Results from UK Open 2019 - Amateur Latin mercoledì 16 gennaio 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Amateur Latin mercoledì 16 gennaio 2019

Finale

1  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Stati Uniti
2  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
3  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
4  Petar Daskalov & Zia James Inghilterra
5  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Italia
6  Austin Joson & Nino Dzneladze Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [19] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucraina
8  [7] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
9  [6] Alexander Chernositov & Arina Grishanina Stati Uniti
10  [4] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
11  [2] Sam Shamseili & Liza Lakovitsky Danimarca
12  [1] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova Stati Uniti

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [19] Wu Liu Fu & Elena Rabinovich Cina
14  [18] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polonia
15  [17] Carlos Gu & Susan Sun Cina
15  [17] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi Cina
17  [15] Sergey Maksyuta & Valeriya Verstova Russia
18  [14] Giacomo Ballarin & Alessia Altieri Italia
19  [12] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Russia
20  [11] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Inghilterra
21  [10] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italia
21  [10] Tal Livshitz & Ilana Keselman Stati Uniti
21  [10] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler Stati Uniti
24  [7] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inghilterra

4 Round (top 48)

25  [21] Chengyu Ge & Zicheng Wu Cina
26  [19] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia
26  [19] Ilya Sizov & Arina Voloshina Russia
26  [19] Aleksandr Zevelev & Alina Agarkova Russia
26  [19] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue Cina
30  [17] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islanda
31  [16] Andrea Palomba & Lyubina Kuznetsova Italia
32  [15] Evgeni Kuzin & Ulyana Maksimkina Russia
33  [14] Cosimo Barra & Diana Sharipova Italia
33  [14] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ucraina
33  [14] Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Russia
33  [14] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li Cina
37  [13] Denis Kazakov & Julia Kowalczyk Polonia
37  [13] Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucraina
39  [12] Maksim Bodnar & Olga Kuzmenko Ucraina
39  [12] Mikhail Popov & Anastasiya Dubrovskaya Russia
41  [11] Ruslan Khisamutdinov & Karina Yusupova Russia
41  [11] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Danimarca
41  [11] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inghilterra
44  [9] Maksim Bigus & Angelina Rozgon Ucraina
45  [8] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng Cina
46  [6] Nikita Pavinskiy & Polina Korotkova Russia
47  [5] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Russia
47  [5] Cristian Priori & Dasha Loginova Italia

3 Round (top 82)

49  [27] Alessandro Romano & Natalia Arci Italia
49  [27] Johnny Yifan Zhao & Mina Xinru Mao Cina
51  [26] Kamil Kuroczko & Sara Janicka Polonia
51  [26] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen Cina
51  [26] Bai Zhiqian & Qian Wu Cina
54  [25] Ilya Kashirkin & Yuliia Zhukova Russia
54  [25] Mengju Li & Xuejiao Yu Cina
56  [24] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russia
56  [24] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucraina
58  [23] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia
58  [23] Nazariy Blagyy & Nikolina Melin Polonia
60  [22] Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Russia
60  [22] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
60  [22] Artur Solomovych & Elena Boyko Ucraina
63  [21] Oskar Dziedzic & Magdalena Tarnowska Polonia
63  [21] Nikolai Tarasov & Sarah Nolan Stati Uniti
65  [19] Li Yaxi & Yanian Deng Cina
66  [17] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Corea del Sud
66  [17] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polonia
68  [16] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
69  [14] Valerio Gerosi & Federica Coronetta Italia
69  [14] Grigoriy Golodnov & Oleksandra Burakova Ucraina
69  [14] Hao Jiang & Guo Yang Cina
69  [14] Vasiliy Paratuy & Natalya Stadnichenko Russia
73  [13] Sergiy Agvanyan & Darya Mazhova Ucraina
74  [12] Denis Fesenko & Kristina Mendela Ucraina
74  [12] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
74  [12] Cheng Yu & Huang Huihui Cina
77  [10] Sergiy Chernykov & Mariya Kuryanova Ucraina
77  [10] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucraina
79  [9] Luca Franceschinis & Mari Randazzo Italia
80  [8] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
80  [8] Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska Inghilterra
82  [2] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Svezia

2 Round (top 130)

83  [25] Elliot Hyrycz & Katerina Samonas Inghilterra
83  [25] Federico Marianasonte & Federica Salute Italia
83  [25] Rami Schehimi & Susan Fichte Germania
86  [24] Yu Bowen & Xia Fan Cina
86  [24] Brian Dibnah & Georgiana Anamaria Muja Nuova Zelanda (Aotearoa)
86  [24] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russia
86  [24] Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islanda
90  [23] Ernest Jelen & Agata Faber Polonia
90  [23] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Italia
90  [23] Weitian Shao & You Yi Cai Cina
93  [22] Stas Olarescu & Marketa Vlckova Danimarca
93  [22] Wang Da Yu & Chen Jia Cina
95  [21] Ron Garber & Klaudia Petriti Stati Uniti
95  [21] Steven Greenwood & Jessica Bull Australia
95  [21] Bartosz Lewandowski & Anna Walachowska Polonia
95  [21] Mateusz Ostrowski & Marzena Dudek Polonia
95  [21] Vladyslav Ponomarenko & Aleksandra Slypenchuk Ucraina
95  [21] Ryan Raffloer & Bethany Howard Stati Uniti
101  [20] Lorenzo Magnanini & Giorgia Magnanini Italia
101  [20] Zhihong Qiu & Xu Chen Cina
103  [19] Woo Hyeon Kang & Su-Hyun Lee Corea del Sud
103  [19] Samuel Santarelli & Elisa Brunetti Italia
103  [19] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucraina
103  [19] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
107  [17] Alexandru Gheorghe Catalin & Caitlin Verner Inghilterra
107  [17] Stefano Grassi & Korina Travis Inghilterra
107  [17] Ivan Raditsa & Yuliya Tarabrina Russia
107  [17] Mykyta Vasylenko & Valeriya Tishkovets Ucraina
111  [16] Marco Bonavolta & Benedetta Vari Italia
111  [16] Domenico Nesta & Elena Rovere Italia
111  [16] Leo Pusa & Inka Hakomaki Finlandia
111  [16] Pavel Vinichenko & Ganna Skurativska Ucraina
115  [15] Kirill Dovzhik & Lydia Hall Inghilterra
115  [15] Vladislav Krupskiy & Valerie Dubinsky Stati Uniti
117  [14] Sergey Efremov & Viktoriia Antoniuk Ucraina
117  [14] Luciano Iera & Rosaria Segreto Italia
117  [14] Jacob Persson & Linn Hegdahl Svezia
117  [14] Guangyan Yu & Jianqiu Xu Cina
121  [13] Argiris Argiropoulos & Ann Jajanidze Grecia
122  [12] Jorgen Buse & Minjung Jun Danimarca
122  [12] Roberto Santoro & Mariarita Guarino Italia
122  [12] Mateusz Wiercioch & Magdalena Bandelewicz Polonia
125  [11] Dmitry Muchnik & Sarit Konikov Israele
126  [10] Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inghilterra
127  [9] Oliver Long & Evie Davies Inghilterra
127  [9] Stanislav Sutormin & Polina Tishkova Russia
127  [9] Ryder Yang & Kathy Yang Taiwan
130  [4] Albert Kosinski & Anna Ponomar Polonia

1 Round (top 182)

131  [29] Pawel Bartelik & Magdalena Kowal Polonia
131  [29] Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Repubblica Ceca
131  [29] Razmik Papyan & Olga Romanenko Ucraina
131  [29] Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ucraina
131  [29] Mateusz Sobala & Hanna Kopiec Polonia
131  [29] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
137  [28] Yaroslav Brovarskyy & Vlada Kovalenko Ucraina
137  [28] Kavin Rathna & Haijiao Long Cina
137  [28] Artem Semenov & Darya Markina Russia
137  [28] Hyun Hyuk Shin & Min Jung Kim Corea del Sud
137  [28] Jamie Smuts-Steyn & Helena Alabaf Inghilterra
137  [28] Declan Taylor & Victoria Akhurst Australia
143  [27] Tilemachos Fatsis & Elisavet Mantani Grecia
143  [27] Fabio Oliva & Jenifer Luisa Metallo Inghilterra
143  [27] Mattia Di Renzo & Francesca Polce Italia
143  [27] Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italia
147  [26] Ethan Brock & Jasmine Saunders Inghilterra
147  [26] Bogdan Dovgalov & Alisa Margulis Ucraina
147  [26] Daniil Egorenko & Juliana Menzinskaja Russia
150  [25] Lloyd Grifiths & Bethany Miah Galles
150  [25] Mathieu Marechal & Lauren Claydon Inghilterra
150  [25] Jin Seok Park & Chae Young Kim Corea del Sud
153  [24] Tseng Yu-Chen & Ema Nohalova Taiwan
154  [23] Anson Au & Evgeniia Erofeeva Inghilterra
155  [21] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Italia
156  [20] Artur Nawrat & Monika Wieclav Repubblica Ceca
156  [20] Filippos Rouvinas & Maritina Spiratou Grecia
158  [19] Kento Ebihara & Luna Takagi Giappone
158  [19] Anton Ivanyshyn & Ganna Litvinovich Ucraina
158  [19] Xin Yuan Liu & Zhu Shuang Shiqi Cina
158  [19] Feng Yuxiang & Li Xin Cina
162  [18] Shin Su Jong & Yea Jin Park Corea del Sud
163  [17] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inghilterra
163  [17] Giannis Margaritis & Georgia Zoi Grecia
165  [16] Oskar Gaigl & Viktoria Abilov Germania
165  [16] Hyun Seung Joo & Heejin Oh Corea del Sud
165  [16] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Olanda
168  [15] Satoshi Mikami & Jasmiya Buhary Giappone
168  [15] Michael Wilson & Rebecca Liu Inghilterra
170  [14] Per Almberg & Emese Bengtsberg (aka Farsang) Svezia
170  [14] Daniele Canepone & Sofia Canepone Italia
170  [14] Aydé Ladogana & Marco Martello Italia
170  [14] Ivan Vasilevskiy & Nika Kolomeytseva Ucraina
174  [13] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
174  [13] Romaine Isaacs & Lenka Stixova Stati Uniti
174  [13] Anton Jasinskiy & Oleksandra Yasinskaya (aka Tiahun) Ucraina
177  [11] Jozef Herak & Michaela Komorova Slovacchia
178  [10] Philip Kaloyanov & Daria Dicu Inghilterra
178  [10] Konstantin Piskovatsky & Kseniya Turintseva Russia
180  [9] Constantin Catalin Saramet & Giulia Albasini Italia
181  [5] Peng Mingcheng & Tang Wuxiang Cina
182  [1] Athanasios Tsampoukos & Anna-Dimitra Apostolopoulou Grecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}