Results from German Open Championships - WDSF Senior I Open Latin sabato 17 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF Senior I Open Latin sabato 17 agosto 2019

Finale

1  Georgy Osadchy & Tatiana Nikolaeva Russia
2  Umberto Abbatangelo & Luna Indriolo Italia
3  Gerard Perez Raventos & Eva Krejcirova Spagna
4  Ingo Madel & Rosina Witzsche Germania
5  Erik Heyden & Julia Luckow Germania
6  Ruben Viciana & Eva Moya Spagna
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Stephane Guijarro & Jennifer Meunier Francia
8  Manel Lopez Ruiz & Beatriz Veiga Dominguez Spagna
9  Emanuele Appetito & Deborah Proietti (aka Pesci) Italia
10  Andrej Marolt & Nina Vrhovnik Slovenia
11  Julian Aelterman & Magdalena Buczek Francia
12  Jari Laatta & Wilma Lahti Finlandia

Quarti di finale

13  Gwenael Longuet & Laetitia Deplano Francia
13  David Valcuha & Michaela Capkova Repubblica Ceca
15  Fabio Di Domenico & Adriana Giannini Basile Unknown
16  Jan Beranek & Pavla Berankova (aka Landova) Repubblica Ceca
17  Lubomir Nevrla & Jana Kaštovská Repubblica Ceca
18  Antonio Saponaro & Marta Morra Italia
19  Milan Dufek & Romana Motlova Repubblica Ceca
19  Giovanni Iacono & Filomena Caputo Italia
21  Santiago Calvo & Anna Pershina Germania
22  Jan Zaminer & Muna Brisam Germania
23  Wei Bin & Cen Anjie Cina
24  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Repubblica Ceca

2 Round (top 48)

25  Dominik Fischer & Heike Fischer (aka Harz) Germania
26  Carmine Afelbo & Luisa Monteleone Italia
26  Anton Pakhomchik & Margarita Aleshina Russia
28  Mihai Dragnea & Andreea Dragnea (aka Leon) Romania
29  Daniel Tlapak & Edita Hudíková Repubblica Ceca
30  Patrick Niemann & Sandra Cancino Germania
31  Daniel Klima & Radka Psenickova Repubblica Ceca
31  Juris Maskalans & Agnese Maskalane Estonia
33  Kalvis Deaks & Dina Deaka Lettonia
34  Felix Locher & Silvia Nater Svizzera
35  Elmar Friedrich & Vanessa Trittmacher Germania
35  Yuske Nishida & Tomoko Nishida Giappone
37  Oliver Brosch & Min Zhou Germania
37  Adrien Emrich & Nadja Rehm Germania
37  Evgeniy Tregubov & Irina Tregubova Russia
40  Stefan Göttlinger & Melanie Göttlinger Germania
41  Petr Liska & Iveta Firtová Repubblica Ceca
41  Thomas Möller & Christine Komnick Germania
43  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Germania
44  Andreas Urban & Nadine Urban Germania
45  Andreas Stach & Nina Stach Germania
46  Semen Chaunin & Natalia Lankina Russia
46  Markus Riad & Lyudmila Glushkova Germania
48  Pierre-Yves Richoz & Audrey Etter Svizzera

1 Round (top 62)

49  Robert Günther & Iwona Pilch Germania
50  Sven Langer & Ganna Suprun Germania
51  Bernd Klopfer & Inken Klopfer Germania
51  Pavlo Shabalin & Yvonne Teseo Germania
53  Tommy Vlayen & Natasha Vermeersch Belgio
53  Frank Weber & Melanie Pellkofer Germania
55  Martin Belchnerowski & Agnes Belchnerowski Germania
56  Christian Korndörfer & Jessica Lindt Germania
57  Wolfgang Kober & Nataliya Melnychenko Austria
58  Flavio Gaziano & Tatiana Karina Germania
58  Ron Verbossen & Marieke Van Den Broek Olanda
60  Andreas Kruse & Monika Kruse Germania
61  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Germania
62  Sandro Amitrano & Gabriella Raspino Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}