] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Giappone
123  [1] Naohiko Watanabe & Anju Watanabe Giappone
126  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
126  Masaaki Nakano & Ayumi Kawai Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}