Results from German Open Championships 2023 - WDSF Senior III Open Standard martedì 8 agosto 2023
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

German Open Championships 2023
Germania - Stuttgart martedì 8 agosto 2023

WDSF Senior III Open Standard martedì 8 agosto 2023

Finale

1  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
2  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai Inghilterra
3  Jordi Mayral & Eva Aguilera Spagna
4  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italia
5  Fiorenzo Fortin & Marianna Voltan Italia
6  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Maurizio Bartolini & Serenella Recchia Italia
8  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italia
8  Wei Wei & Cheuk Lai Choi Cina
10  Ingo Bauer & Sandra Fursattel Germania
11  Luca Dottori & Marina Morgantini Italia
12  Roberto Marzorati & Claudia Gallo Italia

Quarti di finale

13  Marco Bernardelli & Lara Bonelli Italia
13  Antimo Perretta & Teresa Lanna Italia
15  Luca Viel & Cinzia Piccin Italia
16  Rene Ewals & Ymke Lemmens Olanda
17  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Austria
18  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italia
19  Bruno Cannello & Nicoletta Cecati Italia
20  Ivone Donello & Daniela Pupin Italia
21  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Germania
22  Giacomo Mini & Carmine Banti Italia
22  Artur Mitterer & Petra Mitterer Germania
24  Masayuki Imai & Yka Imai Giappone

4 Round (top 48)

25  Gerhard Funk & Marion Funk Germania
25  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Germania
27  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
27  Michael Gross & Regina Gross Germania
29  Milan Jandejsek & Jana Pavlova Repubblica Ceca
30  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
31  Knut Moller & Iris Moller Germania
31  Christof Andreas Schulz & Christiane Drews Germania
31  Holger Staub & Birgit Staub Germania
34  Achim Stegemann & Heike Stegemann Germania
35  Gerardo Cancellara & Sara D'Albis Italia
35  Tiziano Rubinato & Monica Messulam Italia
35  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italia
38  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Germania
39  Mario Nietzschmann & Cornelia Nietzschmann Germania
40  Francisco Fonseca & Gisele Viarouge Francia
40  Reelf Gerdes & Anne Oltmann Germania
40  Marek Wasilewski & Krystyna Wasilewska Polonia
43  Francesco Barbieri & Monica Bianchin Italia
43  Rocco Chieregati & Donatella Milani Italia
45  Markus Bensch & Bianca Strauß Germania
46  Renato Vettorato & Lorena Minante Italia
47  Thomas Bressau & Katrin Bressau Germania
47  Gilles Montandon & Marion Montandon Francia

3 Round (top 99)

49  Andrea Barabucci & Debora Rosellini Italia
49  Giancarlo Marasco & Porzia Ayroldi Italia
49  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italia
52  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estonia
52  Silvio Vino & Franca Tonoli Italia
54  Ingolf Dahnert & Gabriele Dahnert Germania
54  Mario Sestili & Maria Cristina Moretti Italia
56  Mauricio Carugo & Donatella Roman Italia
56  Yoshihiro Hamazaki & Chizuru Hamazaki Giappone
56  Luca Orlandi & Elena Cavallini Italia
59  Kai Blecher & Ursula Droebes Germania
59  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Germania
59  Bruno Dell'oro & Manuela Deon Italia
59  Yoshihiro Katayama & Irina Brinzari Moldavia
63  Maurizio Salerno & Paola Vergani Italia
64  Stefan Bachmaier & Claudia Bachmaier Germania
64  Klaus Gluchowski & Kathrin Gluchowski (aka Rosenkranz) Germania
66  Bernhard Dürr-Klede & Regina Klede Germania
67  Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Germania
67  Vico Ostertag & Sabine Lüllich Germania
67  Wolfgang Tauscher & Andrea Kramer Germania
70  Attila Kovacs & Linda Skoglund Svezia
70  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Germania
72  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Germania
72  Walter Heinrich & Monika Heinrich Germania
72  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Germania
75  Holger Bernien & Silke Hoffmann Germania
75  Thomas Broszey & Claudia Bleidt Germania
75  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Germania
75  Gianni Giovannetti & Antonella Zorzi Italia
75  Rainer Nolte & Sabine Nolte (aka Roehrich) Germania
75  Ulrich Spanka & Jekaterina Spanka (aka Figul) Germania
81  Arno Kalkuhl & Andrea Kalkuhl Germania
81  Siegfried Klein & Maria Klein Germania
81  Thomas Ledebuhr & Ivonne Pool Germania
81  Patrick Schlaich & Michaela Schlaich Germania
85  Hidekazu Fuyuno & Tomoko Fuyuno Giappone
85  Martin Gallwitz & Anca Popa Germania
87  Peter Eckerle & Anette Eckerle Germania
87  Jose Julio Gonçalves & Maria Manuela Ferreiras Portogallo
87  Markus Mäurer & Marion Mäurer Germania
87  Konrad Reinauer & Susanne Reinauer Germania
91  Stefan Lehr & Nora Falke Germania
91  Alfred Leschke & Carola Loibl Germania
91  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettonia
94  Stefano Ragoni & Eva Brogi Italia
95  Ari Hinttu & Marika Bostrom Finlandia
96  Arkady Dudko & Lena Dudko Stati Uniti
96  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Germania
96  Andreas Wicht & Heike Wicht Germania
99  Jürgen Veit & Katrin Veit Germania

2 Round (top 162)

100  Stefan Bargel & Monika Brockmann Germania
100  Antonello Dessi & Anita Guachamin Italia
100  Matthias Richter & Yvonne Richter Germania
103  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
103  Peter Helmer & Karola Helmer Germania
103  Ernst Jäger & Karmen Kelle Germania
106  Martin Barth & Ariane Erdmann Germania
106  Ingo Fahle & Christiane Siegl Germania
106  Jürgen Kosch & Katrin Kosch Germania
109  Danilo Masia & Giancarla Murgia Italia
109  Ulf Nagel & Doris Nagel Germania
111  Arnold Feichtinger & Susanne Feichtinger Austria
111  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Germania
111  Joseph Pankert & Alice Pankert Germania
111  Rudolf Schrank & Claudia Langnickel Germania
115  Petr Krelina & Jolana Stadnikova Repubblica Ceca
115  Gunnar Schramm & Ute Hamann Germania
115  Rudi Stern & Heidi Stern Germania
118  Herbert Pairitsch & Andrea Pairitsch Austria
119  Harald Konhäuser & Anja Hesele Germania
119  Andreas Woltmann & Alexandra Hertel Germania
121  Volker Moll & Petra Weinzierl Germania
122  Jochen Schlesier & Ulrike Schlesier Germania
123  Toni Josep Tello & Assumpta Codina Spagna
123  Michael Stefan Kraus & Julia Kunsek Germania
123  Manfred Lerch & Andrea Lerch Germania
123  Maurice Poli & Cathie Seebauer Francia
123  Volker Regenberg & Kristin Regenberg Germania
123  Eckart Werner-Forster & Adelheid Forster Germania
129  Michael Wölki & Susanne Wölki Germania
130  Francisco Moragas & Angels Llevat Spagna
130  Gunther Scholl & Beate Lever Germania
132  Gerhard Lödermann & Anne Frey Germania
132  Armin Winter & Angela Winter Germania
134  Frank Litchfield & Ute Litchfield Germania
135  Horst Degen & Karin Degen Germania
136  Torsten Chemik & Astrid Chemik Germania
136  Giuseppe Fiorilli & Lisa Serviti Italia
136  Peter Holzner & Ulrike Holzner Germania
136  Peter Kornhass & Renate Matuschka Germania
136  Stefan Schantz & Irmgard Schantz Germania
141  Roland Frolich & Siglinde Frolich Germania
141  Robert Keller & Manuela Keller Germania
143  Michael Marschall & Monika Marschall Germania
143  Thomas Owesny & Hanna Owesny Germania
145  Pietro Bodano & Giuseppina Catania Italia
145  Uwe Hofmann & Silvia Hofmann Germania
145  Andres Joeleht & Anu Joeleht Estonia
145  Holger Kursawe & Ursula Rubcke Germania
145  Andreas Wieck & Karin Wieck Germania
150  Peter Horner & Nicole Horner Germania
150  Rico Micklisch & Grit Micklisch Germania
150  Torsten Projahn & Margarete Projahn Germania
150  Michael Tlauka & Rosalie Tlauka Germania
154  Torsten Böhme & Nicole Böhme (aka Nemitz) Germania
154  Reinhold Jablonka & Claudia Jablonka Germania
154  Steffen Kniestedt & Antje Kniestedt Germania
157  Thorsten Mattheus & Elke Mattheus-Staack Germania
157  Salvatore Sarda & Sylvia Sarda Germania
159  Eric Van-Herwijwen & Ana Abornoz Svizzera
160  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Germania
160  Norbert Wiedemann & Petra Wiedemann Germania
162  Philippe Werle & Blaise Pascale Francia

1 Round (top 196)

163  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Germania
163  Raimund Wilhelm & Ursula Wilhelm Germania
165  Siegfried Fischer & Jutta Fischer Germania
165  Harry Knox & Teresa Knox Canada
167  Stefan Doodkorte & Jose Doodkorte Olanda
167  Klaus Hebenstrick & Maren Schumacher Germania
167  Stefan Koschel & Christine Schmidt-Koschel Germania
167  Karl Ernst Neitzel & Heidi Neitzel Germania
171  Manfred Huber & Christine Huber Germania
171  Matthias Krupp & Brigitte Krupp Germania
173  Guido Schubert & Birte Schubert Germania
174  Uwe Hefter & Carola Hefter Germania
175  Richard Erny & Michaela Erny Germania
175  Klaus Stiegelbauer & Susanna Stiegelbauer Germania
175  Maik Weber & Kathrin Weber Germania
178  Ingolf Muller & Anke Stiller Germania
178  Richard Richards & Rita Snyder Stati Uniti
180  Ian McColl & Birgit McColl (aka Hubener) Germania
181  Troiano Giacolli & Susanne Giacolli Germania
181  Christian Schatte & Cornelia Schatte Germania
183  Claudio Zanuttini & Carla Ugliengo Italia
184  Werner Bücklein & Christine Bücklein Germania
184  Markus Graf & Ute Graf Germania
186  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Svizzera
186  Klaus-Ulrich Mosel & Ruth Berg-Mosel Germania
188  Herbert Pawella & Liliana Pawella (aka Nehring) Germania
189  Michael Riedl & Barbara Janauschek Germania
190  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Germania
191  Wolfgang Carius & Isolde Weber (aka Fassbender) Germania
192  Neil Fleischmann & Carmen Galang Canada
193  Uwe Müller & Ilona Müller-Sonntag Germania
193  Detlef Stacker & Christine Stacker Germania
195  Hans-Peter Lechermann & Cornelia Lechermann Germania
196  Maurizio Rescali & Luigia Morena Sacchi Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}