Results from Transylvanian Grand Prix 2018 - WDSF World Championship Junior II Standard sabato 3 novembre 2018
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Transylvanian Grand Prix 2018
Romania - Sibiu sabato 3 novembre 2018

WDSF World Championship Junior II Standard sabato 3 novembre 2018

Finale

1  Yaroslav Kiselev & Sofiya Filipchuk Russia
2  Egor Perepelitsyn & Mariya Barykina Russia
3  Razvan George Batranu & Ana Maria Dica Romania
4  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Germania
5  Mihail Vinokurov & Majya Spirina Russia
6  Riccardo Perretta & Eleonora Petronilli Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Denis Boyko & Oleksandra Nonko Ucraina
7  Justas Gedgaudas & Aine Rutkauskaite Lituania
9  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Germania
10  Maksim Zhilenkov & Arina Molochnikova Kazakistan
11  Kristóf Kis Tamás & Mária Nagyová Slovacchia
11  Hristian Vaglyarov & Viktoria Petrova Bulgaria

Quarti di finale

13  Andreas Lepiste & Sofia Dzevulskaja Estonia
13  Dumitru Sardari & Felicia Lungu Moldavia
13  Alexandru Andrei Vatamaniuc & Ioana Daiana Stanciu Romania
13  Sevastyan Zolotov & Irina Komar Bielorussia
17  Istvan Urban & Lilla Urban Ungheria
18  Rostislav Glovatskij & Yuliya Chefanova Ucraina
19  Tomasz Ruszkowski & Julia Mozdyniewicz Polonia
20  Nikita Nikitin & Natali Moraru Russia
21  Arturs Biele & Marija Elizabete Kravcuka Lettonia
21  Ratmir Vasilev & Amina Dauletkalieva Kazakistan
23  Mihkel Jantson & Alexandra Skvortsova Estonia
23  Jaroslav Jesensky & Simona Pavlovicova Slovacchia
25  Kacper Raputa & Wiktoria Tylek Polonia

2 Round (top 48)

26  Oliver Los Chovanec & Tina Sachova Repubblica Ceca
26  Ziyuan Shu & Xinyue Liang Cina
28  Jakov Bjelac & Magdalena Vidas Croazia
28  Aurimas Meska & Gabija Lapseviciute Lituania
30  Idan Atias & Moran Moshe Israele
31  Gustavs Bergmanis & Helma Viksna Lettonia
31  Roy Kricheli & Mariya Ryabushkina Austria
33  Ivan Prakhau & Katsiaryna Satskevich Bielorussia
34  Kam Ho Sin & Jerry Lee Hong Kong
35  Daniel Boruvka & Barbora Boruvkova Repubblica Ceca
36  Alessandro Laineri & Ginevra Nanni Italia
37  Dennis Gluskin & Anna Perzan Canada
37  Karoly Peter Kovacs-Kalic & Liliana Farkas Ungheria
39  Guilherme Rodrigues & Marta Coelho Portogallo
40  Yigit Alemdaroglu & Nehir Polat Turchia
41  Robert Mihal Cambei & Tatiana Gonzalez Contreras Spagna
42  Franco Marinovic & Hana Grahovac Croazia
42  Adrian Romanowski & Rebekka Yr Arnadottir Islanda
44  Ariel Zaidman & Eden Zaltsman Lettonia
45  Masaki Kinoshita & Marino Kataoka Giappone
46  Lassi Kokkonen & Saaga Bruun Finlandia
46  Žan Stajan & Ana Stajan Slovenia
46  Tilo Wiese & Jale Zinser Svizzera

1 Round (top 66)

49  Tobias Skandov Hansen & Astrid Mayer Danimarca
49  Mitchell Hayutt & Sophia Levit Stati Uniti
49  Rhys Oakley & Lilly Taylor Australia
52  Thomas Zinger & Sarah Stolarsky Canada
53  Daniel Lavrukhin & Amy Boyle Irlanda
53  Soma Yamamoto & Marina Miki Giappone
56  Luke Walsh & Hayleigh Millar Irlanda
57  Kenny Rey & Doreen Amami Francia
58  Nikos Karoglou & Polivia Mosxou Grecia
59  Venelin Venkov & Borislava Nankova Bulgaria
60  Christian Mayrhofer & Petra Mayrhofer Austria
61  Samet Canturk & Mine Irmak Selek Turchia
61  Nikola Popovic & Andrea Savanovic Serbia
63  Thomas Valkner & Pia Lauritzen Norvegia
64  Vladimir Gubica & Natasa Kosanovic Serbia
64  Dimitar Trajkovski & Zorica Simjanovska Romania
66  Eduardo Caetano & Beatriz Constantino Portogallo
66  Max Glabe & Oline Blavik Lindaas Norvegia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}