Results from German Open Championships - GOC Junior II Ten Dance martedì 13 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

GOC Junior II Ten Dance martedì 13 agosto 2019

Finale

1  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Russia
2  Sergej Saushev & Svetlana Achapkina Russia
3  Danila Zhuravlev & Daria Titkova Russia
4  Nikita Sychev & Kristina Nesterova Russia
5  Zhao Chen & Jin Zhong Han Cina
6  Maksim Zhilenkov & Arina Molochnikova Kazakistan
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Nikita Nikitin & Natali Moraru Russia
8  Vladislav Esipenok & Aleksandra Fomenko Russia
9  Tomasz Ruszkowski & Julia Mozdyniewicz Polonia
10  Mikita Buyel & Maria Moiseeva Bielorussia
11  Danil Tkachenko & Margarita Lukyanova Russia
12  Leonid Aleksandrin & Alena Matyuhina Russia

Quarti di finale

13  Ilya Parfenov & Sofya Prihodchenko Russia
14  Danil Kuptsov & Mariya Trifonova Russia
15  Georgij Gudovskij & Kamilla Shajmyardyanova Russia
16  Grigorij Bozhevskij & Elizaveta Bendova Russia
16  Cristian Alessio Grindei & Oana Avram Romania
18  Lan Yuhsiang & Ariel Weng Taiwan
19  Egor Agaurov & Sofya Vorobeva Russia
19  Lev Skrjabin & Mirra Pchelkina Estonia
21  Sergej Burdin & Stefaniya Shahraj Russia
22  Roman Agarkov & Majya Vavilina Russia
23  Akos Hartlein & Greta Farkas Ungheria
24  Oleksandr Turchenyak & Olesya Yuvko Ucraina

2 Round (top 48)

25  Ernests Aksels Dimants & Marija Pascenko Lettonia
25  Alexandr Griceanii & Mihaela Mihailas Moldavia
27  Nikita Guguchkin & Anastasiya Leonteva Russia
27  Edvardas Masaro & Patricija Rinkeviciute Lituania
29  Egor Avershin & Veronika Feshchuk Russia
30  Kajetan Tygielski & Julia Kruger Polonia
31  Kai-Leo Axt & Madlen Gossen Germania
32  Kipras Burneikis & Barbora Martinkeviciute Lituania
33  Radomir Filin & Polina Sinyachkina Russia
34  Itay Fleshler & Neta Aivazov Israele
34  Roberts Punka & Karina Karklina Lettonia
36  Mikita Chumak & Mariya Samchinska Ucraina
36  Utku Ovunc Unlu & Ada Usluel Turchia
38  Rostislav Ridnyj & Zlata Zasenko Ucraina
38  Joao Sant'Anna & Beatriz A Gonçalves Portogallo
40  Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Russia
41  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Germania
41  Vladimir Vitsenko & Ekaterina Kim Kazakistan
43  Svyatoslav Koval & Vìktoriya Lotish Ucraina
44  Yaroslav Mitin & Darya Zajtseva Russia
45  Matyas Felcman & Lucie Ruzickova Repubblica Ceca
46  Vilém Kuntoš & Vendula Kabrtova Repubblica Ceca
47  Vladislav Vyahirev & Mariya Skalozubova Russia
48  Yonatan Prikhodko & Adi Mena Israele

1 Round (top 95)

49  Augustas Mikalauskis & Sofia Ptchelintzev Lituania
49  Mihai Ungureanu & Madalina Cecoi Moldavia
51  Ivan Smirnov & Angelina Jeved Cipro
52  Saveli Korosteljov & Kristiin Sagur Estonia
53  Zihan Wang & Chujun Zhou Cina
54  Yusong Li & Jiaxun Gao Cina
55  Illya Dvornik & Veronika Dvornik Ucraina
56  Jingzhe Qiu & Chenzhu Wang Cina
57  Maksim Eremin & Vera Sherstobitova Russia
57  Simao Frias & Matilde Silva Portogallo
57  Stepan Rotar & Yuliia Ternovenko Ucraina
60  Francisco Ramos & Leonor Gonçalves Portogallo
60  Guilherme Rodrigues & Marta Coelho Portogallo
60  Shen Yongkun & Ge Qing Cina
63  Adam Slepicka & Jana Klápová Repubblica Ceca
64  Yanfangsuo Dao & Mengyao Yang Cina
65  Yuxin Bo & Hanyi Hao Cina
65  Adria Flix Lopez & Aina Ponte Codina Spagna
67  Andrej Golovachev & Elizaveta Vodyanikova Russia
68  Marek Kopacek & Zuzana Hrubá Repubblica Ceca
69  Vladislav Shklyarskij & Karina Abdulina Ucraina
69  Ying Wangyu & Zhang Siqi Cina
71  Luochen Zhou & Jingjing Huang Cina
72  Du Shangran & Wang Xiangyi Cina
73  Markus Andreas Otsmaa & Deisi-Ly Mägi Estonia
74  Paul David Roth & Valeria Schaffner Svizzera
75  Chen Bowen & Wang Xinyi Cina
75  Zizheng Fu & Yuchun Yang Cina
75  Kang Xinyu & Wang Wuyue Cina
78  Rodrigo Oliveira & Luna Pinto Portogallo
79  Daniel Florian & Linda Kasalová Repubblica Ceca
80  Denis Dewald & Daria Amely Filter Germania
80  Konstantin Literski & Nicole Sokolow Germania
82  Siqi Chen & Duan Ketong Cina
82  Shengyu Jin & Jingyu Bai Cina
82  Maksim Ponomarev & Polina Zemlyanaya Russia
82  Christian Rau & Caroline Böck Germania
82  Yibo Zhao & Jiaqi Li Cina
87  Man Hou Choi & Si Pui Cheang Macao
87  Zhuhao Liang & Xingyou Xia Cina
89  Huang Lei & Chang Shiyu Cina
89  Mikhail Pikulin & April Danija Hoffmeister Svizzera
89  Vojtech Smolucha & Anastasia Zhydovska Repubblica Ceca
92  Nevio Del Fabro & Celestina Del Fabro Germania
92  Haiyang Feng & Wang Xinyu Cina
92  Zhang Maosen & Tai Duoya Cina
92  Kaibo Yang & Gaoting Li Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}