Results from German Open Championships - WDSF Senior IV Open Standard giovedì 15 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF Senior IV Open Standard giovedì 15 agosto 2019

Finale

1  David Getchell & Allison Gonzalez Stati Uniti
2  Giacomo Guglielmi & Manola Priori Italia
3  Manfred Kerschner & Monica Kügler Austria
4  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italia
5  Giovanni Boccu & Federica Gualina Italia
6  Akiyoshi Okada & Yuko Okada Giappone
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Alfredo Anselmi & Annamaria Pietrobelli Italia
8  Thomas Kreuels & Annette Kreuels Germania
8  Valter Rossi & Mara Lorenzon Italia
8  Sandro Vegni & Loretta Lulli Italia
11  Pietro Innella & Vita Luisi Italia
12  Franz Steinbichler & Maria Steinbichler Austria

Quarti di finale

13  Marius Torka & Barbara Torka Germania
14  Francesco Falbo & Anna Cosentino Italia
15  Dieter Müller & Elke Müller Germania
16  Gioacchino Del Giovane & Giuseppina Caldarelli Italia
17  Mauro Manessi & Luisa Nava Italia
18  Armando Pelosi & Donata Annaratone Italia
19  Stefano Alcidi & Roberta Montesi Italia
19  Jan Hon & Jaroslava Honova Repubblica Ceca
21  Roberto Santini & Patrizia Gavelli Italia
22  Xavier Soria & Roser Cadena Spagna
23  Jean-Louis Morel & Monique Deghaye Francia
24  Pietro Locatelli & Umberta Mondini Italia
25  Tiziano Assanelli & Maria Bambina Manzoni Italia

3 Round (top 48)

26  Francisco Fonseca & Gisele Viarouge Francia
26  Ivano Visona & Sara Faccin Italia
28  Gerhard Salzgeber & Ingrid Salzgeber Austria
29  Josep Berengueres & Dolors Llordes Spagna
29  Ezio Nori & Loretta Primi Italia
29  Paul Vandenrul & Nini Kuypers Belgio
32  Thomas Keller & Evelyn Lafferty Stati Uniti
32  Bartolomeo Olcese & Letizia La Foresta Italia
32  David Wong & Maybo Yee Canada
35  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Germania
36  Winston Chow & Lilly Chow Stati Uniti
36  Zheng Xianping & Lin Hua Cina
38  Roberto Fabiane & Franca Franzoni Italia
39  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Germania
40  Masaaki Orikasa & Shinobu Hayakawa Giappone
41  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Italia
41  Keijo Vierimaa & Seija Vierimaa Finlandia
43  Franco Mazzoni & Stefania Lucaccini Italia
43  Sohn Youngjo & Park Youngai Corea del Sud
45  Dieter Pioch & Christiane Pioch Germania
46  Heinz-Peter Backes & Sibille Backes Germania
47  Peter Kwok & Sue Tang Canada
48  Joan Ferrer & Merce Girones Spagna

2 Round (top 80)

49  Ton Klaassen & Lia Klaassen Olanda
49  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Germania
51  Ma Qingbo & Minhua Yang Cina
51  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Germania
53  Friedhelm Bender & Rose-marie Bender Germania
53  Atsumasa Yoshida & Teruko Yoshida Giappone
55  Giancarlo Tinca & Vilmara Cannoni Italia
56  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Germania
56  Piero Rummolo & Lorena Citi Italia
58  Chris Leung & Cindy Leung Stati Uniti
59  Hans Kernler & Inge Kernler Germania
60  Richard Abney & Paula Abney Stati Uniti
61  Johan Blind & Nel Blind Olanda
62  Adel Ghoneimy & Karen Chow Stati Uniti
62  Uwe Kellner & Dorothea Kellner Germania
62  Salvatore Miriello & Rosa Jemma Italia
62  Michael Rzeniecki & Christine Rzeniecki Germania
66  Karl Kunstfeld & Lilo Kunstfeld Germania
66  Robert Soencksen & Silvia Soencksen Germania
68  Piero Bertini & Antonella Biagi Italia
68  Wolfgang Hesse & Petra Hesse Germania
68  Thadeus Schauer & Ewa Wirt-Schauer Germania
71  Rüdiger Schmidt & Sonja Schmidt Germania
72  Michael Dold & Mariella Dold Germania
72  Peter Nydegger & Marlise Reichen Svizzera
74  Jean Marc Stalter & Marie France Stalter Francia
75  Kurt Rechsteiner & Heide-Maria Schafer Svizzera
76  Rudolf Pekel & Gudrun Pekel Germania
77  Wilfried Lang & Maria Lang Germania
78  Pierangelo Scandelli & Giannina Donida Maglio Italia
79  Jordi Meca & Marilo Angles Spagna
80  Hatsuo Ichinose & Mitsuko Ichinose Giappone

1 Round (top 109)

81  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
82  Maurizio Giorgi & Valeria Civita Italia
82  Harrie Wilborts & Gerda Wilborts Olanda
84  Hans-Peter Schießl & Inge Schießl Germania
84  Hans Van De Zande & Corrie Van De Zande Olanda
84  Joachim Weber & Brigitte Weber Germania
87  Günter Göhrl & Helga Göhrl Germania
87  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Germania
87  Giuseppe Sandro Ranco & Maria Giuseppa Bocci Italia
87  Xinyu Wang & Shukuji Hayashi Cina
91  Peter Klempfner & Christiane Klempfner Germania
92  Giancarlo Ferrari & Caterina Marazzi Italia
93  Karl Kaltenbrunner & Brunhilde Kaltenbrunner Germania
94  Günther Stampfl & Marianne Richter-Pabst Germania
95  Renato Ballatori & Stefania Fommei Italia
95  Oliviero Lomazzi & Giuliana Merani Italia
95  Reinhard Möller & Ramona Möller Germania
95  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
95  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Germania
100  Joseph Hsiung & Shirley Lau Canada
100  Rainer Poths & Brigitte Poths Germania
100  Gerhard Schalge & Marietta Schalge Germania
103  Simon Fung & Pu Fung Stati Uniti
104  Ulrich Bornhauser & Mona Bornhauser Germania
104  Ralf Pick & Helga Kruse Germania
106  Dominique Keller & Francoise Keller Francia
107  Juergen Behrendt & Jutta Behrendt Germania
107  Uwe Maskow & Cornelia Maskow Germania
109  Marc Le Normand & Paulette Thomas Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}