Results from German Open Championships - WDSF Senior II Open Latin giovedì 15 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF Senior II Open Latin giovedì 15 agosto 2019

Finale

1  Carlos Cirera Gomez & Eva Nieto Spagna
2  Frantisek Beres & Miriam Beresova Slovacchia
3  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russia
4  Benjamin Eiermann & Tina Zettelmeier Germania
5  Francisco Javier Otamendi & Lourdes Dominguez Guilera Spagna
6  Alexander Engel & Marina Engel Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Emmanuel Seguy & Geraldine Sadeski Francia
8  Gokturk Yurtyapan & Asli Yurtyapan (aka Erdal) Stati Uniti
9  Jairo Wladimir Coello & Tiziana Mariano Italia
10  Giovanni Iacono & Filomena Caputo Italia
11  Flavio Lodigiani & Patricia Patt Svizzera
12  Marc Becker & Nicole Giersbeck Germania

Quarti di finale

13  Petri Jarvinen & Ulla Jarvinen Finlandia
14  Mihaly Kiss & Monika Farkas Ungheria
15  Roberto Danero & Eleonora Cicero Italia
16  Carmine Afelbo & Luisa Monteleone Italia
17  Andreas Krause & Karin Saleina Germania
18  Mike Bühring & Melanie Bühring Germania
19  Jun Shimizu & Hinako Shimizu Giappone
19  Markus Volker & Wilhelma Wolff Germania
21  Mindaugas Baškys & Mika Šimkunaite Lituania
21  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
23  Fabio Di Maria & Loredana Casadei Italia
23  Harald Wolff & Antje Wolff Germania

2 Round (top 49)

25  Oliver Brosch & Min Zhou Germania
26  Michael Beckmann & Bettina Corneli Germania
27  Krzysztof Przybyszewski & Wioletta Przybyszewska Polonia
28  Valeriy Ort & Rita Lynn Ort Stati Uniti
29  Martin Ridder & Petra Kirsten Germania
30  Igor Polyakov & Irina Polyakova Russia
30  Rosario Preziuso & Anna Liberti Italia
32  Bernd Klopfer & Inken Klopfer Germania
32  Frank Sudholt & Wibke Sudholt Svizzera
34  Flavio Gaziano & Tatiana Karina Germania
35  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Germania
35  Gerhard Rigo & Sabine Rigo Germania
37  Jörgen Andersson & Asa Andersson Svezia
37  Andrew Prouty & Ilona Prouty Stati Uniti
39  Beat Peter & Ruth Zürcher Svizzera
40  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Germania
41  Jürgen Franz & Mira Franz Germania
41  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estonia
43  Alfred Fischer & Heike Fischer Germania
43  Teuvo Laine & Raija Laine Finlandia
43  Oliver Schneider & Iris Buser Germania
46  Jan Ramos Galvez & Bel Garzon Rovira Spagna
46  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germania
48  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlandia
49  Ralf Lindgren & Claudia Schall Germania

1 Round (top 64)

50  Tommi Rainola & Sirpa Kovaniemi Finlandia
51  Thomas Schönjahn & Christine Schonjahn Germania
52  Dimitrios Joannou & Tanja Di Filippo Germania
53  Giovanni Grande & Leonilda Cannavacciuolo Italia
53  Benjamin Palmero Rodriguez & Carmen Peraza Hernandez Spagna
55  Hilmar Schröter & Jana Schröter Germania
56  Todd Marsden & Susanna Hardt Stati Uniti
57  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Germania
58  Ben Kimmich & Alexandra Berger (aka Kimmich) Germania
58  Stefan Lehr & Nora Falke Germania
60  Klaus Schmid & Andrea Schmid Germania
61  Sincero Santi & Cinzia Bianchi Italia
62  Holger Sander & Ursula Christa Sander Germania
63  Werner Wolf & Babette Wolf Germania
64  Sandro Amitrano & Gabriella Raspino Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}