Results from Junior Blackpool Dance Festival - Juvenile Jive lunedì 22 aprile 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Junior Blackpool Dance Festival
Inghilterra - Blackpool lunedì 22 aprile 2019

Juvenile Jive lunedì 22 aprile 2019

Finale

1  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy Stati Uniti
2  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucraina
3  David Komarnitskij & Angelina Cherkovska Ucraina
4  Latken Alyauddin & Darya Li Francia
5  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucraina
6  Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda del Nord
7  Marat Akautdinov & Elizaveta Tsymbalyuk Russia
8  Nathan Starey & Olivia Smorge Inghilterra
9  Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Kazakistan
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

10  [3] Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucraina
11  [2] Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Russia
11  [2] Evan Holmes & Lili Crane Inghilterra
13  [1] Maksimilian Sannikov & Evangelina Lejkina Russia

Quarti di finale

14  [4] Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucraina
14  [4] Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islanda
14  [4] Nikita Pan & Kira Ligay Inghilterra
17  [3] Bahtiyar Dauren & Yasmin Vetrova Russia
17  [3] Leo Kolmykov & Daria Andreyev Stati Uniti
17  [3] Artem Popov & Arina Sergeeva Ucraina
17  [3] Dmitro Topehin & Anna Yakunkina Ucraina
17  [3] Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucraina
22  [2] Lingzi Zeng & Siyao Yang Cina
22  [2] Tongyu Zhang & Océane Bordereau Cina
24  [1] Alexander Matveev & Sofya Nartsyzova Russia
24  [1] Daniil Samohin & Polina Nemiro Ucraina
26  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucraina
26  Kirill Orlov & Miloslava Tarasevich Russia

3 Round (top 54)

28  [4] Nikita Abrosimov & Antonina Astahova Russia
28  [4] Nikita Maximov & Ada Krivitskaya Russia
28  [4] Ilia Vasilyev & Elizaveta Khoba Russia
28  [4] Lyubomir Voskalo & Solomiya Tsekit Ucraina
32  [3] Stepan Botnar & Luiza Kajdalova Moldavia
32  [3] Kehong Chen & Yunfei Sun Cina
32  [3] Timofìj Lyashenko & Mariya Kiselova Ucraina
32  [3] Evgeniy Nardid & Ilina Alina Russia
32  [3] David Reznik & Sofiya Reznik Ucraina
32  [3] Kirill Zakirzyanov & Valerie Snitko Stati Uniti
38  [2] Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Russia
38  [2] Aleksandr Mikhalin & Anna-Mariya Pozharova Russia
38  [2] Ivan Smekalkin & Ivanna Bondaryeva Polonia
41  [1] Marcus Egstrand & Kaya Vinther Danimarca
41  [1] Svyatoslav Fisun & Katerina Prima Ucraina
41  [1] Skander Friggieri & Martina Camilleri Italia
41  [1] Andrey Kozko & Kristina Ishtina Russia
41  [1] Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor Stati Uniti
41  [1] Nikita Shmyrin & Anna Filatova Russia
41  [1] Georgij Vlaêv & Zlata Vlaêva Ucraina
41  [1] Eita Yoshioka & Anna Takeuchi Giappone
41  [1] Zhang Zhihao & Yu Yan Zi Cina
41  [1] Wang Jie Zun & Lin Yun Wei Cina
51  Deniel Nils Dmitrijsson & Elísabet Bogey Gapunay Islanda
51  Yifan Jin & Huang Jiayue Singapore
51  Aleksandr Malyshko & Alena Karaseva Russia
51  Eden Olafsson & Sunneva Ros Thorgeirsdottir Islanda

2 Round (top 78)

55  [4] Bogdan Dunets & Sofìya Êrofêêva Ucraina
55  [4] Jimi Eskelinen & Veera Laakso Finlandia
55  [4] Vidar Snaer Hilmarsson & Hrafnhildur Eva Davidsdottir Islanda
55  [4] Aleksej Kochura & Polina Yatsenko Russia
55  [4] Vladislav Kostyukov & Sofya Chirkova Russia
55  [4] Joseph Robusto & Alissa Joly Stati Uniti
55  [4] Maksim Rud & Tetyana Bazarnik Ucraina
55  [4] Loren Shargorodski & Natali Leibovici Lettonia
55  [4] Chongmo Wang & Yizhe Lang Cina
55  [4] Jonathan Yershov & Emily Leonie Bennett Germania
65  [3] German Kasesalu & Kristina Mihajlova Russia
65  [3] Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islanda
65  [3] Mikolas Kolyagin & Viktoriya Kostrikova Russia
65  [3] Chuqi Luo & Mengyao Wang Cina
65  [3] Arye Raksin & Simone Mishuris Stati Uniti
65  [3] Shon Sinitsyn & Eden Gurfinkel Russia
65  [3] Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canada
65  [3] Aleksandr Vitvinin & Sofiya Taraskina Russia
65  [3] Huxinrui Zhao & Xinyi Zhou Cina
74  [2] Zihao Du & Yu Shan Shi Cina
74  [2] Hugo Rodrigues & Isabela Martinov Portogallo
76  [1] Benjamin Ahti & Hede Liis Kilp Finlandia
76  [1] Sebastian Olafsson & Berglind Emilia Sigurddardottir Islanda
78  Jose Pereira & Elisabeth Martinov Portogallo

1 Round (top 114)

79  [5] Matvei Apaev & Paula Rose Van Hulle Russia
79  [5] Brynjólfur Yan Brynjólfsson & Freyja Örk Sigurdardottir Islanda
79  [5] Krisjanis Caunitis & Alexandra Sofieva Finlandia
79  [5] Oliver Dudman & Edith Maina-Flinders Inghilterra
79  [5] Edric Gan & Karolina Szabao Singapore
79  [5] Junhao Guo & Xinyue Shen Cina
79  [5] Liu Hangcheng & Chen Siru Cina
79  [5] Maddox Lovenhardt & Majalisa Peulicke Inghilterra
79  [5] Denis Machek & Vìktorìya Hukalenko Ucraina
79  [5] Aron Davíð Óskarsson & Lena Guðrún Pétursdóttir Islanda
79  [5] Ziheng Shen & Ziyue Kang Cina
79  [5] Renrui Yang & Kexin Sun Cina
79  [5] Kyota Yano & Hinano Kuroshima Giappone
79  [5] Tianqi Zhang & Rotem Rivkin Cina
79  [5] Maksim Zotov & Darya Potapova Russia
94  [4] Dominic Bailey & Tilly Ellel Inghilterra
94  [4] Maksym Blazhievskyy & Marta Babaeva Stati Uniti
94  [4] Ethan Jamaes-Cartwright & Diana Martynets Inghilterra
94  [4] Alexander Thorhallsson & Katrin Rut Atladottir Islanda
94  [4] Cheng Gao Xu & Meng Li Qu Cina
94  [4] Fei Yan & Gao Ruoyao Singapore
100  [3] Roni Antikainen & Nuppu Kantola Finlandia
100  [3] Nikita Gatsuts & Mariya Kravchenko Moldavia
100  [3] Daniil Gorobets & Evelina Kuzmich Bielorussia
100  [3] Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islanda
100  [3] Seetri Kinnunen & Charlotta Wikman Finlandia
100  [3] Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucraina
100  [3] Vyacheslav Monin & Elizaveta Aibova Russia
100  [3] Gísli Svanur Reynisson & Frida Kristin Eliasdottir Islanda
100  [3] Damir Shalin & Milana Selin Russia
109  [2] Dagur Máni Viðarsson & Aðalheiður Ósk Stefánsdóttir Islanda
110  [1] Yunchong He & Yuting Chen Cina
110  [1] Timothy Nardelli & Nicole Vinco Italia
110  [1] Mason Mitchell Palmer & Emily Forshaw Inghilterra
110  [1] Tryggvi Kristinn Sveinbjornsson & Briet Valdis Reeve Islanda
110  [1] Aleksandr Talpolsk & Jiachen Tang Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}