Results from Junior Blackpool Dance Festival - British Juvenile Latin Championship venerdì 26 aprile 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Junior Blackpool Dance Festival
Inghilterra - Blackpool lunedì 22 aprile 2019

British Juvenile Latin Championship venerdì 26 aprile 2019

Finale

1  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy Stati Uniti
2  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucraina
3  Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucraina
4  Marat Akautdinov & Elizaveta Tsymbalyuk Russia
5  David Komarnitskij & Angelina Cherkovska Ucraina
6  Lyubomir Voskalo & Solomiya Tsekit Ucraina
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [18] Daniil Samohin & Polina Nemiro Ucraina
8  [17] Maksim Tereshin & Ulyana Zelikovskaya Russia
9  [16] Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda del Nord
10  [13] Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucraina
11  [11] Stetsenko Danylo Kravchenko & Karyna Scalozub Francia
12  [3] Tianqi Zhang & Rotem Rivkin Cina

Quarti di finale

13  [16] Tongyu Zhang & Océane Bordereau Cina
14  [15] Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucraina
15  [13] Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Russia
15  [13] Nikita Pan & Kira Ligay Inghilterra
17  [11] Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucraina
18  [10] Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucraina
18  [10] Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucraina
20  [9] Denis Machek & Vìktorìya Hukalenko Ucraina
21  [8] Zihao Du & Yu Shan Shi Cina
21  [8] Roman Manzyukov & Oleksandra Savchuk Ucraina
21  [8] Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Kazakistan
21  [8] Nathan Starey & Olivia Smorge Inghilterra
25  [4] Maksimilian Sannikov & Evangelina Lejkina Russia

3 Round (top 49)

26  [17] Alexander Matveev & Sofya Nartsyzova Russia
27  [16] Marcus Egstrand & Kaya Vinther Danimarca
27  [16] Matvej Skaskiv & Elizaveta Bondarenko Ucraina
27  [16] Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canada
27  [16] Dmitro Topehin & Anna Yakunkina Ucraina
31  [15] Latken Alyauddin & Darya Li Francia
32  [14] Artem Popov & Arina Sergeeva Ucraina
32  [14] Chongmo Wang & Yizhe Lang Cina
34  [13] Timofìj Lyashenko & Mariya Kiselova Ucraina
34  [13] Jonathan Yershov & Emily Leonie Bennett Germania
36  [12] Stepan Botnar & Luiza Kajdalova Moldavia
37  [11] Georgij Vlaêv & Zlata Vlaêva Ucraina
38  [10] Skander Friggieri & Martina Camilleri Italia
38  [10] Evan Holmes & Lili Crane Inghilterra
38  [10] Anton Povaliy & Anastasiya Petrushenko Russia
38  [10] Wang Jie Zun & Lin Yun Wei Cina
42  [9] Ilia Vasilyev & Elizaveta Khoba Russia
43  [7] Kirill Zakirzyanov & Valerie Snitko Stati Uniti
44  [5] Joseph Robusto & Alissa Joly Stati Uniti
45  [4] Renrui Yang & Kexin Sun Cina
46  [3] Yifan Jin & Huang Jiayue Singapore
47  [2] Svyatoslav Fisun & Katerina Prima Ucraina
47  [2] Nikita Shmyrin & Anna Filatova Russia
49  [1] David Reznik & Sofiya Reznik Ucraina

2 Round (top 83)

50  [18] Benjamin Ahti & Hede Liis Kilp Finlandia
51  [17] Nikita Abrosimov & Antonina Astahova Russia
51  [17] Kehong Chen & Yunfei Sun Cina
51  [17] Nikita Gatsuts & Mariya Kravchenko Moldavia
51  [17] Chuqi Luo & Mengyao Wang Cina
55  [16] Nurgeldì Alìmbek & Tamara Bahareva Kazakistan
55  [16] Bahtiyar Dauren & Yasmin Vetrova Russia
55  [16] Kirill Orlov & Miloslava Tarasevich Russia
58  [15] Aleksandr Mikhalin & Anna-Mariya Pozharova Russia
58  [15] Damir Shalin & Milana Selin Russia
58  [15] Maksim Zotov & Darya Potapova Russia
61  [14] Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islanda
61  [14] Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor Stati Uniti
61  [14] Jose Pereira & Elisabeth Martinov Portogallo
61  [14] Nicholas Rashkov & Vytaute Mazionyte Inghilterra
61  [14] Kyota Yano & Hinano Kuroshima Giappone
66  [13] Andrey Kozko & Kristina Ishtina Russia
66  [13] Evgeniy Nardid & Ilina Alina Russia
68  [12] Brynjólfur Yan Brynjólfsson & Freyja Örk Sigurdardottir Islanda
68  [12] Ethan Jamaes-Cartwright & Diana Martynets Inghilterra
68  [12] Nikita Maximov & Ada Krivitskaya Russia
71  [11] Shon Sinitsyn & Eden Gurfinkel Russia
71  [11] Fei Yan & Gao Ruoyao Singapore
73  [10] Aleksej Kochura & Polina Yatsenko Russia
73  [10] Vyacheslav Monin & Elizaveta Aibova Russia
73  [10] Eita Yoshioka & Anna Takeuchi Giappone
76  [9] Oliver Dudman & Edith Maina-Flinders Inghilterra
76  [9] Aleksandr Vitvinin & Sofiya Taraskina Russia
78  [7] Eden Olafsson & Sunneva Ros Thorgeirsdottir Islanda
78  [7] Arye Raksin & Simone Mishuris Stati Uniti
78  [7] Victor Slautskiy & Dorothy Blagden Inghilterra
81  [4] Matvei Apaev & Paula Rose Van Hulle Russia
81  [4] Jimi Eskelinen & Veera Laakso Finlandia
81  [4] Vladislav Kostyukov & Sofya Chirkova Russia

1 Round (top 114)

84  W Leo Kolmykov & Daria Andreyev Stati Uniti
84  [22] Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islanda
84  [22] Lingzi Zeng & Siyao Yang Cina
87  [21] Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Russia
87  [21] Liu Hangcheng & Chen Siru Cina
87  [21] Aleksandr Malyshko & Alena Karaseva Russia
87  [21] Ziheng Shen & Ziyue Kang Cina
91  [20] Gísli Svanur Reynisson & Frida Kristin Eliasdottir Islanda
91  [20] Huxinrui Zhao & Xinyi Zhou Cina
93  [19] Edric Gan & Karolina Szabao Singapore
93  [19] Zhang Zhihao & Yu Yan Zi Cina
95  [18] German Kasesalu & Kristina Mihajlova Russia
96  [17] Krisjanis Caunitis & Alexandra Sofieva Finlandia
96  [17] Hugo Rodrigues & Isabela Martinov Portogallo
98  [16] Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islanda
98  [16] Vidar Snaer Hilmarsson & Hrafnhildur Eva Davidsdottir Islanda
98  [16] Loren Shargorodski & Natali Leibovici Lettonia
101  [15] Matthew Harding & Ruby Duffy Inghilterra
102  [14] Sebastian Olafsson & Berglind Emilia Sigurddardottir Islanda
103  [13] Roni Antikainen & Nuppu Kantola Finlandia
103  [13] Junhao Guo & Xinyue Shen Cina
105  [12] Dominic Bailey & Tilly Ellel Inghilterra
105  [12] Seetri Kinnunen & Charlotta Wikman Finlandia
107  [8] Dagur Máni Viðarsson & Aðalheiður Ósk Stefánsdóttir Islanda
108  [7] Aron Davíð Óskarsson & Lena Guðrún Pétursdóttir Islanda
108  [7] Aleksandr Talpolsk & Jiachen Tang Russia
108  [7] Alexander Thorhallsson & Katrin Rut Atladottir Islanda
111  [6] Mikolas Kolyagin & Viktoriya Kostrikova Russia
112  [5] Maksym Blazhievskyy & Marta Babaeva Stati Uniti
113  [4] Cheng Gao Xu & Meng Li Qu Cina
114  [1] Volodymyr Zakharenko & Khrystyna Shchur Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}