Results from UK Open 2019 - Professional Latin giovedì 17 gennaio 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Professional Latin giovedì 17 gennaio 2019

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Stati Uniti
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Stati Uniti
4  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
5  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italia
6  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [21] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Germania
8  [20] Nikita Brovko & Olga Urumova Russia
9  [10] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
10  [2] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Cina
11  Manuel Frighetto & Daria Sereda Italia
11  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inghilterra
11  Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

14  [16] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inghilterra
15  [15] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Russia
16  [12] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Stati Uniti
17  [11] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Stati Uniti
18  [8] Zilong Wang & Celine Li Yang Cina
19  [7] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sud
20  [6] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Stati Uniti
21  [5] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Stati Uniti
21  [5] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
23  [2] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russia
24  [1] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canada

4 Round (top 50)

25  [21] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Germania
25  [21] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Russia
27  [20] Li Di & Zhao Lei Cina
28  [19] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
29  [15] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
29  [15] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
31  [14] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
31  [14] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Stati Uniti
33  [13] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Spagna
33  [13] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canada
35  [12] Victor Catalin Cauca & Angelique Meyer Austria
36  [11] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituania
36  [11] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inghilterra
38  [10] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlandia
39  [9] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucraina
39  [9] Ji Wang & Pan Jianhui Cina
41  [8] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucraina
41  [8] Kamil Studenny & Anna Kapliy Canada
43  [7] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
44  [5] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
44  [5] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Islanda
46  [4] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
46  [4] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova Stati Uniti
48  [2] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filippine
49  [1] Lu Deyu & Jiao Ran Cina
50  Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polonia

3 Round (top 84)

51  [23] Roman Malkov & Ewa Malik Inghilterra
52  [22] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin Cina
52  [22] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Russia
52  [22] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Giappone
52  [22] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Russia
52  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
57  [20] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
57  [20] Yuki Murata & Maria Murata Giappone
57  [20] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australia
60  [19] Aleksandr Nabiullin & Valeriya Ryabova Stati Uniti
61  [17] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucraina
61  [17] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
61  [17] Cheng Lin Li & Junlin Liu Cina
61  [17] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Giappone
61  [17] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malesia
61  [17] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russia
61  [17] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
68  [16] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Giappone
68  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Giappone
70  [15] Jake Davies & Olena Kalinina Inghilterra
70  [15] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Corea del Sud
72  [14] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Giappone
72  [14] David Riegler & Ksenia Makhortova Germania
72  [14] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Russia
75  [13] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Giappone
76  [12] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
76  [12] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
78  [11] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italia
78  [11] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng Cina
80  [10] Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inghilterra
81  [9] Ivan Filichkin & Anastasiya Nikitskaya Russia
81  [9] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inghilterra
83  [8] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucraina
84  [7] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Giappone

2 Round (top 122)

85  [28] Roberto Montariello & Shana Monaco Italia
85  [28] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Giappone
87  [27] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Russia
87  [27] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inghilterra
87  [27] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Corea del Sud
87  [27] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russia
87  [27] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
92  [26] Kouno Hiroki & Kato Nana Giappone
93  [25] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
93  [25] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polonia
95  [24] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Olanda
95  [24] Ginga Morita & Aiko Kowada Giappone
97  [22] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucraina
98  [20] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Giappone
98  [20] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Russia
100  [19] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italia
100  [19] Roman Drobotov & Liya Kazbekova Stati Uniti
100  [19] Yuki Hino & Yurika Amano Giappone
103  [17] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Giappone
103  [17] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Corea del Sud
105  [16] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
105  [16] Dong Hun Lee & Jihyun Lee Corea del Sud
105  [16] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Giappone
108  [15] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
108  [15] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polonia
108  [15] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Giappone
108  [15] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
112  [14] Roman Denisenko & Irina Kurbatova Russia
112  [14] Valentin Milev & Celia Pino Spagna
112  [14] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Giappone
115  [12] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Italia
115  [12] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russia
115  [12] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Giappone
115  [12] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Giappone
119  [11] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sud
119  [11] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
121  [10] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sud
122  [3] Jefferson Pimentel & Kseniya Zheludkova Inghilterra

1 Round (top 170)

123  [29] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Giappone
123  [29] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grecia
125  [28] Jason Chao Dai & Alina Litvak Stati Uniti
125  [28] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Giappone
125  [28] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu Cina
128  [27] Zhang Chong & Dan Jian Zhu Cina
128  [27] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Giappone
128  [27] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sud
131  [26] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Giappone
132  [25] Xuankun Fang & Jiaying Xu Cina
132  [25] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
132  [25] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inghilterra
132  [25] Hayato Suzuki & Nana Somata Giappone
136  [24] Vladislav Gnusov & Anna Ermolenko Russia
136  [24] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inghilterra
136  [24] Yutaka Kubota & May Hibino Giappone
136  [24] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Giappone
140  [23] Kazuya Aida & Aya Nagata Giappone
140  [23] Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwan
140  [23] Jin Hayase & Makiko Saso Giappone
140  [23] Kiwon Jung & Sumi Yun Corea del Sud
140  [23] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Giappone
140  [23] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sud
140  [23] Fabio Obino & Elena Melis Italia
140  [23] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
148  [22] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova Repubblica Ceca
149  [21] Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Italia
150  [19] Simon Froklage & Jodie Bailey Inghilterra
150  [19] Yuki Kazumi & Saori Bannai Giappone
150  [19] Yuya Sawai & Shiori Maruno Giappone
153  [17] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Giappone
153  [17] Naoki Tanaka & Mariko Ishikawa Giappone
153  [17] Suyin Wei & Wenting Cheng Francia
156  [15] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Giappone
156  [15] Kento Tateishi & Juri Inaba Giappone
158  [14] Daisuke Kan & Keito Okumura Giappone
158  [14] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
160  [13] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Giappone
160  [13] Daiki Maruyama & Mai Nakayama Giappone
162  [12] Hiroki Okamoto & Masae Ishizuka Giappone
162  [12] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Giappone
164  [11] Makoto Morikawa & Yukiho Yamazaki Giappone
164  [11] Petr Sobota & Yvona Bujnova Repubblica Ceca
166  [8] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwan
166  [8] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Giappone
168  [7] Shinya Tate & Ayano Sasaki Giappone
169  [6] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Giappone
170  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}