Results from German Open Championships - WDSF Under 21 Open Latin giovedì 15 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF Under 21 Open Latin giovedì 15 agosto 2019

Finale

1  Tian Wang & Jieruo He Cina
2  Daniil Porcesco & Elene Davitaia Moldavia
3  Davide Cotroneo & Valentina Corradi Italia
4  Zichen Yang & Yitong Li Cina
5  Yari Paolone & Erika Zuza Italia
6  Sergey Bykovskiy & Ulyana Zhukova Russia
7  Anton Burkhanov & Viktoriya Gumenyuk Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Avtandili Shonia-Gutovski & Karina Reus Georgia
9  Nikita Ladyzhenskij & Ekaterina Sternard Russia
10  Justin Lauer & Alisia Trunov Germania
11  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia
12  Leonards Petkevics & Angelina Tsiprush Lettonia

Quarti di finale

13  Daniil Pisankin & Kristina Pischugina Spagna
14  Akim Pekunov & Masa Kastelic Slovenia
15  Nikita Bugaev & Olga Lebedeva Russia
16  Michael Ziga & Penelope Zschäbitz Germania
17  Gao Yuan & Gao Ningning Cina
18  Xia Weiyi & Li Manqi Cina
18  Chen Wenhao & Wan Xinmei Cina
20  Artem Beginin & Polina Korshunova Russia
20  Tudor Andrei Ionescu & Alexandra Andreea Enculescu Romania
22  Artem Ivanov & Anastasia Belova Russia
22  Konrad Kucharczyk & Marta Ejsmont Polonia
22  Nikita Toms & Laura Sturaine Lettonia
25  Nikita Kolotukhin & Elizaveta Dobryakova Russia

3 Round (top 51)

26  Cao Guangpeng & Li Shujie Cina
27  Roman Mokienko & Kseniya Solokhina Russia
28  Kevin Lusha & Noemi Ficola Italia
29  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Russia
29  Nikita Titov & Diana Nikulina Russia
31  Marco Brugnolaro & Eleonora Petronilli Italia
31  Mads Friis Lassen & Ilona Sak Danimarca
33  Patrik Seretin & Ema Pilic Croazia
34  Kousei Soutome & Eika Soutome Giappone
34  Su Xulin & Xing Hongge Cina
36  Dmitriy Frolov & Anna Eremenko Russia
36  Kirill Germanov & Irina Kostenko Russia
36  Vladislav Lyubchak & Hristina Zaritska Ucraina
39  Yago Zandona & Alessandra Palladino Italia
40  Dennis Matveev & Anna Jonczyk Stati Uniti
40  Alessandro Scarola & Sofia Ward Italia
42  Zhang Chenyixuan & Xie Tian Cina
43  Nikolay Kurchinenko & Maria Smirnova Russia
43  Sergiy Vasilev & Alina Bitlyan Ucraina
45  Danil Glazunov & Anna Lyubimova Russia
45  Octavian Gabriel Gogan & Miruna Mihaela Pop Romania
45  Pavel Turchin & Lyubov Ahmetchina Russia
48  Grigoriy Tereschenko & Yadviga Banschikova Russia
49  Jens Kristian Auring & Amalie Aune Norvegia
49  Andrea Cuzzola & Cristina Robatto Italia
51  Uros Lazic & Dedee Kozelj Slovenia

2 Round (top 81)

52  Riccardo Stradiotto & Micol Peserico Italia
52  Ilya Zubenko & Anastasiya Gonchar Russia
54  Ioan-Adrian Ionascu & Ilinca Ioana Tarnavean Romania
54  Maksim Pavlishin & Alina Chorna Ucraina
54  Li Ran & Han Qiuming Cina
57  Maksym Prannychuk & Anna Kushnir Ucraina
58  Li Gen & Shuqing Yang Cina
58  Mihai Marius Popa & Anisia Balcan Romania
60  Hubert Buczynski & Viana Butko Polonia
60  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Svizzera
60  Volodymyr Nahirnyak & Oleksandra Shulima Ucraina
60  Giacomo Scapinello & Erminia Mirasola Italia
64  Denis Bauer & Evelyn Kraus Germania
64  David Hoffmann & Elisabeth Zbarashchuk Germania
64  Evgenij Krasnov & Yuna Shajmuhametova Russia
67  Davide Pellegrini & Jennifer Lacoppola Italia
67  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Russia
69  Alessandro Algieri & Alessia Triggianese Italia
69  Alex Darius Gruita & Bianca Buzuleac Romania
71  Pierluigi Bottacin & Mioara Leca Italia
71  Chen Chaohui & Si Ruohan Cina
71  Luan Haojun & Hua Wenxuan Cina
71  Andrei Ilasi & Amalia Radasanu Romania
71  Semën Kruglov & Ekaterina Hristodorova Russia
76  Wu Yusen & Han Gao Cina
77  Damian Orzechowski & Martyna Wilanowska Polonia
78  Diogo A Pereira & Ana Margarida Roquette Antunes Portogallo
79  Iacopo Bigarani & Viola Dell'amico Italia
79  Yang Yang & Cao Yuge Cina
81  Yun Peng Chen & Ming Li Yang Cina

1 Round (top 107)

82  Andrei Virgil Aleca & Melissa Anna Brais Romania
82  Nazar Los & Olena Dukalska Ucraina
84  Wang Changyu & Sun Wenjie Cina
84  Maksim Melnik & Angelika Ron Germania
86  Fabio Rothmund & Julia Matheis Germania
87  Ilya Martynovich & Veronika Zharova Russia
88  Kajrat Algadaev & Brigitte Fay Stati Uniti
89  Krisztián Ponist & Flora Majtanova Slovacchia
89  Philip Vysotskyi & Liliya Ivanchenko Ucraina
89  Guo Zhengxin & Wang Siyao Cina
89  Wan Zijian & Lin Wenzhe Cina
89  Cheng Zixin & Huang Zhixin Cina
94  Ren Yijin & Shen Yue Cina
94  Lan Yixiao & Wang Zijiao Cina
96  Barnabas Banati & Liza Varga Ungheria
96  Sun Yuzhuo & Yuan Chenyi Cina
98  Jan Metlicky & Ela Kasalová Repubblica Ceca
99  Yaroslav Krutyak & Ulyana Fomenko Ucraina
100  Alexandre Lisboa & Alexandra Braga Portogallo
101  Ziran Ma & Duan Yan Cina
102  Haoyu Wang & Xiaodie Zhu Cina
103  Antonio Pedro Tavares & Mariana Carrondo Portogallo
104  Zhou Chen & Liu Mingzhuo Cina
104  Li Heng & Zhou Ling Cina
106  Lin Shuo & Sun Hanruo Cina
106  Yufeng Wang & Liu Shangyu Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}