Results from German Open Championships - GOC Junior II Standard mercoledì 14 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

GOC Junior II Standard mercoledì 14 agosto 2019

Finale

1  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Russia
2  Sergej Saushev & Svetlana Achapkina Russia
3  Luca Teodor Butnaru & Julia Denisa Bidica Romania
4  Nikita Sychev & Kristina Nesterova Russia
5  Edvardas Masaro & Patricija Rinkeviciute Lituania
6  Maksim Zhilenkov & Arina Molochnikova Kazakistan
7  Tomasz Ruszkowski & Julia Mozdyniewicz Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Matvey Korostelev & Arina Guryanova Russia
9  Olegs Berzins & Anna Berzina Lettonia
9  Ivan Gajs & Valeriya Rybina Russia
9  Nikita Nikitin & Natali Moraru Russia
12  Oleksandr Turchenyak & Olesya Yuvko Ucraina
13  Sergej Burdin & Stefaniya Shahraj Russia

Quarti di finale

14  Mikita Buyel & Maria Moiseeva Bielorussia
15  Grigorij Bozhevskij & Elizaveta Bendova Russia
16  Ilya Parfenov & Sofya Prihodchenko Russia
17  Leonid Aleksandrin & Alena Matyuhina Russia
17  Hristian Vaglyarov & Viktoria Petrova Bulgaria
19  Nikita Guguchkin & Anastasiya Leonteva Russia
20  Vladislav Esipenok & Aleksandra Fomenko Russia
21  Akos Hartlein & Greta Farkas Ungheria
22  Ernests Aksels Dimants & Marija Pascenko Lettonia
23  Lan Yuhsiang & Ariel Weng Taiwan
24  Egor Agaurov & Sofya Vorobeva Russia

3 Round (top 48)

25  Illya Dvornik & Veronika Dvornik Ucraina
26  Andrey Kan & Kamilla Murzagalieva Russia
26  Danil Kuptsov & Mariya Trifonova Russia
28  Radomir Filin & Polina Sinyachkina Russia
29  Kai-Leo Axt & Madlen Gossen Germania
29  Bogdan Chajka & Anastasiya Ivaskiv Ucraina
29  Lev Skrjabin & Mirra Pchelkina Estonia
32  Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Russia
32  Mateusz Stawowy & Sara Silva Polonia
34  Kipras Burneikis & Barbora Martinkeviciute Lituania
35  Cristian Alessio Grindei & Oana Avram Romania
35  Vladimir Vitsenko & Ekaterina Kim Kazakistan
37  Egor Avershin & Veronika Feshchuk Russia
37  Georgij Gudovskij & Kamilla Shajmyardyanova Russia
37  Vlad Turlas & Madalina Diana Rafa Romania
40  Zhao Chen & Jin Zhong Han Cina
40  Matyas Felcman & Lucie Ruzickova Repubblica Ceca
42  Julius Išganaitis & Guoste Grikštaite Lituania
42  Svyatoslav Koval & Vìktoriya Lotish Ucraina
44  Augustas Mikalauskis & Sofia Ptchelintzev Lituania
45  Saveli Korosteljov & Kristiin Sagur Estonia
46  Kajetan Tygielski & Julia Kruger Polonia
47  Roberts Punka & Karina Karklina Lettonia
48  Roman Agarkov & Majya Vavilina Russia

2 Round (top 80)

49  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Germania
49  Daniel Ficola & Giulia Migliorini Italia
49  Jingzhe Qiu & Chenzhu Wang Cina
52  Bogdan Ioan Pop & Mara Lechintan Romania
53  Vilém Kuntoš & Vendula Kabrtova Repubblica Ceca
54  Mikita Chumak & Mariya Samchinska Ucraina
54  Itay Fleshler & Neta Aivazov Israele
56  Almaz Sarvarov & Adelina Safina Russia
57  Adam Polášek & Dominika Nadova Repubblica Ceca
57  Maksim Savtcuk & Sabine Liisa Parn Estonia
59  Ying Wangyu & Zhang Siqi Cina
60  Joao Sant'Anna & Beatriz A Gonçalves Portogallo
61  Guilherme Rodrigues & Marta Coelho Portogallo
62  Andrej Golovachev & Elizaveta Vodyanikova Russia
62  Alexandr Griceanii & Mihaela Mihailas Moldavia
62  Adria Flix Lopez & Aina Ponte Codina Spagna
65  Valentin Novikov & Vìktoriya Yatsenko Ucraina
66  Yaroslav Mitin & Darya Zajtseva Russia
66  Du Shangran & Wang Xiangyi Cina
68  Marek Kopacek & Zuzana Hrubá Repubblica Ceca
69  Viktor Helmich & Daniela Serakova Repubblica Ceca
69  Markus Andreas Otsmaa & Deisi-Ly Mägi Estonia
71  Stepan Rotar & Yulìya Ternovenko Ucraina
71  Ivan Smirnov & Angelina Jeved Cipro
73  Alfonso Bernardo & Angela Granato Italia
73  Maksim Eremin & Vera Sherstobitova Russia
73  Adam Slepicka & Jana Klápová Repubblica Ceca
73  Utku Ovunc Unlu & Ada Usluel Turchia
77  Ilya Chertovskih & Alina Tyuryuhanova Russia
78  Daniel Florian & Linda Kasalová Repubblica Ceca
79  Danil Tkachenko & Margarita Lukyanova Russia
79  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Germania

1 Round (top 114)

81  Yusong Li & Jiaxun Gao Cina
82  Mikhail Pikulin & April Danija Hoffmeister Svizzera
83  Luochen Zhou & Jingjing Huang Cina
84  Filippo Cignoni & Evita Vasiliauskaite Italia
84  Konstantin Literski & Nicole Sokolow Germania
86  Chen Bowen & Wang Xinyi Cina
86  Simao Frias & Matilde Silva Portogallo
86  Maksim Ponomarev & Polina Zemlyanaya Russia
86  Yonatan Prikhodko & Adi Mena Israele
86  Francisco Ramos & Leonor Gonçalves Portogallo
86  Shen Yongkun & Ge Qing Cina
86  Mihhail Zaytsev & Sofia Samorukova Estonia
93  Vladislav Vyahirev & Mariya Skalozubova Russia
93  Kang Xinyu & Wang Wuyue Cina
95  Zizheng Fu & Yuchun Yang Cina
96  Yuxin Bo & Hanyi Hao Cina
97  Christian Rau & Caroline Böck Germania
98  Shengyu Jin & Jingyu Bai Cina
99  Rodrigo Oliveira & Luna Pinto Portogallo
100  Denis Munteau & Nisha Stout Irlanda
101  Timofei Hoffmann & Johanna Frei Germania
102  Yibo Zhao & Jiaqi Li Cina
103  Man Hou Choi & Si Pui Cheang Macao
104  Denis Dewald & Daria Amely Filter Germania
105  Zihan Wang & Chujun Zhou Cina
106  Huang Lei & Chang Shiyu Cina
106  Zhang Maosen & Tai Duoya Cina
108  Zhuhao Liang & Xingyou Xia Cina
109  Siqi Chen & Duan Ketong Cina
109  Martin Chytil & Katerina Ptácková Repubblica Ceca
109  Yanfangsuo Dao & Mengyao Yang Cina
109  Haiyang Feng & Wang Xinyu Cina
109  Xuanming Shang & Jindou Shi Cina
109  Kaibo Yang & Gaoting Li Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}