Results from German Open Championships - WDSF Youth Open Latin mercoledì 14 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF Youth Open Latin mercoledì 14 agosto 2019

Finale

1  Vladislav Untu & Polina Baryshnikova Moldavia
2  German Pugachev & Ariadna Tishova Russia
3  Marius Eric Nitu & Ioana Antonia Iosub Romania
4  Marian Hlavac & Tereza Maturova Repubblica Ceca
5  Artem Nasretdinov & Mariya Barykina Russia
6  Antonio Mosa & Mikhaela Antonova Francia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Russia
8  Michele Musella & Johana Musella Italia
9  Sergey Bykovskiy & Ulyana Zhukova Russia
10  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inghilterra
11  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Germania
12  Mathias Nyborg & Nikita Low Kristensen Danimarca

Quarti di finale

13  Xia Weiyi & Li Manqi Cina
14  Axel Sampino & Anna Zgonnikova Francia
15  Mads Friis Lassen & Ilona Sak Danimarca
15  Zhang Yu Peng & Yifan Cui Cina
17  Ron Brener & Michal Itelman Israele
17  Hubert Raczek & Magdalena Kowalska Polonia
19  Augustinas Trinkus & Neda Salugaite Lituania
20  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Germania
21  Jakub Brück & Marina Makarenko Repubblica Ceca
21  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
23  Maciej Wiech & Karolina Deluga Polonia
24  Artem Ivanov & Anastasia Belova Russia

4 Round (top 49)

25  Mihail Sivuhin & Elena Saetskaya Russia
26  Lev Malgin & Polina Slinkova Russia
26  Zichen Yang & Yitong Li Cina
28  Nikita Ladyzhenskij & Ekaterina Sternard Russia
29  Yaroslav Sukmanov & Elizaveta Slavogorodskaya Russia
30  Alessandro Scarola & Sofia Ward Italia
31  Dragos Marian Comsa & Alexandra Cristina Bujor Romania
31  Li Gen & Shuqing Yang Cina
33  Nikita Bugaev & Olga Lebedeva Russia
33  Vladislav Tsikhanovskiy & Veronika Tsikhanovska Ucraina
35  Mario Kirsner & Adela Golombova Repubblica Ceca
35  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
37  Jan Bednarz & Wiktoria Lassak Polonia
37  Artem Beginin & Polina Korshunova Russia
39  Christian Holweg & Pauline Staiber Germania
39  Nikita Kolotukhin & Elizaveta Dobryakova Russia
39  Justin Lauer & Alisia Trunov Germania
39  Dumitru Sardari & Felicia Lungu Moldavia
43  Roman Sidorov & Anastasiya Grishina Russia
43  Riccardo Stradiotto & Micol Peserico Italia
45  Yang Yang & Cao Yuge Cina
45  Ilya Zubenko & Anastasiya Gonchar Russia
47  Mateusz Krupa & Oleksandra Nonko Polonia
48  Joan Albelda Gomis & Vanessa Maroto Esteve Spagna
49  Ivan Valeri Zahariev Aguilar & Arina Borgoyakova Spagna

3 Round (top 96)

50  Octavian Gabriel Gogan & Miruna Mihaela Pop Romania
50  Daniel Andras Hegyi & Giuliana Domingues Da Silva Germania
50  Nikolay Kurchinenko & Maria Smirnova Russia
50  Patrik Seretin & Ema Pilic Croazia
54  Tudor Andrei Ionescu & Alexandra Andreea Enculescu Romania
54  Su Xulin & Xing Hongge Cina
56  Dmitriy Frolov & Anna Eremenko Russia
56  Danil Glazunov & Anna Lyubimova Russia
56  Vladislav Lyubchak & Hristina Zaritska Ucraina
56  Nikita Toms & Laura Sturaine Lettonia
60  Jens Kristian Auring & Amalie Aune Norvegia
60  Eduard Bobocel & Siria Corso Italia
60  Maksim Malyshev & Alina Islamova Russia
60  Zhang Zhenbang & Feng Shijia Cina
64  Tomas Boldis & Marie Glistova Repubblica Ceca
64  Mihai Marius Popa & Anisia Balcan Romania
66  Dmitrij Golub & Sophie Sandmann Germania
66  Albert Kostarev & Anna Lutsenko Russia
66  Petr Vengrynsky & Eliska Stehnova Repubblica Ceca
69  Marco Ziga & Melody Badt Germania
70  Maksym Prannychuk & Anna Kushnir Ucraina
71  Rasmus Thorbjornsen Guttorm & Alina Varvik Norvegia
71  David Hoffmann & Elisabeth Zbarashchuk Germania
71  Kousei Soutome & Eika Soutome Giappone
74  Zhang Chenyixuan & Xie Tian Cina
74  Pavel Turchin & Lyubov Ahmetchina Russia
74  Sun Yuncen & Wang Xueqing Cina
77  Alex Darius Gruita & Bianca Buzuleac Romania
77  Aleksandr Kolbasyuk & Irina Zimakova Russia
77  Maximilian Stryjski & Michalina Szabelska Polonia
77  Mihai Ungureanu & Madalina Cecoi Moldavia
81  Andrei Virgil Aleca & Melissa Anna Brais Romania
81  An Bang & Pan Feiyang Cina
83  Daniel Muller & Anna Gommer Germania
83  Jonas Tomanek & Sarka Kosmakova Repubblica Ceca
85  Marco Brugnolaro & Eleonora Petronilli Italia
85  Andrei Ilasi & Amalia Radasanu Romania
85  Alexander Richter & Sophie Scherer Germania
85  Xiao Yibo & Ma Rong Cina
89  Li Jiajian & Guo Yimeng Cina
89  Leon Mühleder & Liliana Farkas Austria
91  Ma Xiaojie & Huang Bei Cina
92  Michele Nassimbeni & Angelica Olivi Girolamo Italia
93  Marc Bonilla & Ainhoa Culebradas Cruz Spagna
93  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Germania
95  Andrej Ten & Teodora Elena Banciu Germania
96  Evgenij Krasnov & Yuna Shajmuhametova Russia

2 Round (top 120)

97  Barnabas Banati & Liza Varga Ungheria
97  Kim Joel Hermann & Alina Maxima Fleischmann Germania
97  Alans Orda & Amanda Aksenoka Lettonia
97  Wu Yusen & Han Gao Cina
97  Sun Yuzhuo & Yuan Chenyi Cina
102  Edvin Perevoznak & Valentina Predic Germania
102  Fabio Rothmund & Julia Matheis Germania
104  Nikita Senin & Michele Muhlig Germania
105  Sergey Petrov & Varvara Agaurova Russia
106  Lan Yixiao & Wang Zijiao Cina
107  Lin Daxin & Jiaying Li Cina
108  Maksim Melnik & Angelika Ron Germania
108  Matvej Sizëmov & Inna Yakunina Russia
110  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Germania
111  Meng Xiangyu & Zhan Yandi Cina
112  Moritz Buttner & Emily Matthies Germania
113  Dmitry Chornyy & Valeriya Lozinskaya Ucraina
114  Nguyen Tuan Phong & Ngo Tran Hoai Thu Vietnam
115  Haoyu Wang & Xiaodie Zhu Cina
116  Casian Tudurachi & Claudia Moroi Romania
116  Philip Vysotskyi & Liliya Ivanchenko Ucraina
118  Horatiu Apostol & Larisa Anne Mari Nitu Romania
118  Sergey Varnitsyn & Cassandra Poulsen Danimarca
120  Jiang Yiqi & Song Ziao Cina

1 Round (top 164)

121  Vladislav Bloshenko & Karina Bedan Ucraina
121  Aleksandr Dutov & Aleksandra Vinnikova Russia
123  Tommaso Gatti & Arabella Johnston Italia
123  Laurin Mächtig & Xenia Stubert Germania
123  Diogo A Pereira & Ana Margarida Roquette Antunes Portogallo
123  Wang Yichi & Xu Lisha Cina
127  Wan Zijian & Lin Wenzhe Cina
128  Maksim Pavlishin & Alina Chorna Ucraina
128  Anucha Wijitkoon & Pasaraporn Phandech Tailandia
130  Andrej Vinogradov & Olga Beda Russia
131  Zheng Shilei & Meng Jianing Cina
131  Guo Zhengxin & Wang Siyao Cina
133  Richard Barthel & Madalina Mindru Germania
133  Stefan Domnica & Miruna Ancuta Romania
135  Rudolf Mistr & Monika Indrackova Repubblica Ceca
136  Yanfangsuo Dao & Mengyao Yang Cina
137  Wang Changyu & Sun Wenjie Cina
137  Leon Kessler & Luna Weiskircher Germania
137  Ilya Martynovich & Veronika Zharova Russia
140  Yaroslav Krutyak & Ulyana Fomenko Ucraina
141  David Iolin & Laura Hermann Germania
142  Simao Frias & Matilde Silva Portogallo
143  Christian Hofbauer & Marietta Hofbauer Germania
144  Adam Bortlík & Eva Brožková Repubblica Ceca
145  Filip Kapitan & Šarlota Rudy Repubblica Ceca
145  Artur Novohatko & Alina Efimova Ucraina
145  Yang On San & Lei Cheok I Macao
148  Andrejs Grinevics & Kornelija Dobrovolskyte Lettonia
149  Wang Zhenhao & Zhang Hongyu Cina
150  Ho Pak Ian & Lam Nga Man Macao
151  Mike Alexander & Vanessa Gergert Germania
152  Andrei Trentea & Michelle Lünendonk Germania
153  Siqi Chen & Duan Ketong Cina
153  Hiromi Sakata & Anju Adachi Giappone
155  Chen Bowen & Wang Xinyi Cina
155  Huang Lei & Chang Shiyu Cina
157  Zhang Maosen & Tai Duoya Cina
157  Du Shangran & Wang Xiangyi Cina
157  Ziyuan Shu & Xinyue Liang Cina
157  Lin Shuo & Sun Hanruo Cina
157  Yufeng Wang & Liu Shangyu Cina
157  Ying Wangyu & Zhang Siqi Cina
157  Kang Xinyu & Wang Wuyue Cina
157  Shen Yongkun & Ge Qing Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}