Results from Junior Blackpool Dance Festival - Junior Jive Competition venerdì 26 aprile 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Junior Blackpool Dance Festival
Inghilterra - Blackpool lunedì 22 aprile 2019

Junior Jive Competition venerdì 26 aprile 2019

Finale

1  Igor Stifutin & Mariya Artamonova Russia
2  Andrij Pigovich & Elizaveta Atamanyuk Ucraina
3  Kirill Zhurenko & Sofiya Vojtovich Ucraina
4  Zi Yang Jiang & Xinyi Chen Cina
5  Artem Kovalev & Sofia Polskih Kazakistan
6  Maksim Mendeleev & Valeriya Chuvashova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [4] Vladislav Avramenko & Anastasiya Tkachuk Ucraina
7  [4] Aron Logi Hranannarsson & Rosa Kriston Hafsteindottir Islanda
7  [4] Sergej Perevertkin & Anastasiya Kudryashova Russia
10  [3] Alexander Kovalev & Alisa Volper Russia
11  [2] Nikolaj Pavlichenko & Elizaveta Burunova Russia

Quarti di finale

12  [4] Francesco Cesario & Chiara Morgese Italia
12  [4] Svyatoslav Dikanev & Marina Morris Inghilterra
12  [4] Yahor Khamko & Anastasiya Novikova Russia
12  [4] Nikita Klimov & Valeria Grafova Russia
12  [4] Georgij Minin & Varvara Pundelik Russia
12  [4] Gethin Poacher & Ruby Savage Inghilterra
18  [3] Denis Fedyuk & Yana-Sofìya Moroz Ucraina
18  [3] Dave Firestein & Shelly Umansky Stati Uniti
18  [3] Maxim Morris & Olivia King Inghilterra
21  [2] Oleksij Babko & Darya Korzh Ucraina
21  [2] Maxim Yashylin & Alina Karateeva Russia

3 Round (top 65)

23  [4] Chow Tsz Hing & Wong Yan Tung Hong Kong
23  [4] Yaroslav Kobylchenko & Darya Bondarenko Ucraina
23  [4] Mihajlo Kogutenko & Elizaveta Chebotarova Ucraina
23  [4] Alexander Leytland & Elena Tsareva Russia
23  [4] Yucheng Li & Siyu Li Cina
23  [4] Anton Rubashanov & Valeria Yakovleva Russia
23  [4] Aldas Zgirskis & Demi Van Den Berg Islanda
30  [3] Mark Chilcote & Ilinca Badic Inghilterra
30  [3] Oleg Kulìj & Yana Pavlyuk Ucraina
30  [3] Maxim Leytland & Sofya Koloskova Russia
30  [3] Filipp Torskij & Taisiya Agaeva Russia
30  [3] Dmitro Usatij & Diana Bakal Ucraina
35  [2] Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Russia
35  [2] Mason Bevan & Natasha Irons Inghilterra
35  [2] Albert Demin & Elizaveta Demidova Russia
35  [2] Ethan Hayutt & Anastasia Lepin Stati Uniti
35  [2] Chen Lin & Zi Yi Liang Cina
35  [2] Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islanda
35  [2] Andrij Shudrak & Anna Gospodarenko Ucraina
35  [2] Danming Zhang & Bei Yu Meng Cina
43  [1] Fei Hao Chen & Jia Hang Yao Cina
43  [1] Arsenij Moroz & Anastasiya Zaharova Ucraina
43  [1] Lucas Neo & Trinity Goh Singapore
43  [1] Alessandro Penna & Nicole Biamonte Italia
43  [1] Nikita Shchukin & Anastasiya Korableva Russia
48  [4] Kirill Alekseev & Mariya Prohorova Russia
48  [4] Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Russia
48  [4] Sergey Barinov & Viktoriya Mishanina Russia
48  [4] Maksimilian Bonichi & Yana Dolbich Russia
48  [4] Christopher Buttle & Lexie Joinson Inghilterra
48  [4] Zhan Zhi Gao & Yu Tong Liu Cina
48  [4] Gabriel Leo Ivarsson & Sandra Dilja Kristinsdóttir Islanda
48  [4] Aviv Koren & Eliya Pahtman Israele
48  [4] Anton Kotlinskiy & Polina Girdo Russia
48  [4] Stanislav Kriklivyj & Anastasiya Kiryusha Ucraina
48  [4] Andrew Lan & Ariel Weng Taiwan
48  [4] Volodimir Lapin & Taisiya Shchur Ucraina
48  [4] Maxim Nikolsky & Anastasia Kibis Russia
48  [4] Adam Sapojnikov & Yasmin Sakharov Israele
48  [4] Volodimir Soroka & Sofìya Alba Ucraina
48  [4] Nathan Zaytsev & Annika Mugin Stati Uniti
48  [4] Ivan Zazybov & Anastasiya Kiyanenko Ucraina
48  [4] Yichi Zhang & Yuqing Tao Cina

2 Round (top 90)

66  [3] Gleb Andreyev & Alisa Akinshina Russia
66  [3] Daniil Eliseev & Anna Perehodko Ucraina
66  [3] Yegor Isaykin & Anna Tikunova Russia
66  [3] Aleksandr Malyants & Darya Valova Russia
66  [3] Le Yuan & Zilin Yang Cina
71  [2] Stepan Chistotin & Vasilisa Novikova Russia
71  [2] Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Germania
71  [2] Nikita Haruns & My Narvo Finlandia
71  [2] Kostyantin Martinovich & Vìktoriya Tarashchenko Ucraina
71  [2] Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portogallo
71  [2] Vladislav Shumskij & Anastasiya Knizhnikova Ucraina
71  [2] Danilo Usatij & Polina Balagura Ucraina
71  [2] Licheng Wang & Hongyu Pan Cina
71  [2] Nanbei Wang & Jinyi Hao Cina
80  [1] Gabriele Summo Domenico & Iris Di Domenico Italia
80  [1] Gleb Gavrilicenco & Jana Gavrilicenco Inghilterra
80  [1] Bogdan Kornilov & Lina Golub Russia
80  [1] Riccardo Pinna & Francesca Mazzette Italia
80  [1] Aaro Ristola & Elviira Jokela Finlandia
80  [1] Timofij Tiran & Kseniya Kozievska Ucraina
86  Maksim Berenshteyn & Katerina Petrenko Stati Uniti
86  Francis Carty & Olivia Bourne Inghilterra
86  Artem Dolgopolov & Arina Bausina Russia
86  Artem Leleka & Darya Stepanyuk Ucraina
86  Makar Zelikovskij & Viktoriya Pyanko Russia

1 Round (top 115)

91  [4] Anton Bjarni Bjornsson & Bjarney Edda Luoviksdottir Islanda
91  [4] Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portogallo
91  [4] Xuancheng Ge & Mengqi Lian Cina
91  [4] Oleksandr Grizun & Anna Veres Ucraina
91  [4] Yixuan Li & Xinyu Du Cina
91  [4] Xu Hui Ma & Ying Cao Cina
91  [4] Eetu Niittymäki & Fay Antikainen Finlandia
91  [4] Fin Statham & Keira Bickley Inghilterra
91  [4] Pan Yanhan & Ye Tingxuan Cina
91  [4] Xinyang Yue & Han Han Su Cina
101  [3] Jan Borysiak & Ada Sutton Inghilterra
101  [3] Felix Einarsson & Asdis Maria Davidsdottir Islanda
101  [3] Andrej Kolvinkovskij & Diana Trebushevskaya Russia
101  [3] Sacha Manin & Aimy Manin Francia
101  [3] Aidan Shaw & Seren Rees Inghilterra
101  [3] Raul Toparcean & Julia Beissel Austria
101  [3] Aleksey Zakharchenko & Margarita Nelip Ucraina
108  [2] Daniel Chpak & Katrin Chpak Stati Uniti
108  [2] Elias Haapalainen & Linnea Ahti Finlandia
108  [2] Helgi Mar Herbertsson & Stefania Stella Baldursdöttir Islanda
108  [2] Oliver Johnson & Alessia Andriani Inghilterra
108  [2] Emil Sällström & Laura Todorovic Finlandia
108  [2] Hilmar Mar Sigurpalsson & Emilía Ýr Heiðarsdóttir Islanda
114  [1] Úlfar Áki Arnarsson & Laufey Thora Gudbjornsdottir Islanda
114  [1] Thorri Stefansson & Krista Hrönn Davíðsdóttir Islanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}