Results from The International Championships 2019 - Amateur Latin martedì 8 ottobre 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

The International Championships 2019
Inghilterra - Brentwood/London martedì 8 ottobre 2019

Amateur Latin martedì 8 ottobre 2019

Finale

1  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Stati Uniti
2  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
3  Petar Daskalov & Zia James Inghilterra
4  Damir Haluzan & Anna Haluzan (aka Mashchyts) Slovenia
5  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Italia
6  Alexander Chernositov & Arina Grishanina Stati Uniti
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [26] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova Stati Uniti
8  [14] Darren Hammond & Milla Lykke Sud Africa
8  [14] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
10  [10] Carlos Gu & Susan Sun Cina
11  [9] Tal Livshitz & Ilana Keselman Stati Uniti
12  [8] Sam Shamseili & Liza Lakovitsky Danimarca
13  [7] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Russia
14  [3] Sergey Maksyuta & Valeriya Verstova Russia
15  [1] Francesco Garofalo & Magdalena Strzesnicka Italia

Quarti di finale

16  [29] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
17  [27] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Inghilterra
17  [27] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inghilterra
19  [25] Maksim Bigus & Angelina Rozgon Ucraina
20  [21] Matteo Cossu & Anna Scintu Italia
20  [21] Aleksandr Zevelev & Alina Agarkova Russia
22  [18] Chengyu Ge & Zicheng Wu Cina
22  [18] Denis Kazakov & Julia Kowalczyk Polonia
22  [18] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inghilterra
25  [16] Ilya Sizov & Arina Voloshina Russia
26  [15] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islanda
26  [15] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia
28  [13] Andrea Palomba & Lyubina Kuznetsova Italia
29  [11] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
30  [9] Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucraina

4 Round (top 45)

31  [44] Giacomo Ballarin & Alessia Altieri Italia
31  [44] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi Cina
33  [41] Mikhail Popov & Anastasiya Dubrovskaya Russia
34  [38] Cristian Priori & Dasha Loginova Italia
35  [37] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Danimarca
36  [36] Cosimo Barra & Diana Sharipova Italia
37  [35] Zhang Aimadi & Jia Hao Yue Cina
38  [34] Ilya Kashirkin & Ekaterina Sharanova Russia
39  [31] Alessandro Romano & Natalia Arci Italia
40  [30] Stas Olarescu & Marketa Vlckova Inghilterra
41  [29] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
42  [26] Maksim Bodnar & Olga Kuzmenko Ucraina
43  [24] Angelo Serena & Natalia Horvathova Italia
44  [23] Artur Solomovych & Olena Bojko Ucraina
45  [21] Chaochen Yan & Aoxue Kong Cina

3 Round (top 82)

46  [16] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
46  [16] Li Haohang & Rong Deng Cina
46  [16] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng Cina
46  [16] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li Cina
50  [15] Ilya Gavrikov & Elizaveta Semashko Russia
50  [15] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Russia
50  [15] Evgeni Kuzin & Ulyana Maksimkina Russia
50  [15] Nikolai Tarasov & Sarah Nolan Stati Uniti
54  [14] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia
54  [14] Ernest Jelen & Agata Faber Polonia
54  [14] Samuel Santarelli & Elisa Brunetti Italia
54  [14] Rami Schehimi & Susan Alice Fichte Germania
58  [13] Nikolay Chernov & Adele Zaikman Russia
58  [13] Aleix Civico Pallas & Sara Orriols Spagna
58  [13] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russia
61  [12] Sergiy Agvanyan & Darya Mazhova Ucraina
61  [12] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ucraina
61  [12] Stefano Grassi & Korina Travis Inghilterra
61  [12] Roberto Imparato & Alessia Lepre Italia
61  [12] Hao Jiang & Guo Yang Cina
66  [11] Grigoriy Golodnov & Oleksandra Burakova Ucraina
66  [11] Johnny Yifan Zhao & Mina Xinru Mao Cina
68  [10] Oskar Dziedzic & Magdalena Tarnowska Polonia
68  [10] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Italia
68  [10] Weitian Shao & You Yi Cai Cina
71  [9] Vladislav Abushenko & Ivanna Solomaha Russia
71  [9] Taras Savitskyy & Yulia Koshkina Stati Uniti
71  [9] Li Wei & Jingyi Ma Cina
74  [8] Artem Gruzin & Anastasiya Fedoseeva Russia
74  [8] Leonardo Lini & Aiste Survilaite Lituania
74  [8] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucraina
77  [7] Mirko Marsella & Alessia Antonucci Italia
77  [7] Daniil Tymoshenko & Vladyslava Vursalova Stati Uniti
79  [6] Elliot Hyrycz & Katerina Samonas Inghilterra
80  [5] Kai Zhang & Rui Qi Qin Cina
81  [4] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polonia
81  [4] Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Italia

2 Round (top 173)

83  [15] Konstantin Kaftan & Aleksandra Povzun Russia
83  [15] Bartosz Lorek & Natalia Karpinska Polonia
83  [15] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei Cina
86  [14] Michal Bartkiewicz & Wiktoria Omyla Polonia
86  [14] Vladyslav Chumak & Anna Tomashevska Ucraina
86  [14] Brian Dibnah & Georgiana Anamaria Muja Nuova Zelanda (Aotearoa)
86  [14] Kirill Dovzhik & Lydia Hall Inghilterra
86  [14] Rostislav Fedchenko & Natalya Shevchuk Russia
86  [14] Li Yaxi & Cheng Li Cheng Cina
86  [14] Cheng Yu & Huang Huihui Cina
93  [13] Yihang Huang & Luyao Chen Cina
93  [13] Zhu Zheng Hui & Ruiping Xu Cina
93  [13] Alex Maslanka & Christine Budniak Canada
93  [13] Mateusz Ostrowski & Marzena Dykman (aka Dudek) Polonia
93  [13] Nazar Zakharchenko & Anastasiia Rozdabara Ucraina
98  [12] Evgenij Borushko & Sofiya Zil Ucraina
98  [12] Alexandru Gheorghe Catalin & Caitlin Verner Inghilterra
98  [12] Nikolay Kaskin & Svetlana Perina Russia
98  [12] Jason Lozin & Maria Baikova Stati Uniti
98  [12] Maksim Maksimov & Margarita Dzyuba Russia
98  [12] Nikita Pavinskiy & Polina Korotkova Russia
98  [12] Ryan Raffloer & Bethany Howard Stati Uniti
98  [12] Jamie Smuts-Steyn & Helena Alabaf Inghilterra
98  [12] Andrey Stepanov & Kristina Tsyplyakova Russia
98  [12] Ze Xu Zhang & Xue Chen Cina
108  [11] Rui Feng & Jiaqi Zhu Cina
108  [11] Timur Filatov & Almira Aleksanyan Russia
108  [11] Elvar Kristinn Gapunay & Selma Lind Arnadottir Islanda
108  [11] Ji Long Kang & Shu Han Wu Cina
108  [11] Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Russia
108  [11] Oleksiy Mordvinov & Anastasiya Osadchuk Ucraina
108  [11] Artem Titivkin & Polina Kalashnikova Russia
108  [11] Ziwang Xie & Qin Wang Cina
108  [11] Guangyan Yu & Jianqiu Xu Cina
117  [10] Dmitry Chechkyn & Darya Dubchak Russia
117  [10] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
117  [10] Luca Franceschinis & Mari Randazzo Italia
117  [10] Montel Hewson & Jillian Bromwich Irlanda
117  [10] Dawid Podgajny & Sandra Wieladek Polonia
117  [10] Bjorn Ragnarsson & Birgitta Bjornsdottir Islanda
117  [10] Piotr Swiatkowski & Oliwia Tracz Polonia
117  [10] Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlandia
125  [9] Jorgen Buse & Minjung Jun Danimarca
125  [9] Seth Eldridge & Lyndsey Vasylenko Stati Uniti
125  [9] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polonia
125  [9] Stanislav Lipshits & Valeriya Tishkovets Ucraina
125  [9] Chen Long & Xiao Qin Cina
125  [9] Vladislav Mogilenko & Anastasiya Sulima Russia
125  [9] Zhihong Qiu & Xu Chen Cina
125  [9] Vladislav Stepurko & Dayana Vasyutiak Ucraina
125  [9] Mikolaj Tama & Marta Kulag Polonia
125  [9] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Olanda
135  [8] Igor Erokhin & Svetlana Erokhina (aka Selyanina) Russia
135  [8] Jiri Gatnar & Aleksandra Mycek Polonia
135  [8] Harrison Keep & Nadya Martynenko Inghilterra
135  [8] Ilya Lukoshin & Polina Tishkova Russia
135  [8] Daniel Medvedovsky & Yael Pasternak Israele
135  [8] Egor Novikov & Darya Prusakova Russia
135  [8] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
135  [8] Liu Ziyang & Qianwen Sun Cina
143  [7] Idan Daich & Rumi Dolmaya Canada
143  [7] Vyacheslav Kotov & Weronika Jedwabna Russia
143  [7] Marcello Mecocci & Maria Vittoria Moccia Italia
143  [7] Pistus Novak & Daniella Sebesi Ungheria
143  [7] Jacob Persson & Linn Hegdahl Svezia
143  [7] Oleksandr Savchenko & Daria Tiuhtea Ucraina
149  [6] Wan Sheng Ding & Cijun Wang Cina
149  [6] Daniil Egorenko & Juliana Menzinskaja Russia
149  [6] Simone Giraldi & Alice Fabrizi Italia
149  [6] Lorenzo Magnanini & Federica Coronetta Italia
149  [6] Leo Pusa & Inka Hakomaki Finlandia
149  [6] Pasquale Scaturchio & Morena Fazio Italia
149  [6] Christian Skibsrud & Olivia Oates Inghilterra
156  [5] Bogdan Bernatsky & Darya Kravchuk Russia
156  [5] Valerijs Borovojs & Sarina Wright Stati Uniti
156  [5] Yu Bowen & Xia Fan Cina
156  [5] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Svezia
156  [5] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucraina
156  [5] Oleksii Milinchuk & Kateryna Osminina Ucraina
156  [5] Matthew Stickels & Holly Smyth Inghilterra
156  [5] Dmitriy Vinogradov & Anna Velyka Ucraina
156  [5] Sergey Yurchenko & Nina Chernyshova Russia
156  [5] Xin Zhou & Yan Yan Deng Singapore
166  [4] Artem Balashov & Valeryya Tykhopoeva Russia
166  [4] Matthew Bezzant & Abigail Werner Stati Uniti
166  [4] Binrui Shi & Yingxue Zhu Cina
166  [4] Anton Yurusov & Diana Romashko Russia
170  [3] Andrey Afonin & Anastasiya Ishchenko Ucraina
170  [3] Shota Suzuki & Chihiro Suzuki Giappone
172  [2] Li Quan Wang & Chen Jiang Cina
173  [1] Nino Yu Wendi & Rebecca Liu Australia

1 Round (top 264)

174  [19] Girolamo Cavallo & Simona Spada Italia
174  [19] Yao Chen & Ji Xiang Cina
174  [19] Wu Xiao Hui & Sunny Shiyun Lin Cina
174  [19] Sean Lama & Goda Simaityte Stati Uniti
174  [19] Wenhao Liu & Meiqi Wang Cina
174  [19] Wen Ge Nie & Rui Zhou Russia
174  [19] Zi Hui Sun & Yuzhu Zhao Cina
174  [19] Duo Wang & Xuan Yan Cina
182  [18] Federico De Giorgio & Carlotta Arduino Italia
182  [18] Wang Yao Hui & Silu Luo Cina
182  [18] Diego De Miranda & Francesca Fabozzi Italia
182  [18] Liu Suyang & Yini Pan Cina
182  [18] Gao Run Ze & Ge Ling Cina
187  [17] Ziwen Liu & Weiyue Liu Cina
187  [17] Yi Lin Ma & Badi Di Jie Cina
187  [17] Artem Podolskiy & Evgeniya Kulakova Russia
187  [17] Zhen Xin Qiu & Aiqi Yang Cina
187  [17] Giuseppe Santaniello & Giusy Scarfato Italia
187  [17] Christian Sarra & Ambra Corcione Italia
187  [17] Cheng Zhong Xu & Zi Han Zeng Cina
187  [17] Wang Yu & Fan Kao Inghilterra
195  [16] Anson Au & Evgeniia Erofeeva Inghilterra
195  [16] Nicola Frassetto & Chiara Caddeddu Italia
195  [16] Lewis Istrifi & Chloe Blackshaw Inghilterra
195  [16] Chan Kwunlung & Chan Chui Mei Hong Kong
195  [16] Wang Zhi Qi & Wang Wei Ru Cina
195  [16] Tino Sacaneno & Lina Carolin Nilsson Inghilterra
195  [16] Alfie Sadowski & Olivia Ng Inghilterra
195  [16] Giacomo Scala & Martina Perrella Italia
195  [16] Eemeli Tusa & Eniko Toth Finlandia
195  [16] Li Yalong & Xiaodan Zhu Cina
195  [16] Qing Hao Zhu & Wang Wutong Cina
206  [15] Cristofaro Bellantuono & Doris Piano Italia
206  [15] Stefano Coniglio & Serena Salvato Italia
206  [15] Miriam Decicco & Cosimo Gargiullo Italia
206  [15] Riccardo Fruttaldo & Giada Salimbanco Inghilterra
206  [15] Boris Goryshev & Kristina Kovalevskaya Russia
206  [15] Wei Lin & Jiang Ling Cina
206  [15] Oliver Long & Evie Davies Inghilterra
206  [15] Yiyang Luo & Yao Wang Cina
206  [15] Kevin Lusha & Noemi Ficola Italia
206  [15] Rosario Lo Presti & Anna Poma Italia
206  [15] Zequn Shi & Mingyue Xu Cina
206  [15] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen Cina
206  [15] Liu Ze Yue & Zhou Jun Yin Cina
219  [14] Hao Chen & Jiahui Li Cina
219  [14] Xu Hui Ma & Ying Cao Cina
219  [14] Yuriy Markovetskiy & Alicia Markovetskiy (aka Philips-Bullock) Inghilterra
219  [14] Emil Martirosyan & Galit Zilbervarg Stati Uniti
219  [14] Georgiy Shpak & Varvara Shivydkina Russia
219  [14] Ming Tong & Yan Jin Cina
219  [14] Yegor Young & Irina Mihaela Baicea Inghilterra
226  [13] Wang Aoqi & Tian Yu Xin Cina
226  [13] Steven Dean & Krystal Leggett Inghilterra
226  [13] Roman Gopaytsa & Yuliya Kirichenko Ucraina
226  [13] Andrew Nguyen & Lexi Pylat Canada
226  [13] Michele Pittau & Chiara Andrea Manca Italia
231  [12] Zhou Chun & Zhu Tong Cina
231  [12] Wu Hao & Li Muzi Cina
231  [12] Yuqi Liang & Jiajia Fu Cina
231  [12] Peng Mingcheng & Tang Wuxiang Cina
231  [12] Martin Suhr Moordieck & Olivia Gjelfort Danimarca
231  [12] Feng Yuxiang & Li Xin Cina
237  [11] Philip Kaloyanov & Daria Dicu Inghilterra
237  [11] Hang Hao Zhang & Chen Ye Cina
239  [10] Liang Baohui & Xinyi Wang Cina
239  [10] Filippo Costa & Martina Testai Italia
239  [10] Leonardo Fronteddu & Arianna Bellucci Italia
239  [10] Konstantin Piskovatsky & Kseniya Turintseva Russia
243  [9] Leonid Babachenko & Olivia Trewhitt Inghilterra
243  [9] Haoyu Wang & Lu Xu Cina
245  [8] Charlie Billington & Georgina Bondfield Nuova Zelanda (Aotearoa)
245  [8] Liu Diny Bo & Jinjin Jin Cina
245  [8] Kong Wei Kai & Li Xin Yue Cina
245  [8] Francesco Di Noto & Elisabetta Verdi Italia
245  [8] Sun Ruize & Cai Mingxi Cina
250  [7] Liu Jia Cheng & Jian Dan Zhu Cina
250  [7] Sean Hill & Josephine Swash Australia
250  [7] Viktor Tsanev & Hristina-Mariya Delcheva Bulgaria
253  [6] Edoardo Chidichimo & Julia Boreyko Inghilterra
253  [6] Chen Lu Qi & Zhe Wang Cina
253  [6] Kun Tong & Feiyan Liang Cina
256  [5] Binshuai Hu & Hao Jiayan Cina
256  [5] David Recio Sanchez & Ana Pujol Mendoza Spagna
256  [5] Aleksander Spych & Klaudia Kraska Polonia
259  [4] Lorenzo Brignone & Lucia Panero Italia
259  [4] Tianci Ma & Kerys Borg Inghilterra
259  [4] Oliver Manning & Conie Janes Inghilterra
262  [3] Dylan Wyatt & Christine Fritsch Inghilterra
263  [2] Sanna Saidy & Sadie Wild Inghilterra
264  [1] Nick Williams & Charmaine Chan Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}