Results from German Open Championships - GOC Adult Rising Star Latin mercoledì 14 agosto 2019
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships
Germania - Stuttgart martedì 13 agosto 2019

GOC Adult Rising Star Latin mercoledì 14 agosto 2019

Finale

1  Petter Engan & Kine Mardal Norvegia
2  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canada
3  Sota Fujii & Dariya Marinesku Giappone
4  Mark Spektor & Tabea Louisa Thaler Germania
5  Pere Garau Alvarez & Camille Monachino Francia
6  Daniel Dingis & Alessia Gigli Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk Russia
8  Gao Haobin & Jiao Jingqian Cina
8  Christian De Spirito & Anna Goglia Italia
10  Mikhail Efimovskikh & Asya Shamsueva Russia
11  Zhang Zhiqiang & Chen Yufan Cina
11  Gyorgy Szabolcs Zilahi & Andrea Gede Ungheria

Quarti di finale

13  Radovan Kurinec & Eliska Lencesova Slovacchia
14  Marco Gervasi & Tímea Töröcsik Ungheria
15  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Russia
15  Xu Ziye & Wang Min Cina
17  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Germania
17  David Ovsievitch & Katarina Stefkova Germania
19  Yu Zhengmin & Huo Zitong Cina
19  Grzegorz Zmokly & Magdalena Abramowicz Polonia
21  Matyas Adamec & Anna Riebauerova Repubblica Ceca
21  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russia
23  Jiang Peng & Yuan Zhimin Cina
24  Tanabay Tokgoz & Eliza Dan Turchia

3 Round (top 48)

25  Jiahao Jiang & Zhao Wan Zhen Cina
26  Yao Ji & Haiting Yu Cina
27  Roman Syrykh & Elizabeth Zymovets Germania
27  Xiong Xu & Miaoer Xu Cina
29  Georgi Enchev & Nina Dudoglo Moldavia
29  Zhang Yu Peng & Yifan Cui Cina
31  Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inghilterra
32  Tarjei Svalastog & Anna Fladby Norvegia
33  Wang Ying & Du Jiaze Cina
33  Zhu Yingzhou & Fan Hongming Cina
35  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filippine
36  Li Haoyang & Li Qulei Cina
37  Alexander Horn & Valeria Jäger Germania
37  Mikola Koval & Iryna Saienko Ucraina
39  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Germania
39  Alex Koren Ondrej & Ekaterina Novikova Slovacchia
39  Robert Poklitar & Yulia Krachun Ucraina
42  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Tailandia
42  Pitt Alexander Wibawa & Tiara-Sophia Wibawa Svizzera
44  Vitaliy Besarab & Valeriya Dibrivnaya Ucraina
44  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Germania
46  Yuriy Bilozor & Ulyana Pshik Ucraina
47  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Germania
48  Shuhan Yang & Xin Huang Cina

2 Round (top 97)

49  Lubomir Kozel & Adela Sirocakova Repubblica Ceca
50  Ovidiu Mihai Andrei & Alina Vasileniuc Romania
51  Michael Roncaglia & Nicole Grinello Italia
52  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
53  Chunyuan Tu & Liang Qianyue Cina
54  An Bang & Pan Feiyang Cina
54  Hu Changkuan & Zhong Jing Cina
54  Daniil Kardash & Mariya Bulgakova Russia
57  Nikita Kabanov & Valeriya Kulachenkova Russia
57  Daniel Rubashevsky & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) Stati Uniti
57  Miko Sirolinna & Laura Lackman Finlandia
57  Sun Yuncen & Wang Xueqing Cina
61  Alessandro Algieri & Alessia Triggianese Italia
61  Eldan Tleubergenov & Yana Bogash Kazakistan
63  Pierluigi Bottacin & Mioara Leca Italia
63  Carmelo Foresti & Angelica Italiano Italia
63  Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Germania
66  Alex Darius Gruita & Bianca Buzuleac Romania
66  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Germania
66  Jiao Weiren & Xinru He Cina
69  Christian Hassenstein & Nicola Grote Germania
70  Bo Ding & Wang Yang Cina
70  Tian Jinyang & Jiao Feng Cina
70  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Russia
70  Yago Zandona & Alessandra Palladino Italia
74  Jan Albeck & Nicola Helm Germania
74  Justin Peterson & Rebecca Seebacher Germania
74  Xiao Yibo & Ma Rong Cina
77  Giacomo Giuffrida & Alessandra Mei Italia
77  Dominik Zimmermann & Mae Lilija Hoffmeister Svizzera
79  Cai Jiawei & Wang Yafei Cina
79  Ka Pan Tam & Vong Weng Lam Macao
81  Maksim Kirsa & Angelina Sekerzhitskaya Russia
81  Damian Orzechowski & Martyna Wilanowska Polonia
83  Marco Czeto & Denisa Fajnerova Slovacchia
83  Mingsu Tu & Jiang Nanrong Cina
85  Riccardo Stradiotto & Micol Peserico Italia
86  Yun Peng Chen & Ming Li Yang Cina
87  Evgenij Krasnov & Yuna Shajmuhametova Russia
88  Marco Brugnolaro & Eleonora Petronilli Italia
88  Yang Yang & Cao Yuge Cina
90  Wu Yusen & Han Gao Cina
91  Cao Guangpeng & Li Shujie Cina
91  Luan Haojun & Hua Wenxuan Cina
91  Ioan-Adrian Ionascu & Ilinca Ioana Tarnavean Romania
91  Giacomo Scapinello & Erminia Mirasola Italia
91  Chen Wenhao & Wan Xinmei Cina
91  Su Xulin & Xing Hongge Cina
91  Gao Yuan & Gao Ningning Cina

1 Round (top 170)

98  Jean-Pierre Ferrando & Maeva Gomez Francia
98  Andrei Ilasi & Amalia Radasanu Romania
98  Mueng Soo Kim & So Yeon Park Corea del Sud
98  Bogdan Florin Raducanu & Andreea Alexandra Orha Romania
98  Aleksandre Ramazashvili & Nicole Faller Germania
103  Fengrui Wu & Xinting Wu Cina
104  Krisztián Ponist & Flora Majtanova Slovacchia
104  Miao Yang & Wang Xue Cina
104  Wang Zihao & Yuqian Ye Cina
104  Wan Zijian & Lin Wenzhe Cina
108  David Büchel & Flavia Landolfi Svizzera
108  Tomas Kalous & Barbora Nováková Repubblica Ceca
108  Falcon Keller & Christiane Schmeichel Germania
111  Andrea Cuzzola & Cristina Robatto Italia
111  Lennart Ditmann & Canan Klingseisen Germania
111  Yang Jianjun & Ding Yuchen Cina
114  Pierre Bernoon & Nina Messina Germania
114  Wang Changyu & Sun Wenjie Cina
114  Yuhao Zhu & Yuan Zhao Cina
117  Yupeng Chen & Yu Yan Cina
117  Phillip Kozlowski & Jelena Balac Germania
119  David Steindl & Lydia Kager Austria
120  Patdanai Boonlerd & Manchusa Kaewpluk Tailandia
120  Fei Li & Jiannan Zhang Cina
122  Zhang Chenyixuan & Xie Tian Cina
122  Lin Daxin & Jiaying Li Cina
124  Haoyu Wang & Xiaodie Zhu Cina
125  Dmitriy Bordukov & Anna Fimina Russia
125  Shule Li & Xinyi Jiang Cina
125  Cheng Zixin & Huang Zhixin Cina
128  Kajrat Algadaev & Brigitte Fay Stati Uniti
128  Leon Falke & Anastasiya Shishkina Germania
128  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Germania
128  Marek Polacek & Elena Novakova Repubblica Ceca
128  Yang Wanjun & Li Ruochen Cina
133  Li Heng & Zhou Ling Cina
134  Barnabas Banati & Liza Varga Ungheria
135  Ziran Ma & Duan Yan Cina
136  Moritz Horner & Desireé Bieronski Germania
137  Mario Berndt & Jessica Sieber Germania
137  Ryuta Ebihara & Miyuko Yusa Giappone
137  Eduardo Rizza & Esmeralda Rizza Italia
140  Denis Bauer & Evelyn Kraus Germania
140  Jens Kothe & Celine Sejdijaj Germania
140  Lau Hak Meng & Tan Nok Cheng Macao
140  Daniel-Kerim Schlingensiepen & Alexandra Taran Germania
140  Maximilian Schmidt & Marie Schwarz Germania
140  Jinrunpei Wang & Yijin Wang Cina
140  Markus Winter & Vivien Madeleine Stolz Germania
140  Hong Zhou & Yinghui Liu Cina
148  Christoph Dres & Danijela Mandic Germania
148  Ren Yijin & Shen Yue Cina
150  Jose Oliveira & Margarida Venancio Portogallo
150  Philipp Schmidbauer & Luisa Griesbaum Germania
150  Nick Williams & Charmaine Chan Inghilterra
153  Dovano Bacani & Lam Pak Yi Hong Kong
154  Esa Österman & Milla Partonen Finlandia
154  Tobias Stark & Nina Alexandra Estler Germania
156  Wang Yichi & Xu Lisha Cina
156  German Zillich & Julia Hart Germania
158  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Germania
159  George Borisov & Ada Au Hong Kong
159  Gonçalo Guerreiro & Ana Cristina Ferraz Portogallo
159  Jakub Piastek & Julie Sitarova Repubblica Ceca
162  Daniel Repovs & Lena Hofmeier Germania
162  Jens Roth & Kristina Karolin Flaig Germania
162  Antonio Pedro Tavares & Mariana Carrondo Portogallo
162  Philipp Weller & Daniela Weimar Germania
166  Alexei Hrenchikov & Ekaterina Chekmareva Russia
166  Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Germania
166  Yufeng Wang & Liu Shangyu Cina
169  Johannes Altmann & Emily Lang Germania
169  Dimitri Iwlew & Coletta Braun Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}