Results from UK Open 2011 - Professional Latin giovedì 20 gennaio 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

UK Open 2011
Inghilterra - Bournemouth martedì 18 gennaio 2011

Professional Latin giovedì 20 gennaio 2011

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Germania
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
6  Stefano Di Filippo & Olga Urumova Italia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [23] Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
8  [17] Markus Homm & Ksenia Kasper Germania
9  [9] Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
10  [3] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Italia
11  [1] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
11  [1] Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang Cina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [19] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
14  [18] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Cina
15  [14] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polonia
15  [14] Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
17  [11] Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
18  [9] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti
18  [9] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Stati Uniti
20  [8] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
21  [6] Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
21  [6] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
23  [5] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
24  [3] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Stati Uniti
24  [3] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina

4 Round (top 49)

26  [20] Roman Kutskyy & Anna Kovalova Stati Uniti
26  [20] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
28  [19] Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
29  [18] Alexander Berezine & Anna Afonenkova Russia
29  [18] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inghilterra
31  [15] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Stati Uniti
31  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
33  [13] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
33  [13] Shota Sesoko & Shizuka Hara Giappone
35  [12] Xiao Liu & Wei Wei Cina
35  [12] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
35  [12] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
35  [12] Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canada
39  [9] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
39  [9] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff Stati Uniti
41  [8] Igor Boev & Karina Schembri Australia
41  [8] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
41  [8] Nathan Meyers & Meagen Alderton Australia
44  [7] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
44  [7] Ma Ming & Yi Sha Cina
46  [6] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
47  [5] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia
48  [3] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
48  [3] Aleksandr Kovalchuk & Kristina Plescheva Russia

3 Round (top 84)

50  [24] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slovacchia
50  [24] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
50  [24] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
53  [22] Artur Akautdinov & Elena Pashkova Russia
53  [22] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
53  [22] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
53  [22] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
57  [21] Wen Li & Huan Huang Cina
58  [20] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
58  [20] Valera Musuc & Nina Trautz Germania
60  [19] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
61  [18] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Russia
62  [17] Stefan Erdmann & Sarah Latton Germania
63  [14] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inghilterra
63  [14] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
63  [14] Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab Stati Uniti
63  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
67  [13] Lyubomir Asenov & Darina Jeleva Bulgaria
67  [13] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
69  [11] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
69  [11] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russia
69  [11] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
69  [11] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
69  [11] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
74  [10] Maxim Kochura & Olga Aleshina Russia
75  [9] Evgeniy Evseev & Kristina Dinovets Russia
76  [8] Cristiano Callegari & Ekaterina Kuznetsova Stati Uniti
76  [8] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
76  [8] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
76  [8] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
80  [7] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
81  [6] Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
81  [6] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
81  [6] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
84  [3] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia

2 Round (top 125)

85  [24] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Giappone
85  [24] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia
85  [24] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
85  [24] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia
85  [24] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Giappone
90  [23] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
90  [23] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwan
92  [22] Edgar Branco & Milene Matias Portogallo
92  [22] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
94  [21] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
95  [19] Kenichi Arai & Yukiko Numao Giappone
95  [19] Joe Bae & Elieen Bae Corea del Sud
95  [19] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
95  [19] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Giappone
95  [19] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Giappone
100  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
100  [18] Yohei Goto & Tomomi Gamo Giappone
102  [17] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
103  [16] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucraina
103  [16] Leo Li-ming & Li Hui Cina
105  [15] Takuya Aoki & Ryoko Terakado Giappone
105  [15] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Giappone
107  [14] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
107  [14] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Giappone
109  [13] Min Kim & Vivien Lee Giappone
109  [13] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
111  [12] David Barnes & Loren James Inghilterra
112  [11] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Giappone
112  [11] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Giappone
112  [11] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
112  [11] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
116  [10] Fuminori Sato & Yuko Matsuo Giappone
116  [10] Masafumi Takeda & Ryoko Zenji Giappone
118  [9] Nuno Fernandes & Rebecca Hannant Inghilterra
118  [9] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
118  [9] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Giappone
118  [9] Danny Parker & Rachel Burstein Stati Uniti
118  [9] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Giappone
123  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
124  [1] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
124  [1] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia

1 Round (top 167)

126  [26] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
127  [25] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia
127  [25] Tatsunaga Imanishi & Yukiko Kamiwaki Giappone
127  [25] Jung Hee Jung & You Jin Jo Corea del Sud
127  [25] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Giappone
127  [25] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
132  [24] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
132  [24] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
134  [23] Hideto Ito & Maki Taguchi Giappone
134  [23] Osamu Nakamura & Hiroe Sakoda Giappone
134  [23] Nobumasa Yamamoto & Haruyo Morikawa Giappone
137  [21] Mitsuhiro Ohashi & Hiroe Negishi Giappone
138  [20] Hiroshi Kitamura & Mai Suzuki Giappone
138  [20] Kim Sung Min & Woo Myoung Hee Corea del Sud
138  [20] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
141  [19] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
142  [18] Wook Jae Kwon & Lee In Jung Corea del Sud
142  [18] Sergio Mendes & Sandra Magalhaes Portogallo
142  [18] Takao Miyajima & Saori Yoshida Giappone
142  [18] Akitoshi Ono & Yuka Kono Giappone
142  [18] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
147  [16] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Giappone
148  [15] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Giappone
148  [15] Samuel Ferreira & Cristina Carvalho Portogallo
148  [15] Koumei Ono & Emiri Ono Giappone
151  [13] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
151  [13] Koji Matsuda & Aya Matsuda Stati Uniti
151  [13] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
154  [12] Wu Chun-Chi & Huang Jing-Yun Taiwan
154  [12] Masashi Inada & Yoko Suzuki Giappone
154  [12] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
157  [11] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Giappone
158  [9] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
158  [9] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Giappone
158  [9] Wei Qiu & Yan Wang Cina
161  [7] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
161  [7] Takeshi Yamamoto & Yasuyo Nishiguchi Giappone
163  [5] Joel Chapman & Amy Hamilton Inghilterra
163  [5] Jacky Lin & Nicole Liu Taiwan
163  [5] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
163  [5] Kiyonori Shirai & Kana Arima Giappone
167  [1] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}