Results from International Championships 2016 - Amateur Ballroom mercoledì 12 ottobre 2016
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

International Championships 2016
Inghilterra - Brentwood/London martedì 11 ottobre 2016

Amateur Ballroom mercoledì 12 ottobre 2016

Finale

1  Chong He & Jing Shan Cina
2  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russia
3  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inghilterra
4  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia
5  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucraina
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [32] Si Cheng Li & Zhou Man Ni Cina
8  [25] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Stati Uniti
9  [24] Jianan Peng & Jia Ci Zhong Cina
10  [19] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
10  [19] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inghilterra
12  [9] Alex Plant & Faye Edge Inghilterra
13  [8] Jack Beale & Natalia Siyanko Inghilterra
14  [7] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi Cina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

15  [36] Aleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italia
16  [34] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Stati Uniti
16  [34] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
18  [33] James Cutler & Virginie Primeau Canada
19  [28] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
20  [25] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucraina
21  [21] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
22  [20] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan Cina
23  [19] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
24  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucraina
24  [18] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
26  [15] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Danimarca
27  [8] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb Inghilterra
28  [6] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
29  [5] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
30  [2] Vladimir Rudko & Yanina Yakubova Russia

4 Round (top 43)

31  [43] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) Inghilterra
32  [42] Filipp Borisenok & Ekaterina Bondareva Russia
32  [42] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russia
34  [41] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucraina
34  [41] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
34  [41] Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Russia
37  [38] Kun Qian & Liu Yang Cina
38  [33] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ucraina
39  [30] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norvegia
40  [29] Xie Cong Xian & Luo Yuting Cina
40  [29] Zhang Zheng Yang & Yu Yi Cina
42  [28] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
43  [25] Damiano Soldati & Laura Fox Inghilterra

3 Round (top 78)

44  [15] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen Cina
44  [15] Liu Shoukun & Wei Mengmeng Cina
44  [15] Florin Vlad & Natalia O''Connor Stati Uniti
47  [14] Sidney Chong & Stephanie Noon Inghilterra
47  [14] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inghilterra
47  [14] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucraina
50  [12] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russia
50  [12] Alessio Miraglia & Stephanie van der Poll Italia
50  [12] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inghilterra
53  [11] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russia
53  [11] Dan Malov & Anna Kaczmarski Stati Uniti
55  [10] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inghilterra
55  [10] Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ucraina
55  [10] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Inghilterra
58  [9] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
58  [9] Ruslan Kalyuzhnyy & Rosie Ward Stati Uniti
58  [9] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polonia
58  [9] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
62  [8] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews Inghilterra
63  [7] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Svezia
64  [5] Artem Belmega & Anna Shevchenko Ucraina
64  [5] Danil Krasutskiy & Yuliya Polygach Ucraina
64  [5] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
64  [5] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inghilterra
68  [4] Oliver Hand & Heather Lynch Inghilterra
68  [4] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
68  [4] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Inghilterra
68  [4] Xu Xin & Qi Wen Yun Cina
72  [3] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucraina
72  [3] Michal Litewka & Justyna Matoga Polonia
72  [3] Ariel Zajac & Monika Zieba Polonia
75  [2] Maksymylyan Bulgakov & Nataliya Blokhina Ucraina
75  [2] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norvegia
77  [1] Mingmin Gao & Yaofeifei Yu Cina
77  [1] Guo Si Lin & Li Yu Cina

2 Round (top 113)

79  [16] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
79  [16] Geraint Heaney & Maryna Starchenko Inghilterra
79  [16] Hangfan Zhang & Bowen Liu Cina
82  [15] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inghilterra
82  [15] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polonia
82  [15] Yue Tian & Chen Tingting Cina
82  [15] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inghilterra
82  [15] Nie Yanhui & Yiwen Hou Cina
87  [14] Maxim Pogorelskiy & Stefaniya Tatsiy Ucraina
88  [13] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finlandia
88  [13] Nikita Pavinskiy & Polina Teplitskaya Russia
88  [13] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italia
91  [12] Mikolaj Balcerzak & Julia Jablonska Polonia
91  [12] Mateusz Chrzastek & Beata Michalecka Polonia
91  [12] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake Inghilterra
91  [12] Pio Taddei & Ilaria Fanini Italia
95  [11] Sergej Titarenko & Inna Haleta Ucraina
95  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sud
97  [10] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italia
98  [9] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italia
98  [9] Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) Inghilterra
98  [9] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettonia
101  [8] Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Italia
102  [7] Ian Whyatt & Rosie Powers Inghilterra
103  [6] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italia
103  [6] Matteo Conti & Michela Vagni Italia
103  [6] Anton Kornyushkin & Olesya Komarnitskaya Russia
103  [6] Feng Qiaosen & Nadzeya Zadrutskaya Inghilterra
103  [6] Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Germania
108  [4] Maksim Kupreev & Sofia Bila Ucraina
109  [3] Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italia
109  [3] Stefano Crivellaro & Veronica Grossi Italia
109  [3] Tommy Wyderko & Brandylyn Arredondo Stati Uniti
112  [2] Lai Nok Enoch Ng & Xiao Lin Zhang Cina
113  Rui Pu & Jing Li Cina

1 Round (top 128)

114  [29] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Danimarca
114  [29] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen Cina
114  [29] Yu Jun Hui & Xin Chen Cina
114  [29] Linghao Kang & Anran Xing Cina
114  [29] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucraina
114  [29] Artur Nabok & Anna Lubyanetska Ucraina
114  [29] Hirokuni Sakuma & Tang Liwen Giappone
121  [28] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo Cina
122  [27] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Svezia
122  [27] Tai Yuan Liu & Ye Zheng Cina
122  [27] Yuan Yiqi & Huan Yanni Cina
125  [26] Oskar Gedin & Julia Hallberg Svezia
126  [25] Matteo Granchi & Alice Belcredi Italia
126  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucraina
128  [24] Andrey Vysloukh & Ekaterina Golovchenko Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}