Results from UK Open 2018 - Amateur Ballroom giovedì 18 gennaio 2018
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2018
Inghilterra - Bournemouth martedì 16 gennaio 2018

Amateur Ballroom giovedì 18 gennaio 2018

Finale

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia
2  Chong He & Jing Shan Cina
3  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russia
4  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucraina
5  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inghilterra
6  Si Cheng Li & Zhou Man Ni Cina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [22] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucraina
8  [16] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucraina
9  [11] Jianan Peng & Jia Ci Zhong Cina
10  [10] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Islanda
11  [9] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
12  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Stati Uniti

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [19] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan Cina
14  [17] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucraina
14  [17] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
16  [16] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucraina
17  [15] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russia
18  [14] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
18  [14] Dan Malov & Stephanie Noon Stati Uniti
20  [12] James Cutler & Virginie Primeau Canada
21  [11] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Stati Uniti
22  [10] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucraina
22  [10] Alex Plant & Faye Edge Inghilterra
22  [10] Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko Inghilterra

4 Round (top 49)

25  [25] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
25  [25] Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski Stati Uniti
27  [20] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russia
28  [19] Damiano Soldati & Laura Fox Inghilterra
29  [18] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
29  [18] Xie Cong Xian & Luo Yuting Cina
31  [17] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen Cina
31  [17] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo Cina
31  [17] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
34  [16] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Danimarca
34  [16] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inghilterra
34  [16] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucraina
37  [15] Andrej Volkov & Dana Makarova Russia
38  [14] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucraina
39  [12] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) Inghilterra
40  [11] Sihan Chen & Cao Lu Ying Cina
40  [11] Liu Shoukun & Wei Mengmeng Cina
42  [10] Zhang Zheng Yang & Yu Yi Cina
43  [9] Bogdan Dovgalov & Anna Tomashevska Ucraina
43  [9] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
43  [9] Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ucraina
46  [8] Wang Kun & Xu Wan Cina
47  [7] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen Cina
48  [4] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
48  [4] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia

3 Round (top 69)

50  [29] Evgeniy Lekh & Yuta Krupnova Russia
50  [29] Tai Yuan Liu & Ye Zheng Cina
50  [29] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
50  [29] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italia
54  [28] Argo Oblikas & Rosie Ward Inghilterra
55  [27] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inghilterra
55  [27] Roman Sukhomlyn & Sonya Tsekanovsky Ucraina
57  [26] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ucraina
57  [26] Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russia
59  [25] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
60  [23] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
60  [23] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polonia
60  [23] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucraina
63  [22] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) Inghilterra
63  [22] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polonia
65  [20] Dominik Frach & Julia Wojcicka Polonia
65  [20] Oliver Hand & Lydia Hall Inghilterra
67  [17] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Russia
68  [15] Michal Pernak & Oliwia Matuszewska Polonia
69  [9] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italia

2 Round (top 89)

70  [33] Tony Cooperman & Rickie Taylor Stati Uniti
71  [32] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Russia
71  [32] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
71  [32] Yuan Yiqi & Huan Yanni Cina
74  [31] Nicola Caporusso & Francesca Genchi Italia
74  [31] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polonia
76  [30] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inghilterra
77  [29] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
78  [28] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucraina
78  [28] Eduard Borodov & Ekaterina Golovchenko Russia
78  [28] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
81  [27] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danimarca
81  [27] Wang Tao & Yi Nie Zi Cina
83  [22] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
83  [22] Filip Sjölander & Ylva Stagler Svezia
85  [20] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
86  [19] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Olanda
87  [18] Kamil Baran & Julia Czeczek Polonia
88  [15] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inghilterra
88  [15] Jin Bo Sung & Byun Jieun Corea del Sud

1 Round (top 121)

90  [31] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inghilterra
90  [31] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inghilterra
92  [30] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norvegia
93  [29] Kirill Potapov & Ksenya Vorobeva Russia
94  [27] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
95  [26] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
95  [26] Lewis Hateley & Caroline Court Inghilterra
95  [26] Ariel Zajac & Monika Zieba Polonia
98  [24] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
98  [24] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sud
100  [23] Giuseppe Cali & Dejanira Filippazzo Italia
101  [22] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corea del Sud
102  [21] Yurìj Bodnarchuk & Anastasiya Kuriliv Ucraina
103  [18] Oskar Gedin & Julia Hallberg Svezia
103  [18] Joe Johnson & Eva Johnson Inghilterra
103  [18] Ian Whyatt & Rosie Powers Inghilterra
106  [17] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
106  [17] Cameron May & Emma O'reilly Australia
106  [17] Jun Yong Sing & Myoung Shia Corea del Sud
106  [17] Fu Yukang & Ding Li Juan Cina
110  [16] Ruggero Cuore & Maria Libera Giso Italia
111  [15] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching Cina
112  [13] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
113  [12] Jian Liu & Peixian Fan Cina
114  [10] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ucraina
114  [10] Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italia
116  [9] Salvatore Vacca & Francesca Paglialunga Italia
117  [8] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Svezia
117  [8] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nuova Zelanda (Aotearoa)
117  [8] Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Olanda
120  [4] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
121  [1] Joseph Roffey & Dagmara Rutkowska Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}