Results from German Open Championships - WDSF PD Super Grand Prix Standard giovedì 15 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF PD Super Grand Prix Standard giovedì 15 agosto 2019

Finale

1  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russia
2  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldavia
3  Andrei Motyl & Ekaterina Kim Russia
4  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
5  Zhao Peng & Wang Qi Cina
6  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Germania
8  Lu Li & Guo Qing Cina
9  Jiang Ji Ying & Yuye Zhao Cina
10  Nikolaj Lund & Marta Kocik Danimarca
11  Kamil Kedra & Aleksandra Fron Polonia
12  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Giappone

Quarti di finale

13  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettonia
13  Sean Smullen & Aimie Leak Irlanda
15  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ucraina
16  Masayuki Ishihara & Rara Ishihara Giappone
17  Kim Kihwan & Yerang Park Corea del Sud
18  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Russia
19  Mo Ran & Zhou Jie Cina
20  Jae Seok Ok & Ji Sun Jang Corea del Sud
21  Domenico Cannizzaro & Valeria Pittalis Inghilterra
22  Andriy Turkiv & Yelyzaveta Vysotska Ucraina
23  Su Shuai & Jiang Wumei Cina
24  Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucraina
25  Alessandro D'amora & Maria Gorelik Italia

2 Round (top 48)

26  Michal Drha & Klara Drhova (aka Zamecnikova) Repubblica Ceca
26  Pei Yang Si & Meng Zhang Cina
26  Wang Xiao & Wang Yixin Cina
29  Sun Zhenghao & Luo Yawen Cina
30  Dawid Skrzydlowski & Dominika Majorczyk Polonia
31  Yumiya Kubota & Natsumi Tokuno Giappone
32  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Olanda
32  Gao Penghao & Liu Jing Cina
34  Zdeno Blesak & Henrieta Vadkerti Slovacchia
35  Qi Huang & Shi Nan Gui Cina
36  Dong Soo Kim & Hwa In Corea del Sud
36  Vsevolod Knyaz & Khrystyna Lyubuska Ucraina
38  Yu Sueng Wan & Sun Young Park Corea del Sud
39  Chen Chen & Liujing Wang Cina
40  Victor Fischer & Alexandra Rehn Germania
41  Keumkang Lee & Si-jung Song Corea del Sud
42  Duk Hyung Park & Young Mi Lee Corea del Sud
43  Alessandro Serra & Laura Barra Italia
43  Keita Yamazaki & Miho Yamazaki Giappone
45  Hwan-Kuk Kim & Lim Sohyun Corea del Sud
45  Yoshiki Kitada & Chihiro Kitade Giappone
45  Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe Stati Uniti
48  Wen Lin Li & Xin Chen Cina

1 Round (top 60)

49  Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
50  Takahiro Akitani & Miho Tahara Giappone
51  Adam Lu & Angela Yang Taiwan
52  Kodai Anigo & Satoko Anigo Giappone
53  Satoru Nagashima & Asumi Nagashima Giappone
54  Katsunori Mimoto & Kaori Kitahata Giappone
55  Nukrop Charoensard & Anyarin Tantiauk Kalasak Tailandia
55  Yasushi Oshima & Yumiko Oshima Giappone
57  Giuseppe Reddavide & Silvana Bruno Italia
58  Jörg Helmer & Angela Unternbaeumen Germania
59  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
59  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}