Results from UK Open 2017 - Amateur Rising Star Latin martedì 17 gennaio 2017
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2017
Inghilterra - Bournemouth martedì 17 gennaio 2017

Amateur Rising Star Latin martedì 17 gennaio 2017

Finale

1  Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucraina
2  Kun Xuan Gu & Chen Hong Sun (aka Susan Sun) Cina
3  Lu Deyu & Jiao Ran Cina
4  Tang Yi Ming & Huang Xin Yi Cina
5  Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inghilterra
6  Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italia
7  Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr Islanda
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [26] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russia
9  [22] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
9  [22] Benjamin Jones & Amy Dowden Inghilterra
9  [22] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inghilterra
12  [20] Volodymyr Sharapov & Natalia Glebocka Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [21] Chengyu Ge & Zicheng Wu Cina
13  [21] Kiki Nyemchek & Magda Fialek Stati Uniti
15  [20] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russia
16  [18] Maksim Bodnar & Anna Pismennaya Ucraina
16  [18] Kyrylo Dovgalin & Charlotte Plant Inghilterra
16  [18] Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Russia
16  [18] Nikita Polyakov & Darya Dubchak Russia
20  [17] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polonia
20  [17] Yong Kun Long & Jia Ni Cheng Cina
22  [14] Mengju Li & Xuejiao Yu Cina
22  [14] Aleksandr Zevelev & Valeriya Verstova Russia
24  [13] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italia

3 Round (top 42)

25  [23] Nazariy Blagyy & Marketa Vickova Stati Uniti
25  [23] Evgeni Kuzin & Anastasia Fedoseyeva Russia
25  [23] Luke Miller & Ellie Beacock Inghilterra
25  [23] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
29  [22] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei Cina
30  [21] Adam Fedko & Joanna Fedko (aka Dąbrowska) Polonia
30  [21] Wojciech Sar & Monika Pasek Polonia
30  [21] Li Wei & Jingyi Ma Cina
33  [20] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen Cina
34  [19] Vladislav Zapolskiy & Anastasiya Chernenkaya Ucraina
35  [18] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
35  [18] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Corea del Sud
37  [17] Harry Keep & Georgia Blatch Inghilterra
37  [17] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
37  [17] Rami Schehimi & Susan Fichte Germania
40  [16] Wei Xiong Chen & Meng Han Cui Cina
41  [14] Sergey Rozhkov & Anna Anufrieva Russia
42  [12] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Italia

2 Round (top 83)

43  [21] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Italia
44  [20] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Olanda
44  [20] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
44  [20] Igor Ifliand & Camille Webb Australia
47  [19] Michal Bartkiewicz & Wiktoria Omyla Polonia
47  [19] Michal Kulesza & Adrianna Lojszczyk Polonia
47  [19] Evgeniy Raev & Polina Shvab Russia
50  [18] Jiri Gatnar & Aleksandra Mycek Polonia
50  [18] Vitantonio Ottomano & Alessia Altieri Italia
52  [17] Giacomo Ballarin & Lucrezia Lando Italia
53  [16] Dmitro Pozvniy & Valentina Lozina Ucraina
53  [16] Janusz Ptaszek & Magdalena Zybura Polonia
55  [15] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituania
55  [15] Grigoriy Golodnov & Aleksandra Burakova Ucraina
55  [15] Nikita Gordenkov & Darya Matrosova Russia
55  [15] Vlad Kvartin & Yulia Koshkina Stati Uniti
55  [15] Michal Majda & Natalia Krzyszton Polonia
55  [15] Marcus Sun & Mavis Yip Inghilterra
61  [14] Ignat Calasnic & Tara James Danimarca
61  [14] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polonia
61  [14] Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Italia
61  [14] Angelo Serena & Cristiana Serena Italia
65  [13] Vadim Potapov & Elena Pilipenko Portogallo
66  [12] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
67  [11] Andriy Besyedin & Amanda Herrschaft Stati Uniti
67  [11] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
69  [10] Valerio Gerosi & Federica Coronetta Italia
69  [10] Simone Picca & Antonella Putignani Italia
71  [9] Michal Gumkowski & Sylwia Madenska Polonia
71  [9] Björn Ragnarsson & Caitlin Heasman Inghilterra
71  [9] Robert Virenius & Veera Hedman Finlandia
71  [9] Marcin Zaprawa & Marta Kulag Polonia
75  [8] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia
75  [8] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
75  [8] William Yap & Isabelle Liew Malesia
78  [6] Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Russia
79  [5] Andrew Sim & Emily Cobb-Hines Stati Uniti
80  [3] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inghilterra
80  [3] Kirill Dovzhik & Alicia Philips-bullock Inghilterra
80  [3] Valentin Milev & Viktoriya Scherbatova Inghilterra
83  Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inghilterra

1 Round (top 147)

84  [22] Bozhidar Elkin & Elena Dumanova Bulgaria
84  [22] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polonia
84  [22] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
84  [22] Kwon Bo Son & Su Yeon Park Corea del Sud
84  [22] Valentyn Torkot & Anastasiya Kvurt Ucraina
89  [21] Marco Brosseau & Alice Muraru Canada
89  [21] Sergiy Chernykov & Darina Kulish Ucraina
89  [21] Dong Hun Lee & Lee Ji Yun Corea del Sud
89  [21] Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Germania
93  [19] Walter Calce & Ramona Chilelli Italia
93  [19] Marcello Mecocci & Francesca Campobassi Italia
95  [18] Alon Davidovsky & Anastasia Shvets Canada
95  [18] Dmitry Muchnik & Sarit Konikov Israele
95  [18] Artur Neverovskij & Darya Shapovalova Ucraina
95  [18] Manuel Vampo & Federica Mosetti Italia
95  [18] Rafal Wosiak & Marzena Karwatowska Polonia
100  [17] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
100  [17] Jacob Persson & Linn Hegdahl Svezia
100  [17] Kamil Szymczak & Dominika Mliczek Polonia
100  [17] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Olanda
104  [15] Evheniy Boiko & Irina Goncharenko Ucraina
104  [15] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inghilterra
104  [15] Dong Chan Um & Jee-In Kim Corea del Sud
107  [14] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
107  [14] You Sung Hwang & Jung Eun Ji Corea del Sud
107  [14] Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch Inghilterra
107  [14] Mateusz Sobala & Paulina Gawel Polonia
107  [14] Declan Taylor & Victoria Akhurst Australia
112  [13] Anson Au & Sadie Callaway Inghilterra
112  [13] Ionut Ciubotariu & Lisa Ruf Germania
112  [13] Anders Koch & Victoria Ore Petersen Danimarca
112  [13] Alfie Sadowski & Avital Svetlitsky Inghilterra
116  [12] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwan
116  [12] Vadim Gabchak & Marta Kutsinda Ucraina
116  [12] Lloyd Grifiths & Samantha Howells Inghilterra
116  [12] Sergiy Ryashentsev & Maryna Selionova Ucraina
120  [11] Christos Kalaitzidis & Sofia Grafa Grecia
120  [11] Maxim Stadnik & Athina Palaiologou Grecia
122  [10] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Svezia
122  [10] Joao Jesus & Maria Dias Portogallo
122  [10] Jun-Yong Song & Myung-Jin Shin Corea del Sud
122  [10] Matthew Townend & Elizaveta Basenko Inghilterra
122  [10] Pavel Vinichenko & Aleksandra Povzun Ucraina
127  [9] Maurizio Conte & Floriana Conte Italia
128  [8] Marcel Daamen & Lisa Damen Belgio
128  [8] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
130  [7] Evan Sadler & Alisa Zosin Stati Uniti
131  [6] Antonio Anzalone & Sabrina Di Lieto Germania
131  [6] Yigit Dündar & Eylul Ezgi Geveli Turchia
131  [6] Konstantinos Kontogiannis & Elina Gkavagia Inghilterra
131  [6] Eduardo Pereira & Denise Martins Portogallo
135  [5] Bartosz Bojanczyk & Georgiana Anamaria Muja Inghilterra
135  [5] Tino Sacaneno & Carolin Nilsson Svezia
135  [5] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
138  [4] Oliver Green & Arica Smith Inghilterra
138  [4] Takaya Sato & Miyuko Yusa Giappone
140  [3] Oskar Gedin & Julia Hallberg Svezia
140  [3] Jin-Ryu Lee & Mi-Yeon Kim Corea del Sud
140  [3] Tiago Lourenço & Regina Rosado Portogallo
143  [2] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucraina
143  [2] Tianci Ma & Adela Capilnasiu Inghilterra
145  [1] Anton Jasinskiy & Oleksandra Tiahun Ucraina
146  Mario Linge & Carrie Anne Gill Inghilterra
146  Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}