Results from UK Open 2019 - Amateur Rising Star Ballroom martedì 15 gennaio 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Amateur Rising Star Ballroom martedì 15 gennaio 2019

Finale

1  Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucraina
2  Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen Cina
3  Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucraina
4  Aleksandr Bezkrovnyy & Mariya Savchuk Ucraina
5  Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ucraina
6  Alvin Yao Yi Wen & Annie Zhao Ai Ni Cina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [28] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucraina
8  [26] Xie Cong Xian & Luo Yuting Cina
9  [24] Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inghilterra
10  [22] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
11  [16] Klim Shypilin & Anastasiya Malahova Ucraina
12  [6] Yuan Yiqi & Huan Yanni Cina

Quarti di finale

13  [21] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russia
14  [19] Dmitro Lishchuk & Diana Madiy Ucraina
15  [18] Liu Shoukun & Wei Mengmeng Cina
16  [16] Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inghilterra
17  [15] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucraina
17  [15] Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russia
17  [15] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italia
20  [14] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
21  [13] Samuel Hacke & Katarina Hermanova Stati Uniti
22  [11] Wang Kun & Xu Wan Cina
23  [10] Tai Yuan Liu & Ye Zheng Cina
24  [7] Yu Hang Feng & Yuan Ling Xia Cina

3 Round (top 40)

25  [24] Xu Xin & Qi Wen Yun Cina
26  [23] David Cockram & Rosie Ward Inghilterra
27  [22] Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russia
28  [21] Nikita Tereshin & Polina Pustovalova Russia
29  [20] Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inghilterra
30  [19] Leandro De Rossi & Chloe Barrett-Blake Inghilterra
31  [18] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
31  [18] Sihan Chen & Cao Lu Ying Cina
31  [18] Anton Ermakov & Anastasiya Znobina Russia
34  [17] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Russia
35  [15] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polonia
35  [15] Daniel Radu & Elena Babaeva Germania
37  [14] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
37  [14] Ruslan Kalyuzhnyy & Sonya Tsekanovsky Stati Uniti
39  [12] Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Olanda
39  [12] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Germania

2 Round (top 71)

41  [24] Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Svezia
42  [23] Miles Chapman & Stefania Vitacca Inghilterra
43  [22] Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Russia
43  [22] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
45  [21] Bogdan Dovgalov & Alisa Margulis Ucraina
45  [21] Artur Nabok & Michelle Yiu Stati Uniti
45  [21] Wang Tao & Yi Nie Zi Cina
48  [20] Kyrylo Demidov & Sofia Bila Ucraina
48  [20] Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islanda
48  [20] Alan Tentser & Emily Zhang Australia
48  [20] Scott Wilson & Emily Brown Inghilterra
52  [19] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islanda
52  [19] Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucraina
54  [18] Jun Zheng & Wan Ming Yang Cina
55  [17] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australia
55  [17] Kewin Stempka & Maja Pawlak Polonia
57  [16] Michal Pernak & Julia Wojcicka Polonia
58  [13] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italia
59  [12] Denis Molkov & Aleksandra Shvedova Russia
60  [11] Stefan Badea & Madalina Varlam Canada
60  [11] Ivan Chernyavskiy & Olesya Homyachenko Ucraina
60  [11] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polonia
63  [10] Alec Zhiwei Zhang & Zhuoshi Xie Stati Uniti
64  [9] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
65  [8] Daniel Smuts-Steyn & Danielle Rowe Inghilterra
66  [7] Hangfan Zhang & Tang Wei Cina
67  [6] Oliver Curting & Aida Agolli Austria
68  [5] Krystian Baryczka & Ewelina Kaczmarek Polonia
68  [5] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Olanda
70  [3] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
70  [3] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia

1 Round (top 94)

72  [28] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inghilterra
72  [28] Lee Jaehwan & Cho Kyungbin Corea del Sud
72  [28] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
72  [28] Christopher Savage & Charlotte Carruthers Inghilterra
76  [27] Lukasz Garwacki & Karolina Skrobanska Polonia
77  [25] Mirco Cinquini & Anita Pratelli Italia
78  [24] Lewis Hateley & Rebekka Ros Inghilterra
79  [22] Ethan Brock & Jasmine Saunders Inghilterra
80  [21] Roman Kalynii & Nataliya Kalinchuk Ucraina
80  [21] Nikita Lobchenko & Anna Stovba Inghilterra
82  [19] Takanobu Oguni & Nanami Wada Giappone
83  [18] Joe Johnson & Eva Johnson Inghilterra
84  [16] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
84  [16] Eemeli Tusa & Scarlett Houston Inghilterra
86  [15] Kirill Gunbin & Veronika Rubtsova Russia
86  [15] Cameron May & Emma O'reilly Australia
88  [13] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
88  [13] Steven Dean & Krystal Leggett Inghilterra
90  [6] William Lindgren Stauch & Julia Hallberg Svezia
91  [5] Cameron Robinson & Viktoriya Breus Inghilterra
92  [2] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nuova Zelanda (Aotearoa)
93  [1] Maxwell Saban & Carrie Anne Gill Inghilterra
93  [1] Oleg Terekhov & Anastasia Fokina Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}