Results from UK Open 2019 - Amateur Ballroom giovedì 17 gennaio 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2019
Inghilterra - Bournemouth martedì 15 gennaio 2019

Amateur Ballroom giovedì 17 gennaio 2019

Finale

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inghilterra
3  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucraina
4  Si Cheng Li & Liis End Cina
5  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucraina
6  Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [24] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
8  [23] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucraina
9  [16] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Islanda
10  [10] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russia
11  [7] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Stati Uniti
12  [4] Alex Plant & Leanne Han (aka Areum Han) Inghilterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [23] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Stati Uniti
14  [20] Zhao Yi Heng & Faye Edge Cina
15  [19] Nikita Druzhinin & Virginie Primeau Canada
15  [19] Jianan Peng & Jia Ci Zhong Cina
17  [18] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
18  [17] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucraina
19  [14] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
19  [14] Dan Malov & Stephanie Noon Stati Uniti
21  [13] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen Cina
22  [12] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Danimarca
23  [10] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russia
23  [10] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan Cina
23  [10] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucraina

4 Round (top 48)

26  [27] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) Inghilterra
27  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucraina
28  [23] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inghilterra
29  [22] James Cutler & Eva Marie Egsmose Inghilterra
30  [20] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
31  [17] Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inghilterra
32  [16] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
33  [15] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucraina
33  [15] Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucraina
33  [15] Zhang Zheng Yang & Yu Yi Cina
36  [14] Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russia
36  [14] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inghilterra
36  [14] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucraina
36  [14] Xie Cong Xian & Luo Yuting Cina
40  [12] David Cockram & Rosie Ward Inghilterra
40  [12] Yuan Yiqi & Huan Yanni Cina
40  [12] Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ucraina
43  [10] Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inghilterra
44  [9] Liu Shoukun & Wei Mengmeng Cina
45  [7] Kyrylo Demidov & Sofia Bila Ucraina
45  [7] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia
47  [6] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Russia
48  [3] Tai Yuan Liu & Ye Zheng Cina

3 Round (top 70)

49  [28] Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Russia
49  [28] Wang Kun & Xu Wan Cina
49  [28] Alvin Yao Yi Wen & Annie Zhao Ai Ni Cina
52  [27] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucraina
52  [27] Xu Xin & Qi Wen Yun Cina
54  [25] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Russia
54  [25] Nikita Tereshin & Polina Pustovalova Russia
54  [25] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italia
57  [24] Sihan Chen & Cao Lu Ying Cina
57  [24] Bogdan Dovgalov & Alisa Margulis Ucraina
57  [24] Linghao Kang & Anran Xing Cina
57  [24] Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russia
61  [23] Anton Ermakov & Anastasiya Znobina Russia
61  [23] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islanda
63  [22] Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Olanda
64  [21] Samuel Hacke & Katarina Hermanova Stati Uniti
64  [21] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
64  [21] Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucraina
67  [20] Artur Nabok & Michelle Yiu Stati Uniti
68  [19] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Germania
69  [17] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
69  [17] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polonia

2 Round (top 99)

71  [29] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polonia
71  [29] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
71  [29] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inghilterra
74  [28] Miles Chapman & Stefania Vitacca Inghilterra
74  [28] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
74  [28] Denis Molkov & Aleksandra Shvedova Russia
74  [28] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italia
74  [28] Leandro De Rossi & Chloe Barrett-Blake Inghilterra
74  [28] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
80  [27] Alan Tentser & Emily Zhang Australia
80  [27] Jun Zheng & Wan Ming Yang Cina
82  [26] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danimarca
82  [26] Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Svezia
84  [25] Ruslan Kalyuzhnyy & Sonya Tsekanovsky Stati Uniti
84  [25] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
86  [23] Yu Hang Feng & Yuan Ling Xia Cina
87  [21] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australia
87  [21] Kewin Stempka & Maja Pawlak Polonia
87  [21] Wang Tao & Yi Nie Zi Cina
90  [20] Krystian Baryczka & Ewelina Kaczmarek Polonia
90  [20] Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islanda
90  [20] Marcin Wiatrowicz & Sylwia Kusnierz Polonia
93  [19] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
93  [19] Hangfan Zhang & Tang Wei Cina
95  [18] Oliver Curting & Aida Agolli Austria
96  [14] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
97  [13] Stefan Badea & Madalina Varlam Canada
98  [12] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
99  [7] Daniel Smuts-Steyn & Danielle Rowe Inghilterra

1 Round (top 121)

100  [37] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inghilterra
100  [37] Lewis Hateley & Rebekka Ros Inghilterra
100  [37] Daniel Radu & Elena Babaeva Germania
103  [35] Cameron May & Emma O'reilly Australia
104  [34] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Olanda
105  [33] Alec Zhiwei Zhang & Zhuoshi Xie Stati Uniti
106  [31] Ivan Chernyavskiy & Olesya Homyachenko Ucraina
106  [31] Lee Jaehwan & Cho Kyungbin Corea del Sud
108  [30] Gianluigi Di Fazio & Elisa dalla Vecchia Italia
108  [30] Roman Kalynii & Nataliya Kalinchuk Ucraina
110  [28] Christopher Savage & Charlotte Carruthers Inghilterra
111  [21] Vincent Veenbrink & Joanne Banham Inghilterra
112  [20] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
113  [18] Takanobu Oguni & Nanami Wada Giappone
114  [17] Joe Johnson & Eva Johnson Inghilterra
114  [17] Cameron Robinson & Viktoriya Breus Inghilterra
116  [16] Kirill Gunbin & Veronika Rubtsova Russia
117  [10] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nuova Zelanda (Aotearoa)
118  [9] William Lindgren Stauch & Julia Hallberg Svezia
119  [8] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Italia
120  [6] Vadim Pidgoretskij & Marianna Tudoran Ucraina
121  [2] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}