Results from German Open Championships - WDSF Youth Open Standard martedì 13 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF Youth Open Standard martedì 13 agosto 2019

Finale

1  Vladislav Untu & Polina Baryshnikova Moldavia
2  Ivan Reshetnikov & Elizaveta Kharinova Russia
3  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Russia
4  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
5  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inghilterra
6  Dragosh Chimbir & Beatricia Rotaru Moldavia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dragos Marian Comsa & Alexandra Cristina Bujor Romania
8  Daniil Patokin & Kseniya Promzeleva Russia
9  Nikita Kabanov & Valeriya Kulachenkova Russia
10  Jakub Brück & Marina Makarenko Repubblica Ceca
11  Andrejs Grinevics & Kornelija Dobrovolskyte Lettonia
12  Mathias Nyborg & Nikita Low Kristensen Danimarca

Quarti di finale

13  Semen Ezhov & Marianna Butuzova Russia
13  Anton Porcesco-Gozun & Irina Sereda Moldavia
15  Sergey Bykovskiy & Ulyana Zhukova Russia
16  Kirill Efremenko & Anna Mishenkina Russia
17  Ron Brener & Michal Itelman Israele
17  Kaspar Kaldaru & Agneta Pukk Estonia
19  Kacper Greczynski & Natalia Dabrowska Polonia
20  Vladislav Tsikhanovskiy & Veronika Tsikhanovska Ucraina
21  Pavel Karpov & Milana Beluga Russia
21  Maksim Malyshev & Alina Islamova Russia
23  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Germania
24  Artem Ivanov & Anastasia Belova Russia

3 Round (top 48)

25  Song Lulin & Liu Siyi Cina
26  Danil Glazunov & Anna Lyubimova Russia
27  Daniel Muller & Anna Gommer Germania
28  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
29  Artem Beginin & Polina Korshunova Russia
30  Ivan Vinogradov & Anastasia Diakova Russia
31  Nikita Kolotukhin & Elizaveta Dobryakova Russia
32  Ivan Marochkin & Viktoriya Fomina Russia
32  Dumitru Sardari & Felicia Lungu Moldavia
32  Kousei Soutome & Eika Soutome Giappone
35  Mihail Sivuhin & Elena Saetskaya Russia
35  Ivan Valeri Zahariev Aguilar & Arina Borgoyakova Spagna
37  Marek Rebro & Patrícia Pieštanská Slovacchia
38  Ilya Demin & Aleksandra Yaroshchuk Russia
38  Tim Fleischer & Angelina Bar Germania
38  Egor Perepelitsyn & Ulyana Gorina Russia
41  Mykyta Zherdiev & Darina Antonova Ucraina
42  Luca Teodor Butnaru & Julia Denisa Bidica Romania
43  Ivan Gajs & Valeriya Rybina Russia
44  Jonas Tomanek & Sarka Kosmakova Repubblica Ceca
44  Sergey Varnitsyn & Cassandra Poulsen Danimarca
46  Gabriel Korpas & Vanessa Murajdova Slovacchia
47  Roman Sidorov & Anastasiya Grishina Russia
48  Albert Kostarev & Anna Lutsenko Russia

2 Round (top 96)

49  Alex Kruger & Fabien Lax Germania
49  Yaoji Li & Huang Yuhan Cina
51  Mateusz Krupa & Oleksandra Nonko Polonia
51  William Lauth & Julia Maria Scherer Germania
53  Maksim Kromachev & Sofiya Aseeva Russia
53  Ilya Zubenko & Anastasiya Gonchar Russia
55  Matvej Sizëmov & Inna Yakunina Russia
56  Pawel Haftka & Oliwia Grzeska Polonia
56  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Germania
58  Kamil Bochenek & Pola Mierzwa Polonia
59  Cristian Doru Pop & Ana Diana Petri Romania
60  Nikolay Kurchinenko & Maria Smirnova Russia
61  Yi Fanchao & Wang Rong Cina
61  Adam Klapa & Aneta Krasova Repubblica Ceca
61  Patrik Seretin & Ema Pilic Croazia
61  Maximilian Stryjski & Michalina Szabelska Polonia
65  Zhao Yingwei & Gu Limeng Cina
65  He Yongshen & Qiu Pengjie Cina
67  Bogdan Chajka & Anastasiya Ivaskiv Ucraina
67  Alexander Richter & Sophie Scherer Germania
67  Jiang Yiqi & Song Ziao Cina
70  Dmitry Chornyy & Valeriya Lozinskaya Ucraina
70  Anucha Wijitkoon & Pasaraporn Phandech Tailandia
70  Zhang Xinyuan & Jia Yin Cina
73  Vlad Turlas & Madalina Diana Rafa Romania
74  Joan Albelda Gomis & Vanessa Maroto Esteve Spagna
74  Jakub Szafranski & Katarzyna Rychlica Polonia
76  David Aylarov & Aleksandra Afanaseva Tailandia
76  Ziyuan Shu & Xinyue Liang Cina
78  Jens Kristian Auring & Amalie Aune Norvegia
78  Yevhenii Boichenko & Mariya Vlasenko Ucraina
78  Alex Pulcini & Aurora Massa Italia
81  Dennis Aisenstadt & Emily Graakjaer Damm-Jakobsen Danimarca
81  Alari Ameljushenko & Karita Raid Estonia
81  Gao Mengfan & Huiru Cao Cina
81  Zheng Shilei & Meng Jianing Cina
85  Moritz Buttner & Emily Matthies Germania
85  Vladislav Dovbysh & Aleksandra Kulichenko Ucraina
85  Andrìj Hrushch & Marina Povolokìna Ucraina
85  Andrej Vinogradov & Olga Beda Russia
85  Guo Xinyu & Wang Wanqi Cina
90  Zhou Shenghui & Chen Meifei Cina
90  Marco Ziga & Melody Badt Germania
92  Vetle Kleveland & Helene Au Norvegia
92  Leon Mühleder & Liliana Farkas Austria
94  Sergey Petrov & Varvara Agaurova Russia
95  Aleksandr Dutov & Aleksandra Vinnikova Russia
95  Roman Handschuh & Elina Gorler Germania

1 Round (top 137)

97  Rudolf Mistr & Monika Indrackova Repubblica Ceca
98  Andrey Kan & Kamilla Murzagalieva Russia
99  Dávid Varinský & Tatiana Kerestiová Slovacchia
99  Zichen Yang & Yitong Li Cina
101  Tommaso Gatti & Arabella Johnston Italia
101  Rasmus Thorbjornsen Guttorm & Alina Varvik Norvegia
103  Marc Bonilla & Ainhoa Culebradas Cruz Spagna
104  Richard Barthel & Madalina Mindru Germania
105  Gu Bicheng & Wang Xue Cina
105  Laurin Mächtig & Xenia Stubert Germania
107  Valentin Novikov & Vìktoriya Yatsenko Ucraina
107  Xia Weiyi & Li Manqi Cina
109  David Hoffmann & Elisabeth Zbarashchuk Germania
109  Maksim Savtcuk & Sabine Liisa Parn Estonia
111  Yufeng Wang & Liu Shangyu Cina
112  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Germania
113  Lan Yixiao & Wang Zijiao Cina
114  Li Gen & Shuqing Yang Cina
114  Andrej Golovachev & Elizaveta Vodyanikova Russia
114  Ma Xiaojie & Huang Bei Cina
117  Andrej Ten & Teodora Elena Banciu Germania
118  Adam Bortlík & Eva Brožková Repubblica Ceca
118  Du Shangran & Wang Xiangyi Cina
120  Dmitrij Golub & Sophie Sandmann Germania
120  Filip Kapitan & Šarlota Rudy Repubblica Ceca
122  Ying Wangyu & Zhang Siqi Cina
123  Yanfangsuo Dao & Mengyao Yang Cina
123  Yang On San & Lei Cheok I Macao
123  Guo Zhengxin & Wang Siyao Cina
126  Mike Alexander & Vanessa Gergert Germania
127  Chen Bowen & Wang Xinyi Cina
127  Zhang Maosen & Tai Duoya Cina
127  Lin Shuo & Sun Hanruo Cina
127  Kang Xinyu & Wang Wuyue Cina
127  Mihhail Zaytsev & Sofia Samorukova Estonia
132  Emanuel Brajinovic & Viktoria Kiselev Germania
132  Huang Lei & Chang Shiyu Cina
132  Mark Vol & Nicole Geller Germania
135  Siqi Chen & Duan Ketong Cina
135  Hiromi Sakata & Anju Adachi Giappone
135  Shen Yongkun & Ge Qing Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}