Results from International Championships 2016 - Amateur Latin martedì 11 ottobre 2016
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2016
Inghilterra - Brentwood/London martedì 11 ottobre 2016

Amateur Latin martedì 11 ottobre 2016

Finale

1  Morten Löwe & Roselina Doneva Danimarca
2  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Stati Uniti
3  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
4  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
5  Petar Daskalov & Zia James Inghilterra
6  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucraina
8  [24] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Stati Uniti
9  [21] Darren Hammond & Milla Lykke Sud Africa
10  [20] Austin Joson & Nino Dzneladze Stati Uniti
11  [18] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
12  [10] Nasko Gendov & Anna Lisova Italia
13  [8] Alexander Chernositov & Arina Grishanina Stati Uniti
14  [4] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
15  [2] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Germania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

16  [27] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Russia
17  [26] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
18  [25] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canada
18  [25] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler Stati Uniti
20  [23] Sergey Maksyuta & Elisaveta Vnuchkova Russia
21  [22] Vladimir Litvinov & Lyubina Kuznetsova Russia
22  [21] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Inghilterra
23  [16] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi Cina
23  [16] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russia
25  [15] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
25  [15] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
25  [15] Wu Liu Fu & Yu Jun Du Cina
25  [15] Ruslan Khisamutdinov & Elena Rabinovich Russia
29  [10] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova Stati Uniti
29  [10] Nikita Polyakov & Darya Dubchak Russia
31  [9] Matteo Cossu & Viktoriya Kachalko Italia

4 Round (top 45)

32  [36] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polonia
33  [35] Lu Deyu & Jiao Ran Cina
33  [35] Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
35  [34] Andrey Patrushev & Ekaterina Bralyuk Russia
36  [33] Kyrylo Dovgalin & Charlotte Plant Inghilterra
36  [33] Ewoud Fidom & Melanie Weiler Olanda
38  [32] Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei Cina
39  [30] Benjamin Jones & Amy Dowden Inghilterra
39  [30] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Russia
41  [29] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inghilterra
42  [27] Silvio Antonio Anselmi & Katerina Samonas Italia
42  [27] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Corea del Sud
44  [23] Artem Kruchin & Darya Kravchuk Russia
45  [18] Michal Galek & Klaudia Galek (aka Kedzierska) Polonia

3 Round (top 86)

46  [16] Aleksandr Porozov & Arina Sokolova Russia
47  [15] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Russia
47  [15] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inghilterra
47  [15] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen Cina
50  [13] Maksim Melikhov & Lyubov Shatskaya Russia
50  [13] Vladislav Zapolskyi & Anastasiya Chernenkaya Ucraina
52  [12] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italia
52  [12] Kiki Nyemchek & Magda Fialek Stati Uniti
52  [12] Pirayut Saharifa & Iryna Shved Tailandia
55  [11] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Danimarca
55  [11] Daniel Falkenberg & Zhanna Sablina Russia
55  [11] Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
55  [11] Oleksandr Vasylenko & Kateryna Panfilova Ucraina
59  [10] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islanda
59  [10] Evgeni Kuzin & Anastasiya Fedoseeva Russia
59  [10] Mengju Li & Xuejiao Yu Cina
59  [10] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Russia
59  [10] Aleksandr Rodygin & Tatyana Ivanova Russia
59  [10] Chaochen Yan & Liu Yutong Cina
65  [9] Rostislav Fedchenko & Anastasiya Abramenkova Russia
65  [9] Chengyu Ge & Zicheng Wu Cina
65  [9] Daniel Hustiuc & Martina Zuccarello Italia
65  [9] Yong Kun Long & Jia Ni Cheng Cina
65  [9] Ilya Lukoshin & Valentina Zafran Russia
65  [9] Darren Morrissey & Alisiya Yezhova Inghilterra
65  [9] Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Germania
72  [8] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin Cina
72  [8] Vitaly Dergachev & Taisiya Chalbasova Russia
72  [8] Daniil Dozorov & Dasha Loginova Russia
72  [8] Igor Ifliand & Camille Webb Australia
72  [8] Stas Olarescu & Zhaniya Zharmenova Italia
72  [8] Evgeniy Raev & Polina Shvab Russia
72  [8] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
79  [7] Giacomo Ballarin & Lucrezia Lando Italia
79  [7] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
79  [7] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
82  [6] Andrei Boldyrev & Daniela Roze Kutischev Irlanda
82  [6] Harry Keep & Georgia Blatch Inghilterra
84  [5] Zhao Hui & Long Jia Ling Cina
85  [4] Rami Schehimi & Susan Fichte Germania
86  [3] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucraina

2 Round (top 155)

87  [16] Roberto Imparato & Beatrice Tiberia Italia
87  [16] Jefferson Pimentel & Lorencia Kan Singapore
87  [16] Yushen Wang & Zhang Yue Cina
87  [16] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue Cina
91  [14] Liu Hong Bo & Feng Jing Cina
91  [14] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucraina
91  [14] Lyu Masuda & Siobhan Power Australia
91  [14] Vitantonio Ottomano & Alessia Altieri Italia
91  [14] Simone Picca & Antonella Putignani Italia
91  [14] Angelo Serena & Cristiana Serena Italia
91  [14] Yang Heng Yu & Jia Yuan Cina
98  [13] Daniil Anisimov & Valeriya Stromova Russia
98  [13] Niccolo Cresci & Nicole Cresci Italia
98  [13] Nikolay Kaskin & Yana Firsova Russia
98  [13] Xiaolong Liu & Titian Zhang Cina
98  [13] Cheng Yu & Huang Huihui Cina
103  [12] Sergey Chernenko & Wiktoria Kierasinska Polonia
103  [12] Li Rongzhi & Yunjia Zhang Cina
105  [11] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituania
105  [11] Denys Lebed & Yuliia Zhukova Ucraina
105  [11] Mateusz Ostrowski & Marzena Dudek Polonia
105  [11] Ruoling Wang & Yibo Lu Cina
109  [10] Oliver Beardmore & Lydia Hall Inghilterra
109  [10] Denis Fesenko & Tatevik Chibukhchyan Ucraina
109  [10] Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inghilterra
109  [10] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inghilterra
109  [10] Matteo Rosati & Sabrina Rossetti Italia
109  [10] Nikita Vasilenko & Elizaveta Bulochknikova Ucraina
115  [9] Ionut Ciubotariu & Lisa Ruf Germania
115  [9] Kirill Dovzhik & Alicia Philips-bullock Inghilterra
115  [9] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
115  [9] Semen Khrzhanovskiy & Elizaveta Lykhina Russia
115  [9] Salvatore Mannella & Luciana Baima Italia
115  [9] Jacob Persson & Linn Hegdahl Svezia
115  [9] Vadim Potapov & Elena Pilipenko Portogallo
115  [9] Lai Yu Xiang & Yi Tong Xu Cina
123  [8] Nazariy Blagyy & Marketa Vlckova Stati Uniti
123  [8] Yu Kao & Natalie Tjokro Singapore
123  [8] Seweryn Klekowski & Julia Kowalczyk Polonia
123  [8] Valentin Milev & Viktoriya Scherbatova Inghilterra
123  [8] Valentyn Torkot & Anastasiya Kvurt Ucraina
128  [7] Ailizhati Dilixiati & Wang Na Na Cina
128  [7] Yuqi Liang & Jingyiran Cheng Cina
128  [7] Björn Ragnarsson & Caitlin Heasman Inghilterra
131  [6] Serhii Borushko & Elizaveta Voloshanenko (aka Kanchenko) Ucraina
131  [6] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
131  [6] Artem Gorelov & Bella Bakarova Russia
131  [6] Pavlo Khondar & Yuliya Galahina Ucraina
131  [6] Alfie Sadowski & Avital Svetlitsky Inghilterra
131  [6] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Olanda
137  [5] Lloyd Grifiths & Samantha Howells Inghilterra
137  [5] Liu Zhi Guo & Shan Lin He Cina
137  [5] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucraina
140  [4] Marcel Daamen & Lisa Damen Belgio
140  [4] Tomasz Jaszewski & Alicja Kotarba Polonia
140  [4] Albert Kosinski & Sandra Rog Polonia
140  [4] Pavel Kozlov & Kristina Kovalevskaya Russia
140  [4] Jun Yong Sing & Myoung Shia Corea del Sud
145  [3] Gaetano Antonino & Carmelita Brancale Italia
145  [3] Yumeng Dong & Zeyu Li Cina
145  [3] Oskar Gaigl & Anastasia Miller Germania
145  [3] Cyprian Kapitan & Ewa Sych Polonia
145  [3] Jacob Murillo & Alexis Warr Stati Uniti
145  [3] Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Italia
151  [2] Tomasz Boja & Kamila Gwozdz Polonia
151  [2] Dimitar Dimitrov & Federica Fanelli Inghilterra
151  [2] Anders Koch & Victoria Ore Petersen Danimarca
154  [1] Dimitri Mattia & Letizia Beneforti Italia
155  Juho Taskinen & Pinja Koskela Finlandia

1 Round (top 180)

156  [25] Daniele Benedetti & Eleonora Mecali Italia
156  [25] Nikita Gordenkov & Darya Matrosova Russia
156  [25] Daniil Podliesnyi & Polina Gulyaeva Ucraina
156  [25] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
160  [24] Gryhoriy Dudyak & Maria-Solomiya Voznyak Ucraina
160  [24] Wiliam Duffen & Melissa Kirkpatrick Inghilterra
160  [24] Gonçalo Fernandes & Catarina Filipa Oliveira Portogallo
160  [24] Luca Franceschinis & Elena Rovere Italia
160  [24] Filippo De Giorgia & Eleonora Costamanga Inghilterra
160  [24] Tino Sacaneno & Lina Carolin Inghilterra
166  [23] Caitlin Ghorghe & Jodie Bailey Inghilterra
167  [21] Per Almberg & Anita Teeling Svezia
167  [21] Sander Daamen & Mélissa Manders Olanda
167  [21] Nuno Duarte & Rafaela Duarte Portogallo
170  [20] Blake Elms & Jane Cloribel Australia
171  [18] Steven Dean & Krystal Leggett Inghilterra
171  [18] Sean Hill & Jules Plant Australia
173  [17] Philip Fol & Julia Zimmermann Inghilterra
173  [17] Federico De Giorgio & Carlotta Arduino Italia
173  [17] Tianci Ma & Adela Capilnasiu Inghilterra
173  [17] Artur Nawrat & Monika Wieclav Repubblica Ceca
173  W Oskar Odiakosa & Nikita Vince Inghilterra
178  [16] Andre Albino & Teresa Mendonça Portogallo
178  [16] Giovanni Trinco & Alessia Bonino Italia
180  [8] Shi Hua Bai & Anastasia Yermakova Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}