Results from German Open Championships - WDSF GrandSlam Standard giovedì 15 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

WDSF GrandSlam Standard giovedì 15 agosto 2019

Finale

1  Evaldas Sodeika & Ieva Sodeikiene (aka Zukauskaite) Lituania
2  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italia
3  Evgeni Moshenin & Dana Spitsyna Russia
4  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russia
5  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituania
6  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estonia
8  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Germania
9  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Russia
10  Rares Cojoc & Andreea Matei Romania
11  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
12  Qiu Yuming & Liying Wei Cina

Quarti di finale

13  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
14  Ivan Varfolomeev & Yana Masharova Russia
15  Igor Kruglov & Ekaterina Kazmirchuk Russia
16  Pasquale Farina & Sofie Koborg Danimarca
17  Marco Sirocchi & Dora Kilin Italia
18  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polonia
19  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Russia
20  Aleksey Bredikhin & Daria Bredikhina Russia
21  Daniil Ulanov & Ekaterina Isakovich Russia
22  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polonia
23  Marco Bodini & Kristina Charitonovaite Italia
24  Winson Tam & Anastasia Novikova Canada
25  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Romania

4 Round (top 49)

26  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russia
26  Michal Zacharewicz & Katarzyna Czyzyk Polonia
28  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polonia
29  Dmitriy Erofeev & Polina Erosh Italia
29  Andrea Roccatti & Flaminia Iannone Italia
31  Georgiy Kalashnikov & Domile Semeskeviciute Lituania
32  Maksim Pugachev & Kira Oksas Russia
33  Dominykas Granskas & Helene Spilling Norvegia
34  Matteo del Gaone & Ekaterina Utkina Russia
34  Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Russia
36  Oleg Chzhen & Alina Ageeva Russia
36  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russia
38  Ilia Rotari & Silvia Susanne Barjabin Estonia
39  Alexandru Ionel & Patrisia Belousova Germania
39  Earle Williamson & Veronika Myshko Ucraina
41  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polonia
42  Cao Yuan & Wang Ximeng Cina
43  Iliya Dobrev & Ana Mesec Slovenia
44  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Germania
45  Marius Ilciukas & Olga Goltsova Lituania
45  Ivan Reshetnikov & Elizaveta Kharinova Russia
47  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Russia
47  Jonas Pettersen & Kristy Puusepp Norvegia
49  Kirill Pavlov & Kristina Shinkaryuk Russia

3 Round (top 97)

50  Nicolas Ballaster & Simona Gentile Spagna
50  Piotr Paszewski & Marta Mozdyniewicz Polonia
52  Alexey Barkov & Anna Vanyashkina Russia
53  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Russia
53  Tiberiu Florin Stan & Daria Grigore Romania
55  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite-Baltarage Lituania
55  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polonia
57  Karol Michal Tomecki & Santa Vlasa Lituania
58  Luciano Donato & Adele Diodati Italia
58  Maksim Sitkin & Svetlana Karpova Russia
60  Gianluca Di Melfi & Paulina Ronowska Italia
61  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Germania
61  Stepan Podduev & Margarita Sibeleva Russia
61  Pavel Strelkov & Arina Artemova Russia
64  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
65  Vladlen Kravchenko & Maria Smirnova Kazakistan
65  Alexandru Munteanu & Anna Sheedy Stati Uniti
67  Wu Hongbo & Lu Wanying Cina
67  Marcin Kleist & Julia Bien Polonia
67  Tagir Yusupov & Yuliya Mokretsova Russia
70  Pavel Karpov & Milana Beluga Russia
70  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croazia
70  Ziang Xie & Li Jiayue Cina
73  Stanislav Slomchinskiy & Elizaveta Denisova Russia
73  Dmytro Yevterev & Valeriya Dorofey Ucraina
76  Dragosh Chimbir & Beatricia Rotaru Moldavia
76  Kaspar Kaldaru & Agneta Pukk Estonia
76  Pavel Kopaev & Anastasiya Vanyukova Russia
76  Mikhail Schastiev & Anastasiya Dyagileva Russia
76  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Germania
81  Martin Mestek & Anna Stareckova Repubblica Ceca
81  Zhi Jun Song & Hu Jingyi Cina
83  Mikhaylo Benivskiy & Dayana Bondar Ucraina
83  Maksim Malyshev & Alina Islamova Russia
85  Alexander Pavlov & Mie Udesen Danimarca
86  Tomas Janonis & Anna Carbone Lituania
86  Volodymir Kasilov & Yulia Dreier Russia
86  Kirill Kuznetsov & Ekaterina Borisova Russia
86  Pasquale Sirica & Lea Rey Francia
90  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
90  Bartosz Lugowski & Oliwia Popek Polonia
90  Daniil Savin & Viktoriya Kononova Russia
93  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Svizzera
94  Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Italia
94  Yaoji Li & Huang Yuhan Cina
96  Yuriy Marchenko & Katya Parfenyuk Ucraina
97  Giulio Petrilli & Morgane Salomon Gagnaire Francia
97  Samuele Pugliese & Federica Stavale Italia

2 Round (top 139)

99  Jun Hyeok Lee & Hyejeong Yang Italia
99  Alexandru Pogor & Katrina North Inghilterra
101  Robert Andersen & Klaudia Paduch Polonia
101  Ivan Vinogradov & Anastasia Diakova Russia
103  Sean Mischa Aranar & Ana Leonila Nulla Filippine
104  Andrey Petryaev & Marina Prokofeva Russia
105  Minato Kojima & Megumi Morita Giappone
105  Ivan Valeri Zahariev Aguilar & Arina Borgoyakova Spagna
107  Zhang Zhibo & Shao Yawen Cina
108  Nazar Los & Olena Dukalska Ucraina
108  Daniel Rubashevsky & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) Stati Uniti
108  Sun Yulong & Li Jinming Cina
111  Mihai Cotos & Stephanie Leyden Australia
111  Valentin Desinov & Margarita Husainova Russia
111  Kacper Greczynski & Natalia Dabrowska Polonia
111  Luca Munarini & Chiara Peretta Italia
111  Danyil Rybalko & Juliana Varvik Norvegia
116  Trifon Parushev & Cassandre Cauvenberg Bulgaria
117  Elisey Belyaev & Ekaterina Ivanova Russia
117  Aleksej Oderij & Darya Safonova Russia
117  Vladislav Sedov & Anna Lubyanetska Ucraina
120  Martin Schmiel & Carolin Queck Germania
121  Paulius Ditauskas & Beatrice Abugelyte Lituania
122  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
123  Guo Zhenyu & Zhao Zixuan Cina
124  Bao Shuwei & Liu Danrong Cina
125  Cristian Doru Pop & Ana Diana Petri Romania
126  Dong Chan Kim & Chae Eun Kim Corea del Sud
126  Ivan Korobeyschikov & Elizaveta Bychkova Russia
128  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Germania
128  David Büchel & Flavia Landolfi Svizzera
128  Robin Ondracek & Tereza Jendrulkova Repubblica Ceca
128  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Russia
132  Volodymyr Nahirnyak & Oleksandra Shulima Ucraina
132  Zhao Yingwei & Gu Limeng Cina
134  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russia
135  Artemi Fursov & Anastasia Huber Germania
136  Florian Fürll & Liz Langheinrich Germania
137  Jiri Jaluvka & Natalie Vyduchova Repubblica Ceca
138  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Germania
138  Ziyuan Shu & Xinyue Liang Cina
140  Oleksiy Galaktionov & Olga Shadrina Ucraina

1 Round (top 219)

141  Felix Müller & Olivia Müller Germania
142  Ho Young Seo & Jang Haeran Corea del Sud
142  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Germania
144  Alari Ameljushenko & Karita Raid Estonia
145  Ka Pan Tam & Vong Weng Lam Macao
146  Dovano Bacani & Lam Pak Yi Hong Kong
146  Jakub Szafranski & Katarzyna Rychlica Polonia
146  Samuel Texier & Anastasia Ponomareva Francia
149  Dénes Bödi & Kata Fruzsa Ungheria
149  Kewin Espenszyt & Zofia Stefaniak Polonia
151  Kang Changhyeon & Dahye Lim Corea del Sud
151  Marcel Michalik & Nina Hillenbrand Germania
153  Federico Antonini & Benedetta Castaldi Italia
154  Erik Kem & Natalie Schneider Germania
154  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Germania
154  Enzo Skoppek & Lisa Ramke Germania
157  Philip Andraus & Virginia Lesniak Germania
157  Andrei Cujba & Andreea Irimescu Romania
157  Julius Reimer & Hanna Kalpakidis Germania
160  Robert Melcher & Christine Hermann Germania
160  Sergej Sonnemann & Nadine Mierke Germania
162  Ange Menchini & Marie Robert Belgio
163  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Olanda
163  Issarapong Duangkaew & Thanawan Yananun Tailandia
163  Remo Grande & Maria Karavaki Grecia
163  Timo Litke & Michelle Urich Germania
163  Julian Pfersich & Magdalena Maximiuc Germania
163  Zhang Xinyuan & Jia Yin Cina
169  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Germania
169  Rabih Mourad & Severine Asnar Francia
171  Zhichao Fu & Rao Rao Cina
171  Jang Hansan & Park Soohyun Corea del Sud
171  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Germania
174  Yanhao Li & Chanjuna Li Cina
174  Filip Sabol & Anastasiya Eremenko Repubblica Ceca
174  Wang Shangyu & Ji Wei Cina
174  Ken Tanahashi & Maika Morita Giappone
178  Bi Zhenglin & Lu Chen Cina
179  Dominik Depner & Lea Baier Germania
179  Krisztian Kulják & Sophia Schnobrich Germania
181  Stefano Manni & Tatiana Manni Italia
182  Ryuta Ebihara & Miyuko Yusa Giappone
183  Gao Mengfan & Huiru Cao Cina
183  Rene Morczinek & Lisa Lehner Germania
185  Christian Kanew & Stefanie Müller Germania
185  Tamás Karikó-Tóth & Evelin Száraz Ungheria
185  Kuno Sickmann & Isabella De Haas Olanda
188  Richard Lebedev & Melanie Arndt Germania
188  David Mieth & Reenste Seidenberg Germania
188  Martin Neukamp & Lena Sabisch Austria
191  Marco Lunardi & Sara Ridolfi Italia
191  Dietmar Schediwie & Tatjana Beinhauer Germania
193  Martin Cech & Katerina Cechova Repubblica Ceca
193  Markus Melato & Franziska Lowe Germania
193  Yufeng Wang & Liu Shangyu Cina
193  Markus Winter & Vivien Madeleine Stolz Germania
197  Pasquale Dinoia & Sabatina Reddavide Italia
197  Marius Dürr & Vanessa Weiß Germania
197  Matej Janak & Anna Krátká Repubblica Ceca
197  Daniel Liermann & Julia Reichmann Germania
197  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Olanda
197  Aleksandr Shevchenko & Ekaterina Shevchenko Russia
203  George Borisov & Ada Au Hong Kong
203  Antonio De Rosa & Sarah Kellner Germania
203  Alexander Gillich & Lisa Klopf Germania
203  Li Heng & Zhou Ling Cina
203  Kilian Kleeberger & Jasmin Motschiedler Germania
203  Ziran Ma & Duan Yan Cina
203  Max Michel & Patricia Regenhardt Germania
203  Artur Posedkin & Patricia Herceg Croazia
203  Mathias Rochlitz & Carina Rochlitz Germania
203  Marc Schrabback & Delia Rahn Germania
203  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Germania
203  Michal Zaloudek & Karolina Ladyrova Repubblica Ceca
215  Julian Groß & Hannah Bosch Germania
215  Manuel Magin & Constanze Brückner Germania
215  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Germania
215  Camillo Sulzer & Eva Wigger Germania
215  Yoshibumi Yamamoto & Noriko Yamamoto Giappone
215  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}