Results from OK Dance Open 2017 - WDSF European Championship Standard venerdì 19 maggio 2017
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

OK Dance Open 2017
Repubblica Ceca - Olomouc venerdì 19 maggio 2017

WDSF European Championship Standard venerdì 19 maggio 2017

Finale

1  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russia
2  Evaldas Sodeika & Ieva Sodeikiene (aka Zukauskaite) Lituania
3  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
4  Evgeni Moshenin & Dana Spitsyna Russia
5  Björn Bitsch & Ashli Williamson Danimarca
6  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
8  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Austria
9  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
10  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polonia
11  David Odstrcil & Tara Bohak Repubblica Ceca
12  Rares Cojoc & Andreea Matei Romania

Quarti di finale

13  Daniil Ulanov & Ekaterina Isakovich Russia
14  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
15  Matteo Cicchitti & Simona Brecikova Slovacchia
16  Aleksandr Samosyuk & Yana Tudvasova Bielorussia
17  Alexey Barkov & Marika Odikadze Israele
18  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
19  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slovacchia
20  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irlanda
21  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
22  Yaroslav Semenenko & Aleksandra Piszczek Ucraina
23  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croazia
24  Giuseppe Sgroi & Merce Llorca Spagna

2 Round (top 48)

25  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettonia
25  Kostadin Vasilev & Giusi Iarrera Italia
27  Raul Faliboga & Andra Mihaela Radu Romania
27  Vladislav Kolesnikov & Naja Dolenc Slovenia
29  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polonia
30  Michal Drha & Klara Drhova (aka Zamecnikova) Repubblica Ceca
31  Jonas Pettersen & Helene Spilling Norvegia
32  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islanda
33  Iliya Dobrev & Ana Mesec Slovenia
33  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucraina
33  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Russia
36  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Romania
36  Peter Spasov & Raluca Elena Popa Bulgaria
38  Shahar Zismanovich & Sana Sokol Israele
39  Roman Shishkin & Jessica Duret Francia
40  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira Spagna
40  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Germania
42  Pierre-Henri Larcher & Oleksandra Ryabukha Francia
42  Václav Málek & Catharina Dvorak Austria
42  Alexandru Pogor & Katrina North Inghilterra
45  Volodymyr Kerekesh & Mariana Menezes Portogallo
46  Ilya Kornev & Dariya Zhukova Russia
47  Sigurdur Mar Atlason & Maria Baikova Islanda
48  Artem Tarasov & Eva Shanidze Russia

1 Round (top 60)

49  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorussia
50  Anton Kurttila & Nina Anderson Finlandia
51  Jacopo Casotto & Jenni Heikkilä Finlandia
52  Norbert Drobina & Viktória Vasas Serbia
53  Remo Grande & Maria Karavaki Grecia
54  Bas Willems & Jennifer Mcmillan Inghilterra
55  Tamás Tejeda & Zsófia Várnai Ungheria
56  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Svezia
57  Patrizio Pirola & Nienke Wichers Olanda
58  Nemanja Simikic & Tijana Simikic Serbia
58  Ali Sertan Yaka & Zeynep Ozge Yenice Turchia
60  Baris Mehmet Zeytinci & Oyku Yilmaz Turchia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}